Посоветуйте изготовителя деревянных стеклопакетов - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 18:48     #31
Tango
Наш человек
 
Профиль Tango
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 135
Tango отсутствует


не-а
микропроветривание - это совсем другая фишка: возможность приоткрывать окно маленькой щелкой
Старый 04-04-2009, 20:24     #32
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
не-а
микропроветривание - это совсем другая фишка: возможность приоткрывать окно маленькой щелкой
Так в итоге это и сделали.
А когда клапаны,это по вашему, как наз-ся? Тоже так же
Старый 04-04-2009, 22:15     #33
Аметистовая
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Космонавтов, Московский р-он
Сообщения: 806
Аметистовая отсутствует


У меня это единственное нарекание к пластиковым стеклопакетам. Откроешь - сквозняк и холодно, закроешь - дышать нечем. Микропроветривание (как тут написано, маленькой щелкой) - фигня на постном масле...Вот открыла для себя, что есть решение, но вот как его в жизнь воплотить....?
Старый 04-04-2009, 23:03     #34
*Маришка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Красногвардейский, ул.Коммуны
Сообщения: 1 252
*Маришка* отсутствует


а есть в продаже обычные деревянные окна, не с/п? с широким подоконником, фурнитурой нормальной, и чтоб дышали как раньше? это ж вообще бы дешево было б...
Старый 05-04-2009, 14:28     #35
Tango
Наш человек
 
Профиль Tango
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 135
Tango отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
Так в итоге это и сделали.
А когда клапаны,это по вашему, как наз-ся? Тоже так же
когда клапаны - называется приточная вентиляция. это вобще - дырка в стене, окно не при чем здесь
Старый 05-04-2009, 14:59     #36
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tango Посмотреть сообщение
когда клапаны - называется приточная вентиляция. это вобще - дырка в стене, окно не при чем здесь
Ага, понятно, такое тоже есть.
Но есть еще именно то, о чем я говорила, делается под подоконником при установке окна, наверняка есть разные производители этих приблуд, но в фирме, куда я обращалась, эти клапаны были ненадежными. Когда буду заказывать окно в комнату, думаю, что обращусь туда, где их делают нормально, т.к на деревянные окна наверно не потяну Мне кажется, те, что монтируются с окном, проще и дешевле при монтаже, а работают так же.
Старый 05-04-2009, 23:33     #37
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


Уважаемые дамы!
То, что "делается под подоконником" никакого отношения к проветриванию или микропроветриванию не имеет. Роль этих каналов для улучшнния циркуляции теплого воздушного потока от батареи при широких подоконниках, а прще, чтобы на окнах не появлялся конденсат!
Клапан который устанавливается в окне зовётся "микроВентиляционным" а при ближайшем рассмотрении, это простодырка в раме, хоть и с кривым ходом....попытка "бюджетненько" решить глобальные проблемы. Зная бесполезность этих приспособлений, вас грамотно отговорили от лишних трат, СКАЖИТЕ ЗА ЭТО СПАСИБО!
Устанавливать "окна как раньше" это менять шило на мыло!
Вроде изначальная цена на них мала но если посмотреть весь объём трудозатрат и всё внимательно посчитатьто получается экономия всего 10-15% а поблеммы всё те-же! поддувание, заклейка, покраска, и.т.д. и.т.п.
Если уж совсем денег мало, обращайтесь, сделаю из самых дешовых материалов, минимальной комплектации и с минимальной наценкой. Но это будет всё равно лучше чем "окна как раньше"!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.