Девушки с редкими именами, как вам живется? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 22:41     #61
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


А я младшую назвала Серафима.Симочка.Симонька.Думала,если муж не разрешит так назвать,будет Тая.Таисия.Тоже довольно редкое имя.Но ни в коем случае не стала бы называт на "западный"манер,типа Сьюзен или Бриджит...
Старый 14-03-2009, 22:43     #62
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


У меня очень редкое имя. Во времена советского детства ужасно злилась на родителей, почему не назвали меня как всех девочек, типа Оля, Катя..... Думала, ну почему все люди как люди, а меня назвали таким дурацким именем.
Сейчас очень нравится. И все говорят: очень красивое имя. Не русское. С отчеством сочетается. Не нравится когда при знакомстве первый вопрос: а как сокращенно вас называть? При том, что никакой трудности при произнесении нет... Ну еще конечно не нравится когда коверкают (неумышленно конечно), правда редко, обычно сразу врубаются.
На мой взгляд опасно называть детей пафосными именами. Никто не знает какой ребенок вырастет. Анжелика с внешностью крокодила - это явный диссонанс. Ну и разумеется, нужна сочетаемость с отчеством и фамилией. Какая-нибудь Луиза Ивановна, на мой взгляд, как-то не очень звучит.
Старый 14-03-2009, 22:45     #63
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomson70 Посмотреть сообщение
а то родители напридумают, а потом живи
Ну, тут есть еще один психологический момент: поменять редкое имя на обычное проще, чем наоборот. Я, в принципе, даже если назову, уже морально готова к тому, что дочь решит потом передумать.
А сама я недовольна своим именем и тем, что в классе было пятеро таких же, но официально поменять так и не решилась. Ведь подумают же, что больше нечем выпендриться, кроме как именем. Ну, это наверное комплекс
Старый 14-03-2009, 22:46     #64
_Ладога_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Кировский з-д
Сообщения: 219
_Ладога_ отсутствует


Задумалась га счет Альжбеты. Ведь сейчас детей обычно называют именами любимых киногероев. То, что сейчас для уха звучит странно, через пару лет будет привычным именем. и, вообще, у моего босса дочу зовут Владлена. Сначала мне было сложнл ее так называть, а потом привыкла. И . даже понравилось имя, нежно звучит.
Старый 14-03-2009, 22:50
ответ для Annemari на сообщение "Мне казалось, что в СССР не..."
    #65
Маня
Старожил
 
Профиль Маня
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 1 016
Маня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
Мне казалось, что в СССР не регистрировали двойные имена. Или вы очень молоды, или родились на в СССР
Я тоже Анна-Мария :-) Так и в свидетельстве было записано. Родилась в 80-м. Родители не смогли договориться и назвали двойным. По отчеству, вы не поверите, меня никто никогда не называл. Сейчас отчество вроде и не практикуют.. Везде по имени и на вы, если официально..А вот с русской фамилией не очень сочетается, это да.. Хотя и фамилия не простая, заковыристая :-)
Старый 14-03-2009, 22:50     #66
Ludok48
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: юго-запад, Кировский з-д
Сообщения: 102
Ludok48 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
.... Ларс-Энгельберт.
офигеть!! извините конечно, но вот это точно наводит мысли на собачью кличку! рододословных собак как раз таким образом по документам называют (название питомника и что-то там от имен суки и кобеля - родителей щеночка)... У меня собаку звали Огельбарт-Гарди-Глор, сокращенно Бартик!
Старый 14-03-2009, 22:50     #67
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
Мои племянницы: Илма и Миллисента, племянники: Кай-Александр и Ларс-Энгельберт. Другие дети их воспринимают совершенно нормально, семья русская. Ласковые такие: Илма, Мика, Кай и Ларик.
Обалдеть!!!! А какое же у них при этом отчество???
Я думала, что после Зайона-Яна меня уже ничем не увидишь
Старый 14-03-2009, 22:51     #68
Rosa
Мега-элита
 
Профиль Rosa
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 364
Rosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
Мелькают мысли дочь назвать экзотично Однако страшно.
Расскажите про ваши редкие имена, как близкие их сокращают, и тяжело ли вам в детстве и юности с ними пришлось.
Сначала перебрала для этой темы все возрастные разделы, начиная с "от 3 до 6", потом решила спрашивать у тех, кто уже вырос и осмыслил

Если уже было, направьте.
Роза
на всю школу была одна такая, на институт тоже - все сразу запоминали и до сих пор помнят
а на работе удобно - Роза без фамилий и отчеств
именем горжусь
Старый 14-03-2009, 22:54     #69
Ludok48
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: юго-запад, Кировский з-д
Сообщения: 102
Ludok48 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natulka Посмотреть сообщение
Дочь хотела назвать Мила. Но после того, как все близкие и родственники сказали, что, да хорошее имя Людмила - желание отпало.Мне было недоказать, что Мила, это и есть полное и неполное имя!В итоге назвала иначе.
назвали бы Милолика!!! вот вам и Мила в результате!
Старый 14-03-2009, 22:57     #70
Snegnaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Искровскии пр.
Сообщения: 450
Snegnaja отсутствует


У нас препод по философии был, его Вольт Борисович звали, (у него батюшка из первых инженеров -электриков ) ,а сестру его звали Динама , нормальное имя для девушки? Я свою дочу Василисой хотела назвать , муж не дал :будут все Васькой звать как кота, а я ее сейчас Муськой зову, ну и какая разница





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.