Кто путешествовал на машине по Чехии, Германии? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 15:29     #81
Ostrov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщения: 219
Ostrov отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
На сайте есть спецпредложение, кот. действует до 30 апреля. Каюта В класса 209 евро и машина 86.Наверно по этому и билеты оказались дешевле.Только непонятно почему 658, если сложить все, то меньше должно получиться. Или у Вас с обедами-ужинами.
про акцию уже увидела

я сейчас посмотрела в билеты туда 209+86 авто, а обратно 285+78 авто (все без еды), видимо это потому, что туда 27-го апреля, а обратно 10-го мая, т.е. туда со скидкой, а обратно нет....правда авто дешевле почему-то.... да и нормально, т.к. я вообще на 754 евро рассчитывала, а тут на 96 евро меньше получилось, уже хорошо
Старый 02-04-2009, 21:45     #82
ollik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 630
ollik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
Мы тоже едем в Германию-Чехию в конце апреля, нас 2 взрослых и 2 детей (13 и 2 года), едем через паром Хельсинки-Росток, т.к. нам придется потом через всю Германию на ее юг ехать (к друзьям) и не хочется лишние сутки в машине проводить (через Скандинавию), позавчера взяли на Казанской билеты 658 евро (автопакет туда-обратно), еще пару недель назад билеты эти стоили 754 евро (инфа по телефону и на сайте), видимо цены понизили, а на англоязычном сайте при бронировании он-лайн выдает 754 евро, поэтому поехали на Казанскую.

Маршрут примерно такой: СПб-Хельсинки-Росток-Гамбург-Бремен-Ганновер-Ulm (Лего-лэнд)-Крессборн (оз.Баден-Баден)-Мюнхен-Прага-Берлин (аквапарк Тропик Исланд)-Росток-Хельсинки-СПб, на все 2 недели.
а можно у Вас поинтересоваться об этих местах:
Ulm (Лего-лэнд)
Крессборн (оз.Баден-Баден)
-Берлин (аквапарк Тропик Исланд)
Вам советовали или просто нашли информацию в инете?
Просто у нас мелкому 2,2 и я не знаю стоит ли его брать с собой или ему только в тягость
Старый 02-04-2009, 21:49     #83
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


У меня друзья в восторге от Европа-парка были - где на юго-западе Германии - не помню где точно - типо ДиснейЛенда
Старый 03-04-2009, 01:29     #84
ollik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 630
ollik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
про акцию уже увидела

я сейчас посмотрела в билеты туда 209+86 авто, а обратно 285+78 авто (все без еды), видимо это потому, что туда 27-го апреля, а обратно 10-го мая, т.е. туда со скидкой, а обратно нет....правда авто дешевле почему-то.... да и нормально, т.к. я вообще на 754 евро рассчитывала, а тут на 96 евро меньше получилось, уже хорошо
подскажите пожалуйста расписание парома, очень нужно, сейчас сидим планируем маршрут, нужно понять что и как. Просто сами еще билеты на паром не купили
Старый 03-04-2009, 02:06     #85
Sandr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 521
Sandr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ostrov Посмотреть сообщение
Мы тоже едем в Германию-Чехию в конце апреля, нас 2 взрослых и 2 детей (13 и 2 года), едем через паром Хельсинки-Росток, т.к. нам придется потом через всю Германию на ее юг ехать (к друзьям) и не хочется лишние сутки в машине проводить (через Скандинавию), позавчера взяли на Казанской билеты 658 евро (автопакет туда-обратно), еще пару недель назад билеты эти стоили 754 евро (инфа по телефону и на сайте), видимо цены понизили, а на англоязычном сайте при бронировании он-лайн выдает 754 евро, поэтому поехали на Казанскую.

Маршрут примерно такой: СПб-Хельсинки-Росток-Гамбург-Бремен-Ганновер-Ulm (Лего-лэнд)-Крессборн (оз.Баден-Баден)-Мюнхен-Прага-Берлин (аквапарк Тропик Исланд)-Росток-Хельсинки-СПб, на все 2 недели.
Ой, а мы по очень похожему маршруту (кроме Чехии) планируем ехать в июне, кстати с нами тоже будет 2-хгодовалая малышка. Подскажите, если не секрет, а в каких отелях Вы планируете останавливаться в Гамбурге и Бремене (если вообще планируете)??
Старый 03-04-2009, 09:39     #86
ollik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 630
ollik отсутствует


Мы в машине точно не планируем ночевать, просто еще не успели ни чего выбрать, отпуск внезапно свалился)
Будем выбирать и бронировать в ближайшие дни. Поэтому тоже с удовольствием послушаю и потом поделюсь своими идеями.

Но у нас маршрут чего-то уж очень большой получаеться, хотя только Германия
Старый 03-04-2009, 09:57     #87
Ostrov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщения: 219
Ostrov отсутствует


Значит так: Ulm-это город недалеко от которого находится Лего-Лэнд (инфа с интернета вся http://www.legoland.de/), я просто смотрела по карте города, которые будем проезжать и планировала что мы там можем посмотреть (с учетом того, что едем с мелким по-любому, т.к. оставить не с кем), конечно музеи не для нас сейчас, поэтому выбирала именно то, куда можно и с ним сходить.

Дальше Крессборн (оз.Баден-Баден) - это одна из целей нашего путешествия, т.к. там живет моя подруга, с которой мы не виделись уже очень много лет и решили таким образом встретиться (поживем у нее 3-4 дня, надеюсь места там красивые, тепло уже будет и мы славно проведем время).

