Как вы находите друзей? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 12:51     #41
sma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 669
sma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Общаясь в интернете нашла довольно много друзей)
вот так пообщавшись в инете- уже друзья? Я наверно как то ответственней к этому отношусь ...
Старый 17-02-2009, 13:00     #42
sma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 669
sma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
У меня один настоящий друг - мой муж!
А остальные ..так, в основном общаемя с семейными парами, т.к все старые знакомые, кто не обзовёлся семьями как-то расстерялись... нет общих тем...так раз в год встретишься...ну и коллеги по работе.
и у меня муж был самый близкий друг , пока другую подругу себе не нашел
Старый 17-02-2009, 13:29
ответ для sma на сообщение "Как вы находите друзей?"
    #43
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


А объясните мне, наконец, чем отличается друг от хорошего знакомого? Это как официально зарегистрированный брак от гражданского?
Старый 17-02-2009, 13:54
ответ для sma на сообщение "Как вы находите друзей?"
    #44
SIMVOLina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 47
SIMVOLina отсутствует


друзей практически нет настоящих,есть просто добрые люди,которые могут помоч в трудную минуту,они то и могут стать друзьями....
А вообще друзья пропадают с детства, у меня по крайней мере, разные интересы,разная взрослая жизнь и все ты уже не актуален...
Старый 17-02-2009, 14:41
ответ для RRR на сообщение "А объясните мне, наконец, чем..."
    #45
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
А объясните мне, наконец, чем отличается друг от хорошего знакомого? Это как официально зарегистрированный брак от гражданского?
Хм. Тут возможны разные комбинации: официально зарегистрированный брак может быть как просто приятельством и партнерство по буизнессу, так и настоящей дружбой. В отношении гражданского - та же фигня. А друг - это тот, кто тебя не оставляет в беде, когда ты ему, по сути ничем не полезен и даже, порою, в обузу. И когда перспектив получения от тебя какой-либо пользы - от мат. выгоды (партнерство, заказы и пр) до возможности просто совместно поотдыхать в хорошей баньке за чашечкой вотки - в обозримом будущем - нет.
Старый 17-02-2009, 17:44
ответ для sma на сообщение "Как вы находите друзей?"
    #46
Leruska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 595
Leruska отсутствует


Вот что-то и мне грустно стало.
Чем взрослее, тем сложнее открываться, чем дальше тем осторожнее.
Про мужа +10000000 это мой самый близкий друг.
Старый 17-02-2009, 17:58
ответ для sma на сообщение "Как вы находите друзей?"
    #47
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


У меня самые лучшие друзья появились во время учебы в универе. Потом была появилась 1 подруга на курсах испанского... Но с годами, так сказать, дружба ослабла или сошла на нет. Семьи, дети, свои проблемы... Кто-то уехал, кто-то изменился...

Недавно нашла похожую на себя личность на курсах повышения квалификации...

Мне кажется, надо ответить на вопросы "Какие у тебя цели?", "Куда ты пойдешь дальше?" и тогда уже искать человека, который сможет разделить с тобой твой путь. Или этот человек сам найдется, потому что он уже находится на том же пути.

Говорят, что "Любовь - это смотреть не друг на друга, а смотреть в одну сторону." Дружба примерно то же самое.

Ну, и ещё: "Мы едем вместе, до тех пор, пока нам по пути".
Старый 17-02-2009, 17:59
ответ для sma на сообщение "Как вы находите друзей?"
    #48
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


у меня язык подвешен.В интернете даже умудряюсь.Я болтушко
Старый 18-02-2009, 10:39     #49
tatylya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 261
tatylya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Знаете, люди приходят в нащу жизнь и уходят.. Мы меняемся, и окружение наше меняется. Кто-то меняется вместе с нами и идет вместе, кто-то отходит в разные стороны. Я уже давно отношусь к этому спокойно. Двух своих друзей мысленно перевела в разряд приятелей после некоторых эпизодов, одного человека из приятелей перенесла в друзья... Но я смотрю на вопрос философски и с некоторых пор рассуждаю по принципу:"Что я могу дать людям" а не наоборот. Стало легче Перестала задаваться вопросом, почему у других есть страинные друзья, а у меня... не то, чтобы нету. Есть, в общем понимании слова, но, вероятно, у меня у самой какие-то повышенные ожидания от этого слова И еще... Их надо помнить. Звонить, поздравлять с праздниками, не забывать о том, у кого какие детки, чем кто увлекается, словом - любить их надо, людей... Удивительно, как часто нам это просто влом... Но, поверьте, как только начинаешь заботиться о приятелях и любить их, они как-то сразу начинают отвечать взаимностью...

ПС - Перечитала... как-то философски получилось А, ладно, пусть так останется
Подпишусь, многие друзья уходят сами или переходя в разряд приятелей. Но настоящие -одна со школы, одна из универа, а с работы- приятельницы. И правда, что их надо помнить и звонить...
Старый 18-02-2009, 10:59     #50
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
А друг - это тот, кто тебя не оставляет в беде, когда ты ему, по сути ничем не полезен и даже, порою, в обузу. И когда перспектив получения от тебя какой-либо пользы - от мат. выгоды (партнерство, заказы и пр) до возможности просто совместно поотдыхать в хорошей баньке за чашечкой вотки - в обозримом будущем - нет.
Это-то как раз понятно. Непонятно как люди четко делят по ранжиру одних от других. Сегодня мне может ни до кого не быть дела из-за каких-то своих заморочек и от меня не дождаться никакой поддержки, а завтра я люблю весь свет. Я что, перестаю быть другом в зависимости от этого? Регулярность общения тоже не показатель, на мой взгляд.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.