устала... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 01:59     #21
lena_vishnya
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 155
lena_vishnya отсутствует


[quote=ixsi;24130189]
Цитата:
Сообщение от lena_vishnya Посмотреть сообщение
Может быть есть возможность нанять помощницу по хозяйству (пусть приходит, квартиру убирает,хотя бы иногда), и какая-нибудь студентка за небольшую дополнительную плату может выгуливать собак? Или как? Исключительно как предложение,для того чтоб сберечь ваши силы и освободившееся время потратить на маску для лица и кофе в ванной?[/quote

Разумное ,очень разумное предложение...Но ,девчата ,я _____________объемся, доказывая что это не мои понты, а мои попытки освободить себе час времени ДЛЯ СЕБЯ! Маска для лица и кофе в ванной - это из серии мечты... Резонно спросить - чего же я в 2 часа ночи в нете сижу... Отвечаю - бессоница добавилась ко всем проблемам в придачу...
Бессоница - плохой симптом, сама пережила с трудом, берегите себя!!!
Какая разница, кто что думает про" понты" (как уже писали выше), если вы ещё хотите мужа и второго ребенка, вам это необходимо ещё и для вашего здоровья!!!
В выхи с ребенком гулять, маму к подруге и под шумок уборщицу на пару часов!!!
В таком режиме к 35 годам можно сгореть не только физически, но и морально, а стоят ли все эти домашне-хозяйственные дела таких жертв?
Старый 03-04-2009, 02:02     #22
ixsi
Элита
 
Профиль ixsi
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПБ,
Сообщения: 1 466
ixsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусяндра Посмотреть сообщение
А провести выходные и с дочей, и с мужчиной одновременно? Ну, в тот же цирк втроем сходить, погулять вместе...
да нам все никак не определиться.... то вместе, то врозь...вместе сходить можно, да и ходим иногда... Но я и его понимаю - ему хочется просто побыть со мной... А я как паралитик - все дергаюсь и летаю, то туда, то сюда...Пробовали жить вместе...Получился полный бред... С утра я встаю, подрываю дочку - отвожу к маме - лечу на работу - вечером к маме за ребенком - в 21.00-21.30 приехали с дочкой к нему - быстрый ужин - дочку уложила - умерла...Вообщем разъехались...Сейчас ,типа ,снова встречаемся... \хотя нет, вчера успели разругаться...
Старый 03-04-2009, 02:03
ответ для ixsi на сообщение "устала..."
    #23
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Если доходы позволяют - нанять помошницу по хозяйству, и, хотя бы на несколько часов в день, няню ребенку - разгрузить маму.
В общем, организуйте разумно быт, и не будет у вас этих проблем.
Очевидные, вроде, вещи говорю...
Старый 03-04-2009, 02:08     #24
ixsi
Элита
 
Профиль ixsi
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПБ,
Сообщения: 1 466
ixsi отсутствует


[quote=zefir;24130276]
Цитата:
Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение

Возможно, но, тем не менее, в этом вопросе важна сфера деятельности и цена вопроса........
согласна. Цена вопроса - неприлично хороша (особенно в свете кризисаи сфера деятельности любимая...

[quote=Баскервильская С.;24130277]
Цитата:
Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение

У меня такого вопроса и не возникло - понятно, стресс снимаете...

Жить отдельно от мамы, дочке няня - вариант?
В последнее время все чаще думаю снять квартиру...

Цитата:
Сообщение от goro Посмотреть сообщение
А Вам не все равно, кто что подумает о "понтах" ? Зато одной реальной проблемой станет меньше
так я про маму...это она будет рассуждать о том ,что я с жиру бешусь...


[quote=lena_vishnya;24130376]
Цитата:
Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение

Бессоница - плохой симптом, сама пережила с трудом, берегите себя!!!
Какая разница, кто что думает про" понты" (как уже писали выше), если вы ещё хотите мужа и второго ребенка, вам это необходимо ещё и для вашего здоровья!!!
В выхи с ребенком гулять, маму к подруге и под шумок уборщицу на пару часов!!!
В таком режиме к 35 годам можно сгореть не только физически, но и морально, а стоят ли все эти домашне-хозяйственные дела таких жертв?
Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Если доходы позволяют - нанять помошницу по хозяйству, и, хотя бы на несколько часов в день, няню ребенку - разгрузить маму.
В общем, организуйте разумно быт, и не будет у вас этих проблем.
Очевидные, вроде, вещи говорю...
Думаю на следующий год отдать ребенка в сад...
Старый 03-04-2009, 02:11     #25
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Если доходы позволяют - нанять помошницу по хозяйству, и, хотя бы на несколько часов в день, няню ребенку - разгрузить маму.
В общем, организуйте разумно быт, и не будет у вас этих проблем.
Очевидные, вроде, вещи говорю...
Абсолютно верный совет. Много работающая женщина не должно вообще заниматься хоз. проблемами. И не няню, а нормального специалиста, который будет и заниматься с ребенком и развлекать его. Не обязательно на весь день.
А так -да, цена за успех и материальные блага. Увы.
Старый 03-04-2009, 02:13
ответ для ixsi на сообщение "устала..."
    #26
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Угу. Свое жилье (пусть снятое, но где Вы - хозяйка), няня (даже если будет садик!) и домработница - это уже полдела!
Старый 03-04-2009, 02:15
ответ для ixsi на сообщение "[quote=zefir;24130276] согласна. Цена..."
    #27
zefir
Активный участник
 
Профиль zefir
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: на взлетной полосе
Сообщения: 352
zefir отсутствует


[quote=ixsi;24130528][quote=zefir;24130276]
согласна. Цена вопроса - неприлично хороша (особенно в свете кризисаи сфера деятельности любимая...

