Про маму.. выговорится. В сотый раз :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 15:54     #1
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


НЕ МОГУУУУ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!!
Опять МАМА!!!
Меня всю трясет, плачу от обиды - и так через раз!
Какие могут быть дети с такими нервами???????????????????
Очередной разговор. Очередная ссора. У меня нет больше сил. Я НЕ МОГУ!!!!
Мама начала опять ездить монотонно по ушам, что все у нас плохо, все мы с мужем делаем не правильно и в таком духе. Спокойные мои слова "мама, у нас все нормально! Мы не видим никаких причин для нервов и переживаний. И тем более нельзя так жить с пессимизмом в будущем! Мы всегда живет оптимизмом, а подругому жить нельзя" , мама воспринимаент как сигнал к бою! Начинает мне доказывать, что все равно ОНА СЧИТАЕТ так-то, сяк-то...
Ладно, пофиг. Неприятно, конечно, когда все время подначивает меня на нервы, но я уже почти даже и не реагирую.
Очередная стычка. Мама во всем права, я плохая неблагодарная дочь. Она мне помогала материално, но я НЕ ОТВЕЧАЛА благодарностью - а благодарность - это мы должны делать так, как считает МАМА. Жить ее правилами и жизненными позициями. Потому что она ВСЕГДА ПРАВА, а по-другому быть не может!!
Довела меня до слез опять... Я ей начинаю объяснять, что я не плохая, что она все видит так, как ХОЧЕТ видетью. Тут мама начинает вообще впадать в психоз - начинает вспоминать наши старые разговоры, полностью их переиначивая!! Просто полностью на 100%!!!
(приведу 2 примера, чтобы было осознание у вас:
- есть друг у нас. работает управляющим в магазине у папы. Мальчик умный, хороший, трудолюбивый! Работает лет 6 на износ! Периодически живет на работе! Но папа ему платит совсем немного.ь Хотя омеет полную возможность платить больше. Она спрашивала про него - я ей все рассказала. сказав, что за труды его папа мог бы и больше платить. Но это ИХ ДЕЛО. Это всего лишь мое мнение, сказанное маме. Сейчас же мама эту ситуацию преподнесла так "вот я тебе не помогаю, теперь ты тожен будешь думать как и про Сашу - вот какие у тебя плохие родители, могут помогать, но не помогают!. Только я говоря о друге, имелла виду бОльшую з/п за ТРУД!!
- у мужа родители не не очень обеспечены. Но в свое время мама мужа взяла на себя кредит за машину. (потому как реально может его платить. НЕ на посл копейки). Мы ей очень благодарны. И я за это безумно благодарна свекрови. Моя же мама предоставила эту ситуацию так "Помню, как я тебе говорила, что как же свекровь будет кредит платить. А ты мне сказала "ничего, пусть платит. Хоть что-то поможет." Да у меня мысли такой НИКОГДА не было!!!!!
И любые ситуации переиначиваются. Я выхожу моральным уродом, который неблагодарен и пофигу на всех. Ну КАК я могу маме доказатьЮ, что я так не то, что не говорила, но даже и не подумала ни разу?? естественно, никак! А мама то ВСЕГДА права. И память у нее идеальная, как она говорит.
Как же я устала... Как мне все это осточертело...
Я всегда стараюсь маме помочь, стараюсь лишнее слово не сказать, беспокоюсь, переживаю, забочусь. Но я НЕ МОГУ и НЕ ХОЧУ жить ЕЕ жизнью. У нас есть СВОЯ семья!!...
Начала мне сейчас грозиться, что вот теперь мне ничем помогать не станет. Посмотрим, КАК я запою, как буду себя вести. Хотя, уже несколько месяцев, я ей говорю, что "спасибо! Мамуля, мы сами справимся" И г8оворю так лишь потому, что реально вижу и понимаю, что вся эта помощь выходит мне боком.
И на мои слова "мама, мне нужна твоя забота и ЛЮБОВЬ, а не мат. блага", мама отвечает, что это я сейчас так говорю! а потом скажу по-другому!
