Фареры, год второй. - Страница 320 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 03:07
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #3191
tigerchen
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 20
tigerchen отсутствует


Германия - вообще "страна контрастов"... уже 7лет тут живу - и до сих пор в культурном шоке, но пугать не буду - 2-3 случая за 7 лет- не статистика:
Я обычно не уверена в том, что же мне предпринимать с теми, кто парковку загораживает, звоню мужу - он мне всегда говорит - позвони в полицию и спроси, что они посоветуют сделать - в 98% случаях сами приедут пока выясняю у мужа, что делать, ситуация разруливается сама... часто - сама, иногда стражи порядка рулят мне вообще весело - со званием Доктор они все думают что я врач и мне срочно, боятся, что "пациент" ждет, а тут они поперек моей дороги - ну откуда им знать, что доктор - биолог, медицины боится
Старый 26-03-2009, 17:13
ответ для tigerchen на сообщение "Германия - вообще "страна..."
    #3192
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
Германия - вообще "страна контрастов"... уже 7лет тут живу - и до сих пор в культурном шоке, но пугать не буду - 2-3 случая за 7 лет- не статистика:
Я обычно не уверена в том, что же мне предпринимать с теми, кто парковку загораживает, звоню мужу - он мне всегда говорит - позвони в полицию и спроси, что они посоветуют сделать - в 98% случаях сами приедут пока выясняю у мужа, что делать, ситуация разруливается сама... часто - сама, иногда стражи порядка рулят мне вообще весело - со званием Доктор они все думают что я врач и мне срочно, боятся, что "пациент" ждет, а тут они поперек моей дороги - ну откуда им знать, что доктор - биолог, медицины боится
Тут то как раз именно статистика. Каждый день, каждый день одно и тоже.

Больше всего раздражают бабули и дедули за рулем лет под 80-90. У них реакция ноль. Ну ладно, что они еще бодренькие, но не для вождения же. Они только других риску подвергают.

Вот из последнего шедевра местного. Бабуля лет под 90 бодренько так рулила по улице с одностороннем движением. Ес-но против движения. На этой улочке одна машина с трудом проезжает. Можно представить как было всем "весело".
Старый 26-03-2009, 17:17     #3193
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Вот обычная фарерская погода-природа . Ежедневная. Я от такого просто схожу с ума уже. Постоянное бело-серо-мрачное небо.

Вид с балкона в одну и другую сторону.






Старый 26-03-2009, 17:19     #3194
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


А так приходится гулять моему ребенку тоже ежедневно. По улице с колясочкой я еще ни разу не гуляла.




Старый 26-03-2009, 17:49
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #3195
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Катя, а вот с другой стороны, чем у нас в СПб погода лучше?? такая же мерзость...А у вас зато пейзажи))
Старый 26-03-2009, 22:07     #3196
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Катя, а вот с другой стороны, чем у нас в СПб погода лучше?? такая же мерзость...А у вас зато пейзажи))
Нееее, в Питере лучше погода. С фарерской не сравнить.
В Питере я могла пойти с детьми гулять, а тут я пока с Рэмой ни разу не гуляла.
Тут нас ветром сдует.

А пейзажи красивы только когда солнце светит. А когда как сегодня дождь с утра и до вечера. Глаза на это все не смотрят уже.
Старый 26-03-2009, 23:31     #3197
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Вот обычная фарерская погода-природа . Ежедневная. Я от такого просто схожу с ума уже. Постоянное бело-серо-мрачное небо.

Вид с балкона в одну и другую сторону.






Да...Грустно...Хмуро...Это что каждый день так?? ЗЫ.Так и в депрессию можно......
Старый 26-03-2009, 23:43     #3198
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


Катя, а на первой фотке там за домами в тумане горы или океан, что-то непонятно... Если океан, то здорово....
Старый 27-03-2009, 00:17     #3199
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
Да...Грустно...Хмуро...Это что каждый день так?? ЗЫ.Так и в депрессию можно......
В том то и дело, что каждый день. Причем это не самый плохой день еще. Бывает много-много хуже.
Старый 27-03-2009, 00:19     #3200
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от duff Посмотреть сообщение
Катя, а на первой фотке там за домами в тумане горы или океан, что-то непонятно... Если океан, то здорово....
На первой океан. А справа кусочек отрова с горой виден.

А большое здание слева - это госпиталь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.