Ах еще и любимая.............тогда, читая Ваши возмущения..........неувязочка.............что какие-то ( особи проитивоположного пола) слушают Вас, в Вашей любимой сфере деятельности, да и цена не самая худшая..........от добра добра не ищут)))))))))
Старый 03-04-2009, 02:19     #28
ixsi
Элита
 
Профиль ixsi
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПБ,
Сообщения: 1 466
ixsi отсутствует


Таким образом: снять жилье - миинмум 25 т.р, маме - минимум 25 000 (она ушла с работы из-за моей дочки 5 лет назад ,да и здоровье не очень позволяет работать), квартплата - 5000 ,ребенкина школа - 6000, няня - 25000-30 000... примерно так получается... Надо думать.... вроде до фига получается...
Старый 03-04-2009, 02:19
ответ для ixsi на сообщение "устала..."
    #29
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Цитата:
Сообщение от ixsi Посмотреть сообщение
Я не хочу быть сильной. Я не хочу быть женщиной, как это модно говорить сейчас, «в бизнесе». Я не хочу быть ровней им, мужчинам. Я хочу признать то, что это их привилегия … Я не хочу сидеть в прокуренном кабинете и говорить слова, которые будут слушать шесть мужчин ,каждый из которых в два раза старше меня….
Я стремилась к этому… Я миллиметр за миллиметром отвоевывала себе «право голоса», я малюсенькими шажками зарабатывала себе авторитет, зарабатывала себе имя в избранной нише бизнеса...
Я не хочу всего этого…Я хочу быть женщиной. Я хочу быть беззащитной женщиной, способной рыдать, способной нести милые глупости и умеющей просто щебетать ни о чем. Я хочу восторгаться, читая «Космополитен», хочу записаться на курсы «как стать женственной и желанной», хочу поменять, к чертовой матери, свой «мужской» автомобиль на какую-нибудь малолитражку розового цвета и ездить по магазинам, и покупать салфеточки, и книжки кулинарные хочу покупать, и блузочки с рюшечками…вместо того, чтобы носить деловые костюмы, строчить стратегии и уставы, чтобы общаться с «очень важными людьми», чтобы структурировать и рассчитывать….
Вы скажите устала? Я соглашусь…устала. Устала быть…
Хочу бросить все, все к чертовой матери. Устала быть «всем должна»… Маме – я должна за то,что она сидит с моим ребенком ,ребенку - должна ,потому что он мой ребенок и я должна: примчаться с работы до ее сна и почитать ,поиграть , поговорить ,накормить… Параллельно с этим вымыть квартиру. А ,да еще погулять собаками…..Должна всем все оплатить, на всех все заработать… Не могу больше.
Как растянуть 24 часа на то ,чтобы: успеть заработать денег , выполнить обязательства по дому, обязанности перед дочкой , мамой и т.д. Да, еще же надо замуж выйти и второго ребенка родить… Суток не хватает… С утра встала поскакала на работу…4-5 встречи, договора ,совещания … 20.00 вылет из офиса…20.30 дом, дочка, разборы моих полетов с мамой, 21.30 собаки , 22.00 сажусь в машину еду к любимому мужчине… Приехала – разбор моих полетов с ним….3 ночи умерла ,не дождавшись «конца полета»… Утро – полетели. Что имеем в результате: вес стремится к нулю, нервы туда же… Отношения с мамой - в хлам ,с любимым мужчиной – в очередной раз в хлам ,т.к. ему обидно ,что на него не хватает времени…дочка тоже обижается... Понимаю ,что это обычный срыв, понимаю что пройдет…хотя с чего вдруг он пройдет, если это мой нормальный режим жизни… Вообщем ,что-то не так, наверно, в консерватории…
А я Вам завидую.........
Старый 03-04-2009, 02:20
ответ для zefir на сообщение "[QUOTE=ixsi;24130528][quote=zefir;241302..."
    #30
ixsi
Элита
 
Профиль ixsi
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: СПБ,
Сообщения: 1 466
ixsi отсутствует


[quote=zefir;24130639][quote=ixsi;24130528]
Цитата:
Сообщение от zefir Посмотреть сообщение
согласна. Цена вопроса - неприлично хороша (особенно в свете кризисаи сфера деятельности любимая...

Ах еще и любимая.............тогда, читая Ваши возмущения..........неувязочка.............что какие-то ( особи проитивоположного пола) слушают Вас, в Вашей любимой сфере деятельности, да и цена не самая худшая..........от добра добра не ищут)))))))))
Да нет неувязочки... При первом приближении - все хорошо...Прям самой себе завидую а как копнешь....выть хочется





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.