Зато теперь мама вспоминаешь всю старую помощь! Помыкает ей, долбит меня
Я плача спросила, за что же она так ко мне относится? Зачем мне так нервы треплет? Особенно СЕЙЧАС, Зная, что сейчас совсем не время для нервов Нельзя...
На что был взрыв эмоций с обвинениями в мой адрес - что я неблагодарная, что она ничего плохого мне не делает и не понимает, почему это я так нервничаю и плачу! Ведь Я плохая, а не мама.
Я скеазала маме, что думаю, что не стоит нам с ней сейчас общаться. Это приводит лишь к нервам и непониманиям. Что я НЕ МОГУ жить для нее!!!!!! Я хочу жить своей семьей и родить малыша!!!
На что была швырнута трубка, впрочем как обычно. Со словами "все. Мыц больше не будем общаться!!!!"
Самое поганое то, что я сейчас осталась полным г..ом! Потому что я прослала маму тогда, когда она перестала мне помогать материально! Она думает именно так на 10000%!
Господи, ЗА ЧТО??? я просто скоро сойду с ума....
Не знаю зачем пишу... Выговориться...
Старый 19-01-2009, 15:58     #2
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Апельсинка,когда Вы к психологу выберетесь ?
Ну нельзя же так....
Старый 19-01-2009, 15:59     #3
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Апельсинка, когда Вы уже повзрослеете?
Старый 19-01-2009, 16:00     #4
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Апельсинка,когда Вы к психологу выберетесь ?
Ну нельзя же так....
Дорогая, скажи, от того, что я пойду к психологу - моя мама что станет считать меня хорошей?
Да, я спокойнее буду ко всему относиться. НО суть то не в этом!
Старый 19-01-2009, 16:00     #5
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Мда, тяжелая ситуация.Вы только так не расстраивайтесь.
У меня мама такая же. Никакие слова-уговоры- доказательства не помогали. Я всегда была плохой и делала все не так. Помогло только строго дозированное общение. Совсем по чуть-чуть. Для меня это- оптимальный вариант.
Старый 19-01-2009, 16:01     #6
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Апельсинка, когда Вы уже повзрослеете?
в чем заключается моя детскость в данной ситуации?
Я НЕ ВЕДУ себя как ребенок, ей Богу.
К сожалению, я давно уже выросла... Жизнь заставила
Старый 19-01-2009, 16:02     #7
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Мда, тяжелая ситуация.Вы только так не расстраивайтесь.
У меня мама такая же. Никакие слова-уговоры- доказательства не помогали. Я всегда была плохой и делала все не так. Помогло только строго дозированное общение. Совсем по чуть-чуть. Для меня это- оптимальный вариант.
а как часто Вы с ней общаетесь? Как дозируете общение?
Да просто ОБИДА душит.
Старый 19-01-2009, 16:02     #8
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Все времЯ напоминает, что" вот тебя все считают хорошей, но Я ТО ЗНАЮ, какая ты на самом деле."
И "приятно" и обидно...
Старый 19-01-2009, 16:03     #9
Эва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ванильные небеса...
Сообщения: 3 194
Эва отсутствует


Не переживайте вы так!!!! Относитесь проще к этому... МАМА всегда будет считать себя правой... ведь она желает Вам только хорошего! Вы же знаете КАКАЯ ВЫ! Зачем доказывать чтото...
Старый 19-01-2009, 16:03     #10
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Дорогая, скажи, от того, что я пойду к психологу - моя мама что станет считать меня хорошей?
Да, я спокойнее буду ко всему относиться. НО суть то не в этом!
Послушай, ну зачем пытаться в 100000-й раз доказывать маме, что ты хорошая ?????
Тебе важна ТВОЯ жизнь или её ?
Убирай зависимость от мамы и комплекс вины, это ТУПИК , понимаешь ? Для тебя и твоей семьи.
Чесслово, одно и то же из топа в топ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.