ЕГЭ в 4 классе. ПО каким предметам? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 17:54     #51
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zeppelin Посмотреть сообщение
Это она так думает или она уже ТОЧНО знает, что именно за 4 и именно все это будет на экзамене, и что это будет ЕГЭ по всем предметам нач. школы?
Она говорила очень уверенно, и она все-таки завуч, а не гардеробщица. Но вот слова по ВСЕМ предметам - не звучало, а я не догадалась спросить. Меня в тот момент волновала дочка пятиклассница, а что сын в третьем я на тот момент упустила. Была фраза: "за всю начальную школу, за все 4 года", но я не знаю, касается ли это отдельных предметов, или всех.
Старый 02-03-2009, 18:12     #52
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Да, у нас в школе важно надувая щеки тоже обещают ЕЭГ за младшую школу.
Как говорила наша завуч, можно ли ей верить( в смысле знает ли сама) - другой вопрос, это не замена переводных контрольных, а дополнение к ним.
Не знаю, как по всему материалу, у нас обещали по русскому и математике.
А по поводу все держать в голове, помню свой ужасный-ужас из глубоко советской школы.
Русский язык. Класс примерно седьмой.
"Иванова, к доске, Уткин с места поправляет, орфограмма номер 15.... Орфограмма 37..."(занавес)
Старый 02-03-2009, 19:53     #53
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Расскажу немного, в каком контексте проходил мой разговор с завучем, все-таки с этим детским ЕГЭ не все будет просто. Как некоторые слышали, я учу детей на семейном обучении, мы изучаем материал дома и сдаем его по триместрам. В этом году дочка перешла в 5 класс и мы сразу прогнулись на первых же аттестациях. С нее спрашивали просто все. В частности, она должна была подготовить на словарный диктант по английскому 110 слов за месяц и все их держать в голове. И все темы по всем 8 предметам. Я вычитала в интернете, что другие семейники в Москве получают четко оговоренные темы, по которым готовятся (т.н. ключевые). Изучают все, но сдают только избранное - остальное на доверии - вы же, родители, заинтересованы дать детям образование, всяко не должны косячить, пропуская по получебника. Вот с этим я и пришла к завучу, можно ли, мол, нам приходить в школу пореже, а то каждую неделю что-нибудь сдаем, и можно ли облегчить саму сдачу. Первая просьба была выполнена не отходя от кассы, сразу постановили сдавать каждый предмет только 1 раз в конце триместра. А вот на вторую просьбу завуч категорически сказала: "Нет, ребенок должен мочь держать весь изученный материал в голове одновременно. Вот мы со следующего года будем давать детям тест за всю начальную школу, там дети должны будут помнить весь материал за четыре года! А на ЕГЭ - за всю среднюю школу." И завершила разговор каким-то эквивалентом фразы: "А кто вообще сказал, что жить легко?"
Мдя... не добавила ты мне оптимизЬму, Оксан... жить нелегко, поэтому давайте сделаем, чтоб еще труднее...

Вообще достаточно посмотреть на ЕГЭ в этом году, чтобы понять, что даже при благих намерениях чиновников (if any) и при вполне четком концепте этих новшеств их воплощение - ниже всякой критики... сейчас вон выпускники мечутся, как солью посыпанные, вместе с родителями... то вузы разобраться не могут, какие предметы абитуриентам сдавать, то министр образования сокрушенно говорит: да, есть недоработки, но в ближайшие ГОДЫ мы их устраним. Ага... а дети всё это расхлебывают.
Старый 03-03-2009, 19:19     #54
ELLENochka
Частый гость
 
Профиль ELLENochka
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Добровольцев
Сообщения: 43
ELLENochka отсутствует


А я вот на днях видела в книжном магазине ("Родина" на Ленинском) книжки формата А4 по подготовке к итоговой аттестации за начальную школу.Похожи на те, что за 11-й класс. Были разные предметы. но не могу вспомнить, как точно называлось, ЕГЭ или просто итоговый контроль. Точно, что за курс началки. Мы, правда, еще в 3-ем.
Старый 03-03-2009, 19:33     #55
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Мы, правда, еще в 3-ем.
Значит вовсю пора готовиться .
Старый 03-03-2009, 20:29     #56
NatAr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Город на Неве
Сообщения: 110
NatAr отсутствует


Готовьтесь.
сын принес ЕГЭ по математике (4 кл), у них в школе дали писать только 5-м из класса, тестировали наверное.
На мой взгляд - трудно. надо выполнить 36 заданий за 45 минут. Я некоторые задания не решила. Иногда вопросы составлены так, что не сразу понимаешь что хотят. В этом году, наверное. не будет, а в следующем могут ввести.
Старый 03-03-2009, 23:54     #57
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


да. а у нас еще в 4 классе обещали забрать класснуюи ввести предметное обучение. говорят, учителей начальных классов не хватает, поучились до 4 класса и хватит. НАша возьмет первый класс осенью.
ТАк что как предметники будут работать с малышами - ен знаю, а еще и это!
Старый 04-03-2009, 01:37
ответ для NatAr на сообщение "Готовьтесь. сын принес ЕГЭ по..."
    #58
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatAr Посмотреть сообщение
Готовьтесь.
сын принес ЕГЭ по математике (4 кл), у них в школе дали писать только 5-м из класса, тестировали наверное.
На мой взгляд - трудно. надо выполнить 36 заданий за 45 минут. Я некоторые задания не решила. Иногда вопросы составлены так, что не сразу понимаешь что хотят. В этом году, наверное. не будет, а в следующем могут ввести.
А нельзя ли с нами поделиться вопросами? Порешать хочется.
Старый 04-03-2009, 02:16     #59
шапокляк76
Элита
 
Профиль шапокляк76
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 404
шапокляк76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Да, у нас в школе важно надувая щеки тоже обещают ЕЭГ за младшую школу.
Как говорила наша завуч, можно ли ей верить( в смысле знает ли сама) - другой вопрос, это не замена переводных контрольных, а дополнение к ним.
Не знаю, как по всему материалу, у нас обещали по русскому и математике.
А по поводу все держать в голове, помню свой ужасный-ужас из глубоко советской школы.
Русский язык. Класс примерно седьмой.
"Иванова, к доске, Уткин с места поправляет, орфограмма номер 15.... Орфограмма 37..."(занавес)
А Вы в каком году школу заканчивали? Я тоже училась в советское время, но даже такого понятия- "орфограмма" у меня не отложилось, а уж номера...
Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Мдя... не добавила ты мне оптимизЬму, Оксан... жить нелегко, поэтому давайте сделаем, чтоб еще труднее...

Вообще достаточно посмотреть на ЕГЭ в этом году, чтобы понять, что даже при благих намерениях чиновников (if any) и при вполне четком концепте этих новшеств их воплощение - ниже всякой критики... сейчас вон выпускники мечутся, как солью посыпанные, вместе с родителями... то вузы разобраться не могут, какие предметы абитуриентам сдавать, то министр образования сокрушенно говорит: да, есть недоработки, но в ближайшие ГОДЫ мы их устраним. Ага... а дети всё это расхлебывают.
+1
Старый 04-03-2009, 10:05     #60
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
А Вы в каком году школу заканчивали? Я тоже училась в советское время, но даже такого понятия- "орфограмма" у меня не отложилось, а уж номера...
да, орфограмма - это тоже открытие для меня
когда выбирала школу, ходила на открытый урок и попала как раз на русский язык. Наслушалась про эти орфограммы и подумала: ох как я отстала от жизни
школу закончила в 92.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.