Где удалить аденоиды ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 14:10     #1
Jlo
Частый гость
 
Профиль Jlo
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 35
Jlo отсутствует


Добрый день ! Подскажите где лучше удалить аденоиды ребенку. Записались в педиатрическую академию, но услышали отрицательные отзовы. Хочется найти такую клинику где можно сразу сдать все анализы , пройти полностью подготовку к процедуре и сделать операцию, а не тоскать ребенка по всему городу.Очень хочется услышать отзовы тех , кто уже прошел эту процедуру.
Старый 17-12-2008, 16:23
ответ для Jlo на сообщение "Где удалить аденоиды ?"
    #2
Dominique
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 057
Dominique отсутствует


Немного не по теме. А Вы 100%-но уверены, что нужно удалять? Очень мешают? Спрашиваю, потому что мне самой в детстве врач сказал, что надо удалять аденоиды. Но моя мама была сильно против любого лишнего хирургического вмешательства и спросила врача, что будет, если не удалять. Получила ответ "с возрастом пройдут сами". В итоге прописали мне мазать в нос какую-то мазь (увы, названия не помню), и действительно никогда больше в жизни проблем с ними не испытывала. Правда, надо сказать, что они и в детстве не очень сильно мне мешали - нос был заложен сильно, но только во время простуд, в обычной жизни вроде бы и ничего. А если сильно мешают, тогда, может, без удаления и не обойтись...
Старый 17-12-2008, 16:46     #3
Jlo
Частый гость
 
Профиль Jlo
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 35
Jlo отсутствует


Я вообще то тоже против удаления. Нам предлагали их удалить еще три года назад, но я категорически отказалась. Дочка в принципе никогда не жалуется, только в период простуд естественно нос не дышит совсем, но меня беспокоит то ,что она в обычной жизни не дышит носом , а только ртом, в связи с этим меньше кислорода поступатет в мозг и вытекают уже другие проблемы. А про синеву лица я вообще молчу. Вотя и задумалась . Нам в школу в новом году, сейчас прходили всех специалистов ну и естественно ЛОР сказал что удалять обязательно. При чем мы сходили в разные места и везде говорят - удаляйте. Так что вопрос встал а где это лучше сделать.
Старый 18-12-2008, 00:22
ответ для Jlo на сообщение "Где удалить аденоиды ?"
    #4
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


Мы удалялм в 4 года , т.к. были прямые показания, за год 3 отита....Удаляли в Центре на Гладкова, 4, можно по направлению из поликлиники бесплатно, можно за деньги , там не очень дорого. Доктор там очень хороший, и анестезиолог тоже очень внимательная женщина, после операции мороженое дают ))))) мой ребенок очень ждал его ))))) можно съездить туда на консультацию и познакомиться с доктором... Да, после удаления аденоидов, мы меньше болеть не стали, но с носом стало гораздо все проходить легче, нет зеленых соплей этих постоянных, отитов...2 года прошло , я вижу у нас только положительное...нам тоже разные врачи говорили одно удалять
Старый 18-12-2008, 00:27
ответ для Jlo на сообщение "Где удалить аденоиды ?"
    #5
irinaS
Элита
 
Профиль irinaS
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 705
irinaS отсутствует


Гладкова, 4 - супер!!!!!!!!! Мы там удаляли, платно, очень довольны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.