-Берлин (аквапарк Тропик Исланд) - тут я тоже просто слышала, что есть в Германии большой аквапарк, ну и нашла его в инете, а так как наш путь из Праги будет как раз по этой дороге через Дрезден, то грех не завернуть в такой аквапарк, тем более, что мелкий наш очень это дело любит, может плавать по 4 часа не вылезая http://www.tropical-islands.de/en/

ну а между Крессборном и Берлином мы будем 3-4 дня в Праге (там у нас тоже друзья, у которых мы и остановимся), мы 4 года назад уже были в Праге (естесствено без мелкого, которого еще и в планах не было, только со старшей) и облазили весь город и все окрестности, благо жили у друзей столько сколько захотелось , поэтому в музеи точно не пойдем....может в зоопарк сгоняем, там суперский зоопарк! ну и так погулять по Праге - одно удовольствие!!!

В Берлине мы пробудем один день наверное с 8 на 9 мая, даже интересно, у них эта дата что-нибудь значит или нет....
у нас там живет дедушка моей старшей дочери, у него и остановимся, ну а ночью 10-го уже в Росток на паром...

Вот такие планы, но конечно будем ориентироваться на месте, что и как.... просто если не продумать хотя бы что-то, то потратиться много времени на принятие решений и кручение по дорогам...

Мелкий у нас к машине приучен, много раз ездил с нами на большие расстояния, так что ни куда не денется, мы ведь всей семьей едем, куда мы - туда и он!!!

Кстати Европа-парк тоже где-то на юге Германии, но мы туда решили не ехать, достаточно Лего-Лэнда...

Про гостиницы.... в связи с тем, что доехав до Бадена-Бадена мы остальное время будем останавливаться у друзей и родственников, то гостиницу скорее всего будем брать два раза, естественно в Ростоке, т.к. паром прибывает в 23-00 и лучше сразу заселиться в отель и утром позавтракав, как люди, ехать осматривать достопримечательности по пути следования (мы уже забронировали фемилирум в отеле Elbotel в Ростоке (86 евро с завтраками).
А потом решили ехать, останавливаться, где понравится, и переночевать еще один раз там где мы окажемся на момент вечера (выписала себе названия и адреса недорогих отелей по пути нашего следования, может даже попробуем в Формулу-1, чтобы подешевле, если будет авторесепшн и места, а то они не селят 4-х в один номер), а утром прямым ходом рванем в Лего-Лэнд, а от него до Бадена 100 км всего, вот и приедем где-то 30 вечером или 1-го утром к моей подруге. (т.е. получается, что 1200 км от Ростока через всю Германию планируем проехать за 2-е суток с одной ночевкой по пути).

Едем в такой автопробег первый раз, надеюсь что все пройдет по плану!!!
Старый 03-04-2009, 10:02     #88
Ostrov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщения: 219
Ostrov отсутствует


а...про паром: на их сайте есть расписание http://www.tallinksilja.com/ru/tab2/schedules/helRos/ и там подробно рассказывается как проехать в новый порт, из которого теперь отходят паромы в Росток, ну когда вы будете брать билеты на Казанской, то они там выдадут даже карту, как проехать в порт и можете у них узнать все, что вам необходимо!
Старый 03-04-2009, 10:25     #89
Ostrov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ульянка, на берегу речки
Сообщения: 219
Ostrov отсутствует


В Гамбурге попробуем сходить в музей моделек (про него я тут на форуме вычитала чей-то отзыв, ссылку только найти не могу пока), правда не знаю как мелкий в нем себя будет вести....уж очень он паровозики и машинки уважает...вдруг начнет хватать все и ломать

В Бремен еще не решили поедем или нет, т.к. крюк в 300 км получается...

ну а дальше посмотрим как карта ляжет!
Старый 03-04-2009, 10:41     #90
vova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Выборгский район, ул.Гданьская
Сообщения: 726
vova отсутствует


Мы тоже едем на майские в Европу.Вылетаем 29 апреля из Тампере во Франкфурт. В аэропорту сразу берем машину (уже заказали и оплатили). Во Франкфурте живем до 1 мая (гуляем, посещаем термы). У нас там знакомые. 1 мая выезжаем в Нюрнберг, сутки на него, гостиницу еще не забронировали, но нашли. А 2 мая в Прагу, забронировали аппартаменты через http://www.praguetour.info/en/apt/10201. Недорого и практически в центре, так называемый еврейский квартал. Планируем съездить в Карловы Вары, Чески Крумлов, замок Леднице, замок Карлштайн, может быть Кутна Гора. Хотим на экскурсии на завод Крушовице, но просто билеты не купить, заказывать нужно в групповой экскурсией. Дальше как пойдет. 6 мая едем в Вену, забронировали там квартиру в центре через сайт http://www.wienurlaub.at/. Будем просто гулять, обязательно поедем в Шонбрунн. После Вены 8 мая выезжаем обратно, с остановкой где-нибудь в Баварии. Очень хочу посетить Кенигсзее. Это баварские фьорды. Здесь есть отчет и фотографии http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=66741 . Ну и конечно Мюнхен. Но не знаю успеем ли мы.
Едем мы вчетвером, две пары. Квартиры везде бронировали двухкомнатные.
Забыла написать, вы едите в детьми, говорят, что в Праге потрясающий зоопарк, один из лучших в Европе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.