Русско-норвежские двойняшки: жЫзнь и творчество - Страница 47 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 15:51     #461
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Девочки, к чему эта напасть!!! Тоже весь декабрь с вирусом. Посетили фастлеге и платного в дорогой клинике. В один голос - вирус, не лечится, само пройдет. Но это "само пройдет" уже скоро полтора месяца. Мы в семье друг друга заражаем, инфекция идет по кругу: конъюнктивит, горло, сопли и т.д.....
Сегодня, после 2х недель в садике - опять утром 38, глаза гноятся, вялость... Не посоветуете, что можно купить в аптеке без рецепта - от коньюктивита и в целом? Ну не бабушку же в России просить прислать альбуцид?
Я в отчаянии......
Старый 19-01-2009, 16:14     #462
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Не посоветуете, что можно купить в аптеке без рецепта - от коньюктивита и в целом? Ну не бабушку же в России просить прислать альбуцид?
Я в отчаянии......
Если в садике первый год, то это только пережить надо. От коньюктивита у нас без рецепта ничего нет, так что ребенка ко врачу и просить рецепт сразу на 2-3 раза (правда не все препараты могут подойти, так что сначала выяснить что подходит). Саша где-то выше писала какие имунномодуляторы есть (я опять забыла как называются) что-то из них без рецепта продается. Я всем своим при первых симптомах болезни даю Анаферон (гомеопатия), но его здесь не видела, а покупала в Питере. ну и из народных средств... чеснок в мешочек на шею и в арома лампу по капле ивкалипта+мята+лимон+елка (хвоиное) , но это если все в семье такое переносят.

И ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ВСЕ!!!!!!
Старый 19-01-2009, 16:37     #463
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Света, спасибо за советы! Из всего перечисленого дома оказался чеснок, и масла пихты, эвкалипта и лимона!!! Уже заправила лампу, мелко порезала чеснок - завернула в марлю - все это спрятала в легкий шарфик - и на шею.
Буду искать про имунномодуляторы!
Старый 19-01-2009, 18:33     #464
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
после 2х недель в садике - опять утром 38,
Две недели - ну вы герои, у нас пока не получилось 2 недели подряд...
Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
что можно купить в аптеке без рецепта - от коньюктивита и в целом?
Мы тоже в отчаянии. Если конъюнктивит вирусный, то ничего не поможет. Промывать физраствором.
Старый 19-01-2009, 18:34     #465
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Мы в семье друг друга заражаем, инфекция идет по кругу: конъюнктивит, горло, сопли и т.д.....
Аналогично. Мы ходим к гомеопату и надеемся на лучшее.
Старый 19-01-2009, 19:03     #466
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Мы тоже в отчаянии. Если конъюнктивит вирусный, то ничего не поможет. Промывать физраствором.[/quote]

А физраствор называется так? - Natriumklorid? - Нашла в холодильнике, мы использовали для ингалаций.

А если протирать крепкой чайной заваркой - это наверно, 17 век? или?

Всем выздоровления!
Старый 19-01-2009, 19:07     #467
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Natriumklorid? - Нашла в холодильнике, мы использовали для ингалаций.
Да, я покупаю в аптеке одноразовые пипетки. Они недешевы, но на самодельное сил не хватает

Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
если протирать крепкой чайной заваркой - это наверно, 17 век?
Думаю, можно. Даже не обязательно крепкой. Еще когда Лидл закрывался, я купила немерено ромашки в пакетиках. Себя лечила как-то
Старый 19-01-2009, 19:15     #468
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Вот еще что нам гомеопат сказала. При длительных болячках может понижаться гемоглобин. Посоветовала классные витамины Floradix - исключительно из травяных настоев, продается банально в РЕМА 1000, стоит 92 кроны



Инфа здесь.
Там написано, что детям с 3 лет, но нам разрешили по полдозы сейчас уже.

А еще я порадовалась, что мы (я и наш папа) привились от гриппа. Говорят, в этом году что-то жуткое вообще, народ с кровати встать не может
Старый 19-01-2009, 20:54     #469
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Девочки, у нас продается такой сироп Sambucus. Его состав - elderberry (черная бузина), echinacea & propolis. Повышает иммунитет к болячкам. Но даже если уже болеешь, помогает из всего этого дела вылезти. Есть взрослый и детский (по-моему, там просто ягоды добавлены для вкуса). В этом году проверила на себе и дочке, которая тоже первый год в садике. Поскольку на аннотации говорится, что черная бузина - европейское растение, думаю, что подобное должно быть и в Норвегии. У нас это продается в аптечных отделах в магазинах натуральных продуктов.

Еще иммунитет повышает чайный гриб. В России он был достаточно распространен. И вдруг я недавно узнаю, что уже готовый напиток у нас продается в тех же магазинах натуральных продуктов. Я его люблю с детства (у одной из моих бабушек, врача по профессии, он всегда был дома), купила и получила удовольствие с примесью ностальгии. Теперь подумываю завести гриб дома, но пока еще не решилась.
Старый 19-01-2009, 21:08     #470
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Девочки, у нас продается такой сироп Sambucus. Его состав - elderberry (черная бузина), echinacea & propolis.
Да, мне говорила наша гомеопат, только у меня всё из головы вылетает.
Сироп с бузиной есть - где бы вы подумали? - в ИКЕЕ в отделе шведских продуктов. По её словам, очень даже ничего.
Эхинацея (solhatt) продается в виде настойки (tinktur) в аптеке, наш папа принимает, но на пузырьке написано, что нельзя давать детям до 12 лет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.