для обездолиных:))) питерских мам - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 02:55     #1
nattah
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 136
nattah отсутствует


вобщим темка такая для чисто питерских мама, уж извеняйте девченки приезжие, но больницы , поликлиники и все что находится на теретории СПБ принадлижит тем кто в первую очередь родился на теретории этого города, так уж получилось, просим понимания т.к. нам некуда деватся и вобщим-то несобираемся, но как быть в ситуации более напористых и даже затрудняюсь в сленге жизне-вынужденых-продвинутых приезжих мам где хватка более цепкаякак нам месным быть может подскажим друг другу как быть в самых непредсказуемых ситуациях
Старый 25-10-2008, 09:40     #2
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattah Посмотреть сообщение
вобщим темка такая для чисто питерских мама, уж извеняйте девченки приезжие, но больницы , поликлиники и все что находится на теретории СПБ принадлижит тем кто в первую очередь родился на теретории этого города, так уж получилось, просим понимания т.к. нам некуда деватся и вобщим-то несобираемся, но как быть в ситуации более напористых и даже затрудняюсь в сленге жизне-вынужденых-продвинутых приезжих мам где хватка более цепкаякак нам месным быть может подскажим друг другу как быть в самых непредсказуемых ситуациях
Простите но ничего не поняла из написанного А можно еще раз "по-Питерски" , правильно, в смысле грамотности и стилистики.... Ну действительно не понятно....
Старый 25-10-2008, 09:57     #3
Искорка
Активный участник
 
Профиль Искорка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 390
Искорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattah Посмотреть сообщение
вобщИм темка такая для чисто питерских мамА, уж извЕняйте девченки приезжие, но больницы , поликлиники и все что находится на терЕтории СПБ принадлИжит тем кто в первую очередь родился на терЕтории этого города, так уж получилось, просим понимания т.к. нам некуда деватся и вобщИм-то несобираемся, но как быть в ситуации более напористых и даже затрудняюсь в сленге жизне-вынужденых-продвинутых приезжих мам где хватка более цепкаякак нам месным быть может подскажИм друг другу как быть в самых непредсказуемых ситуациях

Автор....ЭЭЭ, простите, уважаемая петербурженка, а Вы в школу-то ходили, в частности на уроки русского языка?
Старый 25-10-2008, 10:10     #4
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
Автор....ЭЭЭ, простите, уважаемая петербурженка, а Вы в школу-то ходили, в частности на уроки русского языка?
Во Во и я о том же...
Старый 25-10-2008, 11:07     #5
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattah Посмотреть сообщение
вот смотрите в других топах за граматикой неслидять в вовсяком случаи за все время ни одного замечания ну да,!!! я и ударение при разговоре неправильно ставлю, то гекаю то еще что когда дохочиво начинаю обьяснять суть до дело пример: прихожу получать посылочку от подруги ,зашла с коляской пока ковырялась доставая сумку из корзины праворливый пенсионер проскачил вперед, я вежливо попрасила, он понял и пропустил, за окошком девшука отодвигает мою квитанцию и утверждает что пенсионеры вперед,хотя я с ребенком и поочереди, я нерастерялась и вспомнила про детские все в одном окне выдают, начелся спектакль"касирша -я и растерялась" засуетилась, задергалась, все обслуживание я ей коментировала что делать, даже деньги отдала когда я ей скакзала ,вобщим недавно приехала, сразу видать , а по граматике и правда- дитя перестройки как раз или гранит науки грызть или работать место хватит всем ну уж дакапались проффесора, незнаю правильно написала
Не позорьте город, не пишите что "петербурженка" А места, действительно , всем хватит..
Старый 25-10-2008, 11:07
ответ для солнышкомоё на сообщение "Во Во и я о том же..."
    #6
nattah
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 136
nattah отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Во Во и я о том же...
пушкин город маленький вы же там все друг друга знаете , это у нас текучка , а про пушкинский район я вообще неслыхала это где? тоже в питере
Старый 25-10-2008, 11:13     #7
nattah
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 136
nattah отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Не позорьте город, не пишите что "петербурженка" А места, действительно , всем хватит..
самая правельная про пазор пишет, может еще и камень кинешнаверное дом два нисмотрит
Старый 25-10-2008, 11:14     #8
ЯниК(JanyK)
Элита
 
Профиль ЯниК(JanyK)
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: в Красногвардейском районе ул. Энергетиков
Сообщения: 2 791
ЯниК(JanyK) отсутствует


Старый 25-10-2008, 11:17     #9
солнышкомоё
Ветеран
 
Профиль солнышкомоё
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщения: 727
солнышкомоё отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattah Посмотреть сообщение
пушкин город маленький вы же там все друг друга знаете , это у нас текучка , а про пушкинский район я вообще неслыхала это где? тоже в питере
Пушкинский р-он здесь ни при чем, равно как Петродворцрвый и Невский - там я жила в разные периоды...Просто своей стилистикой Вы оттолкнули часть форумчан... Удачи
Старый 25-10-2008, 11:22     #10
nattah
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 136
nattah отсутствует


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Пушкинский р-он здесь ни при чем, равно как Петродворцрвый и Невский - там я жила в разные периоды...Просто своей стилистикой Вы оттолкнули часть форумчан... Удачи
извеняйте ежели что не так, ну дамой из вышего обчиства меня трудно назвать но можнои откуда вы узнали про пол форума а??? вот и пример





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.