А в кризис приезжие будут уезжать, как Вы думаете? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 12:21
ответ для lory на сообщение "и еще. Я не писала о том, что в..."
    #61
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
и еще. Я не писала о том, что в провинции так же хорошо жить как в центральных городах, я подчеркивала разницу в арендных платежах, существенно ли это для ВАС?
Ответ очевиден, большинство хочет оставаться на съемном жилье и это народ устраивает. Я удивлена.. Но селяви!
смешно, посмотрите сколько там аренда жилья стоит, а потом про разницу говорите...
Старый 11-03-2009, 12:26     #62
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leelu Посмотреть сообщение
смешно, посмотрите сколько там аренда жилья стоит, а потом про разницу говорите...
Скажу за тот же Мурманск. Однуха-8000 примерно средненькая.
Старый 11-03-2009, 12:31     #63
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


На мой взгляд, НЕбюджетникам и НЕпроизводственникам смысла экономить, переезжая на те же условия жизни (съем), нет. У бюджетников и управленцев на производстве (крупном) ЗП примерно одинакова в столицах и регионах.
Старый 11-03-2009, 13:02     #64
Надюсик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст. м. Балтийская
Сообщения: 91
Надюсик отсутствует


Интересно, а куда уезжать: на родину в Карелию, где работы сейчас вообще нет?! Нет уж, я никуда не уеду! Мне тут очень даже неплохо, несмотря на то, что нет своего жилья.
Старый 11-03-2009, 13:08     #65
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


спросила сейчас у подруги в самаре, 12-15 это считается средняя зп, а не минимальная какую найдешь в кризис. а аренда квартиры 8-10 тысяч, при этом зп им тоже понижают, а аренду квартиры как не странно повышают...
Старый 11-03-2009, 13:23     #66
Mamashka2
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 58
Mamashka2 отсутствует


Мы тоже приезжие))) Живем здесь уже 4-й год..мысли о том чтобы уехать появлялись, но не домой, почему? потому что ехать реально некуда...есть квартира моей бабушки в городке 30 тыс. населения (данные на 99г.), сейчас и того меньше, родители мужа недавно переселились из ближнего зарубежья на юг (пока сами снимают квартиру).

Так что вот так, остаемся пока здесь, здесь по крайней мере остаток зп после того как отдал денюжку за аренду такой, что на него можно жить).

а на счет сокращения зп и кризиса - меня уволили в октябре месяце (-40% от бюджета), пришлось быстренько переквалдифицироваться и работать, работать, работать...
Старый 11-03-2009, 14:33     #67
Жизель
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 358
Жизель отсутствует


Цены на аренду снизились, это очевидный факт. Не только в темах на ЛВ, но и в агентствах, недавно друг снял через агентство за 15 тыс. однушку, хотя еще ранней осенью агенты по этому району начинали работать от 17 тыс. и выше. Сейчас за 15 обрывали телефон. Причем были готовы подвинуться и на своих процентах.
По поводу гастарбайтеров, вот вчера была в Ленте на Приморской, так что-то не заметила снижения их количества. Как работали, так и работают. Узбеки, которые у нас уборщиками работают, тоже не собираются возвращаться на родину, так как тут живут бесплатно в доме ( есть помещение), половину заработанного посылают домой. А там им ловить нечего совсем
Мне кажется, что отток приезжих будет, да, несомненно, но не столь большим, уедут те, кто пробыл тут недолго, не осел еще морально и материально, или у кого совсем маленькие детки, с которыми не найти постоянную работу обоим взрослым членам семьи, если у мужа, например, сократили зарплату. Те, кто приехал давно и живет более 4-5 лет скорее всего не уедут, тут уже новый дом, новая семья ( многие приезжие же из разных городов), новые друзья, нелегко с насиженного места уехать.
Кстати, некоторые из знакомых приезжих пар из разных городов решили не возвращаться домой, а ехать в столицу, в надежде, что там больше шансов найти работу с прежними доходами. А цены на аренду в Москве тоже упали (там у меня тетка агент по аренде, сама говорила, что снижается оплата). Зато и у нас, и в столице будет больше "гастролеров" из областей близлежащих, с весьма неприятными намерениями чем-нибудь поживиться
Старый 12-03-2009, 00:27     #68
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Нет, не уедут. У них там еще хуже. Кто смог, найдет какую-нибудь работу, кто не смог - пойдет бандюганить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.