Что читаете именно сейчас? - Страница 139 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 13:11
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1381
kote_nok
Наш человек
 
Профиль kote_nok
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 6 231
kote_nok отсутствует


А я сейчас читаю Наталью Громову "Сезон охоты в сети". Очень милое легкое чтение, хороший русский язык. При том, что тематика вроде старнная - про интернет-знакомства, но весело. Для чтения в метро - просто супер!
Старый 10-10-2008, 13:33
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1382
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


"Жизнь и судьба" Гроссмана.
Очень тяжелая книга, но читается - не оторваться. Правда, про войну иногда пропускаю технические подробности, не осилить.
Старый 10-10-2008, 13:40     #1383
shy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 682
shy отсутствует


на спектакле ревела в три ручья. Книгу хочу но пока духом не соберусь.
Старый 10-10-2008, 14:37
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1384
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Я тоже долго собиралась, сподвигло меня сообщение на форуме, что книга несравнимо масштабнее и т.п.
Это действительно так.
Старый 10-10-2008, 22:05
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1385
Aziatka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: вернулась в Москву!
Сообщения: 320
Aziatka отсутствует


Халед Хоссейни "Тысяча сияющих солнц" - супер вещь. Нравится еще больше, чем первый роман "Бегущий за ветром". Сейчас этот автор - мое открытие. Жаль, что только две книги на русском.
Старый 10-10-2008, 22:26     #1386
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Полночь Посмотреть сообщение
Вообще не давно прочитала "Пролетая над гнездом кукушки"-очень меня эта книга поразила! Думаю перечитать!
И вообще всем советую!
ЧуЙствую, пора прочитать! Фильм люблю, спектакль Ленкома - Очень понравился, осталось почитать.
Старый 11-10-2008, 01:45
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1387
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Прочитала роман Сьюзен Ховач "Наследство Пенмаров"
Вещь очень хорошая, сильная. Семейный роман, несколько поколений одного семейства. рассказ ведется от первого лица, но это лица - разные, и меняются последовательно.. Сначала - папаша, потом - его жена, настоящая и бывшая, и мать множества детей, потом - один брат(незаконнорожденый папашин сын), потом другой(законный) - его ровестник, потом - третий, зачатый в момент развода... Короче семейка еще та, очень все закручено... Все переживают из-за Наследства - Пенмаррик(это их семейный замок).... Если вместо "Пенмаррик" читать "Англия" и перенестись на несколько веков назад, то семейство превращается в Плантагенетов...эпиграфы к каждой главе из научных работ по этой теме подобраны просто блестяще... мне было очень интересно, как историку...
Вообще-то очень любопытный и неизбитый прием - взять вот, ,к примеру, историю Екатерины Второй, и перенести ее в советскую эпоху, да еще рассказав от разных действующих лиц - было бы очень занимательно... нечто похожее встречалось у Стоппарда, правда... но не совсем.
Старый 12-10-2008, 12:27     #1388
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


Прочитала Игоря Лесева "23". Дебют молодого украинского писателя в жанре хоррор. Кто этот жанр уважает, рекомендую, ужасов там навалом. Сюжет завлекательный. По мне, роман страдает немного в плане стиля и языка, но можно сделать скидку на молодость автора
Старый 12-10-2008, 21:32
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #1389
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Дочитала "Наивно. Супер" Эрленда Лу, очень приятное впечатление от книги, легко читается...
Старый 12-10-2008, 21:35     #1390
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
Прочитала роман Сьюзен Ховач "Наследство Пенмаров"
Вещь очень хорошая, сильная. Семейный роман, несколько поколений одного семейства. рассказ ведется от первого лица, но это лица - разные, и меняются последовательно.. Сначала - папаша, потом - его жена, настоящая и бывшая, и мать множества детей, потом - один брат(незаконнорожденый папашин сын), потом другой(законный) - его ровестник, потом - третий, зачатый в момент развода... Короче семейка еще та, очень все закручено... Все переживают из-за Наследства - Пенмаррик(это их семейный замок).... Если вместо "Пенмаррик" читать "Англия" и перенестись на несколько веков назад, то семейство превращается в Плантагенетов...эпиграфы к каждой главе из научных работ по этой теме подобраны просто блестяще... мне было очень интересно, как историку...
Вообще-то очень любопытный и неизбитый прием - взять вот, ,к примеру, историю Екатерины Второй, и перенести ее в советскую эпоху, да еще рассказав от разных действующих лиц - было бы очень занимательно... нечто похожее встречалось у Стоппарда, правда... но не совсем.
Прочитала просто взахлеб, люблю, когда события излагаются с разных точек зрения, и написано очень хорошо Теперь думаю, где бы найти еще книги этого автора.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.