Германия - съем жилья, переезд и т.п. - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 00:46     #101
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от sasha-zukanova Посмотреть сообщение
Позитив про безопасность - если не жить в районах, густо населенных мигрантами (турецкими, греческими, русскими, кстати тоже (тут русские ооочччень разные...), в небольших городах это обычно "спальные районы" с многоэтажками), то очень безопасно, я, например, живу рядом с футбольным стадионом, но в районе где либо небольшие частные дома, либо 3-х этажные дома на 18 квартир - и очень даже спокойно, футбольные фанаты, оказывается, очень мирные и тихие люди )
У нас, скорее всего, будет дилемма - или рядом с работой мужа, но в русском квартале (с многоэтажками) или в частном-не высотном районе, но на работу надо будет ездить.. Что лучше?
Старый 10-02-2009, 00:47     #102
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Кстати, про транспорт. Как вы с велосипедом... Самый популярный в Германии транспорт
Старый 10-02-2009, 00:47     #103
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
А как насчет рыбы-овощей-фруктов? Я ими питаюсь ..
Свежую рыбу (охлаждённая) надо искать, она бывает только в крупных магазинах типа Real, Kaufland. Или в ларьках на рынке, или в специализированных рыбных магазинчиках. В этих магазинчиках иногда бывает корюшка, в прошлом году я брала её по 14 евро/кг . Свежая рыба и морепродукты дорогие. Замороженная дешевле, но большой выбор именно рыбы, а не всяких "филе с панировкой" тоже только в больших магазинах.
Овощи-фрукты как повезёт. Я покупаю вкусные апельсины в обычном магазине возле дома. А остальное покупаем на рынке у фермеров или в био-магазинах. Там дороже, но вкуснее.
Вот свекла свежая здесь редкость, но можно купить варёную в вакуумной упаковке, тоже вкусная.
И ассортимент магазинов надо изучать, где-то фрукты дешевле, где-то овощи, где-то мясо. Мы обычно в 2-3 магазина заезжаем, когда закупаемся.
Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
У нас, скорее всего, будет дилемма - или рядом с работой мужа, но в русском квартале (с многоэтажками) или в частном-не высотном районе, но на работу надо будет ездить.. Что лучше?
Можно и в русском квартале найти приличный дом. Если дом снаружи чистенький, аккуратный, территория ухоженная, обслуживает частная фирма, то Miete там дороже, социальщикам квартиры в таких домах не по карману обычно. В такие дома можно заезжать, там всё же больше немцев живёт или работающих русских. Но это всё на месте надо делать. Можно ещё посмотреть фамилии на почтовых ящиках, кого больше, хотя это не самый точный показатель .
Можно и в невысотном районе напороться...нам вот не повезло с немцами, с.б. соседку-бабульку в дом престарелых сдали после НГ, в доме спокойно стало .
Старый 10-02-2009, 00:48     #104
tigerchen
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 20
tigerchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
сырррррррррр! )))) А как насчет рыбы-овощей-фруктов? Я ими питаюсь ..
овощи-фрукты - без ограничения, я до сих пор не выучила все названия, некоторые выглядят очень загадочно А вот рыба - это смотря где жить, если на севере, то там её много, на юге - не очень, но замороженная есть везде. На острове Рюген очень много коптилен, мы ели копченого палтуса прямо на берегу моря, пришли на пляж, а там: "коптильня откроется через 20 минут", мы дождались и не пожалели - палтус прямо из коптильни, ох.... копченый угорь, еще кто-то (не знаю, как эту рыбу по-русски зовут ), а рыбный базарчик в порту - мечта!!! море маленьких лодочек-лоточков, и везде - РЫБА, РЫБА, РЫБА....
Старый 10-02-2009, 00:48     #105
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
В славной деревне Мюнхен это придворная фирма, и нет их товаров только в Лидле, Альди и Пенни.
Даже в Плюсе есть немного. А уж в остальных и подавно....

Минералка с соком идет в ФАБРИЧНОЙ упаковке, уже смешано. Мой муж фанат лимонадов, признал, что вполне прокатывает. Да и обычные есть...
Я поняла про минералку с соком. Просто у моего мужа весьма своеобразные и крайне ограниченные пищевые пристрастия. Вот заранее и обдумываю его паек )
Старый 10-02-2009, 00:49     #106
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Кстати, про транспорт. Как вы с велосипедом... Самый популярный в Германии транспорт
только не смейтесь - я не умею кататься на велосипеде.. ((((( муж умеет, но зимой в костюме не особо поездишь, я думаю
Старый 10-02-2009, 00:51     #107
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
У нас, скорее всего, будет дилемма - или рядом с работой мужа, но в русском квартале (с многоэтажками) или в частном-не высотном районе, но на работу надо будет ездить.. Что лучше?
Если хотите экономить, то лучше рядом с работой, и обедать дома(если на раб месте не кормят за счет фирмы). Русские бывают разные. Мы жили первый год в слегка-русском квартале. Все хорошо, но вот немецкий язык у меня стал хуже чем до приезда в Германию... сейчас переехали, выправляю... Но я много на площадках общаюсь...
Старый 10-02-2009, 00:54     #108
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Свежую рыбу (охлаждённая) надо искать, она бывает только в крупных магазинах типа Real, Kaufland. Или в ларьках на рынке, или в специализированных рыбных магазинчиках. В этих магазинчиках иногда бывает корюшка, в прошлом году я брала её по 14 евро/кг . Свежая рыба и морепродукты дорогие. Замороженная дешевле, но большой выбор именно рыбы, а не всяких "филе с панировкой" тоже только в больших магазинах.
Овощи-фрукты как повезёт. Я покупаю вкусные апельсины в обычном магазине возле дома. А остальное покупаем на рынке у фермеров или в био-магазинах. Там дороже, но вкуснее.
Вот свекла свежая здесь редкость, но можно купить варёную в вакуумной упаковке, тоже вкусная.
И ассортимент магазинов надо изучать, где-то фрукты дешевле, где-то овощи, где-то мясо. Мы обычно в 2-3 магазина заезжаем, когда закупаемся.
ну мне голодная смерть не грозит, по видимости. ))0
у меня вопрос к вам, как к коллеге. если компания мужа все-таки поможет мне оформить ВНЖ с правом работы, как они обещали, то на что я могу рассчитывать в плане вакансий - опыта работы в области маркетинга и PM у меня завались, английский свободный, немецкий -крайне начальный....
Старый 10-02-2009, 00:55     #109
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
только не смейтесь - я не умею кататься на велосипеде.. ((((( муж умеет, но зимой в костюме не особо поездишь, я думаю
Нормально поездить можно. Он не один такой. Профессора в универ приезжают...И не только. Зима обычно не такая холодно-слякотная как в Питере.

Я не смеюсь. Просто здесь у каждого первого есть велик. У совсем стариков трехколесные....
Старый 10-02-2009, 00:55     #110
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Paulinne Посмотреть сообщение
Ваш лисенок пока лидирует в списке позитивов.)))) Не разместите фотографию зверя?
кстати, интересно, а существует ли в германии что-то типа санаториев? А то хорошо бы мне маму сюда пригласить погостить, а потом на пару неделек в санаторий определить )
Есть курорты, есть пансионаты для пенсионеров. Последние есть даже с чисто русским персоналом...
А ваша мама на каких языках говорит и какого плана санаторий вы ей хотите?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.