велопрогулки с ребенком в велокресле - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 00:23     #21
natamasa
Мега-элита
 
Профиль natamasa
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 130
natamasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyamarch Посмотреть сообщение
О, ужас! А как же заезжать на поребрик, например? Это ведь задирать переднее колесо, а если центр тяжести так смещается, можно опрокинуться? (или я глупости пишу?)
Я только прошлым летом начала дочу катать. И на бордюр пока побаиваюсь заезжать. Притормаживаю и ногами пару шагов топаю, но у меня рама женская легко соскочить.
И подтормаживаю как раз из-за того, что один раз центр тяжести сместился так, что велик чуть на свечку не встал, еле удержала.
Старый 16-03-2009, 00:26     #22
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
И на бордюр
А что, в Пушкине поребрик уже превратился в бордюр? Я думал, это происходит где-то дальше, на полпути в Москву.
Старый 16-03-2009, 00:28     #23
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyamarch Посмотреть сообщение
Кто ездил на велосипеде с ребенком в велокресле? Какое крепление надежнее: на подседельный штырь или на багажник? Ребенку уже 6 лет.
у нас на этом самом штыре. возили дочку до 6 лет,причём в 6 лет ноги у неё в крепеление не влезали практически и вес был на грани допустимого,я переживала,что отломится сиденье. но ничего,выдержало.
Старый 16-03-2009, 00:33     #24
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от katyamarch Посмотреть сообщение
О, ужас! А как же заезжать на поребрик, например? Это ведь задирать переднее колесо, а если центр тяжести так смещается, можно опрокинуться? (или я глупости пишу?)
Можно. С ребенком за спиной вообще маневренность снижается. Приходится ездить со всеми предосторожностями. Я даже когда поребрик низкий часто не рискую переезжать через дорогу, особенно, если движение оживленное.
Старый 16-03-2009, 00:55     #25
katyamarch
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 660
katyamarch отсутствует


Да, все больше склоняюсь к прицепу. Еще такую штуку нашла. С ней, конечно, по поребрикам (до бордюров не доедем) не поскачешь.
Изображения
 
Старый 16-03-2009, 01:02     #26
Нянькина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 710
Нянькина мама отсутствует


Интересная конструкция. Но на ней, мне кажется, только по шоссе, и только прямо. Или там не жесткое крепление?
Старый 16-03-2009, 01:16     #27
katyamarch
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 660
katyamarch отсутствует


Да, там можно поворачивать, насколько я поняла. По ссылке можно увеличить фотку.
http://www.velodrive.ru/a_product_5169.html?komment
Старый 16-03-2009, 02:41     #28
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


На багажник. Если кресло на подседельном штыре закреплено, то его болтать начинает, особенно на неровной дороге, на поворотах. Пока ребенок легкий на это можно не обращать внимания, но когда тяжелый, то увеличивает риск свалиться.
Я ездила с дитем в кресле до его 5ти лет, причем постоянно и летом и зимой (в сад возила). После 5ти стало очень тяжело. Сломались 3 багажника подряд. По городу страшно. Загородом тяжело.
В общем мой совет - до 3х лет еще нормально, но после только по необходимости.
В 6 лет мой деть уже рассекал на своем велике (2х колесном) быстрее меня, так что если загород гулять, то пусть ребенок едет на своем, а в городе вообще не советую.
Старый 16-03-2009, 08:57     #29
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нянькина мама Посмотреть сообщение
Интересная конструкция. Но на ней, мне кажется, только по шоссе, и только прямо. Или там не жесткое крепление?
И смущает, что у детского 3-колесного педали не фиксирующиеся, и подножки нет так себе и представляю ребенка в нем на скорости хотя бы 20 км/ч
Старый 16-03-2009, 08:59     #30
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


У нас кресло на багажник, выдерживает до 25 кг.
Про подседельный штырь - мне кажется тяжелее с равновесием будет, и на багажном-то моя когда елозит - велосипед качать начинает. Хотя у меня женский и супертяжелый, поэтому устойчивый.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.