Свекровь требует отдать ей ребенка. Как реагировать? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 19:46     #41
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атом-Звезда Посмотреть сообщение
Из всех этих разборок между свекровью и невесткой гарантированно только одно - бывшая невестка станет такой же свекровью.
И так же вырасший ребенок, родители которого позволяли считать маму "плохой", так же будет относиться к своим родителям.
во во я это и пытаюсь донести... муж изначально не прав что позволяет пусть даже и матери говорить о своей жене гадости... сама автор неправа ,что позволяет культивировать ситуацию и подставляет под битье свою невинную голову... хитрее надо быть хитрее
Старый 26-02-2009, 19:48     #42
madcap
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 572
madcap отсутствует


забейте. она вас лично просила-нет. а что муж говорит постоянно забывайте. и не парьтесь.
Старый 26-02-2009, 19:57     #43
KonfeTusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Чкаловская Петроградский район
Сообщения: 632
KonfeTusya отсутствует


Я бы не стала отдавать. имхо
А вдруг она его против Вас будет настраивать?
В конце концов- Вы мама, Вам и решать. И Вы ничем ей не обязаны!
Если о отдавать, то со спокойной душой-а у Вас неспокойно. Так зачем и себя мучить и ребенка(Вы говорите, что он тоже не хочет с бабушкой оставаться)
И странно, что она так настойчиво этого требует и еще при таких условиях(чтобы обязательно без Вас и без мужа)

Ваш муж говорит, что у НИХ так принято-оставлять ребенка бабушке одного на длительное время. Так вот-у них-это них. Надо думать, как принято у ВАС. У Вас с мужем своя семья и Вам решать, какие в ней правила и традиции. Так что не слушайте мужа, который говорит, что у кого-то там было принято так-и потому Вы должны отдать ребенка бабушке.имхо
Старый 26-02-2009, 20:22     #44
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
а что это за фильм? стоит скачать? не ужастик, но вы меня заинтриговали
Это очень хорошая книжка, и в "Балтийском Доме" поставлен спектакль. Очень советую почитать.
Бабушка глазами внука.
Старый 26-02-2009, 20:34     #45
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Не поняла, почему Вы обязаны объяснять. Не хотите и все. Вы мать. Пусть приходит и общается у вас в гостях. Или пусть возьмет на пару часов погулять.
Старый 26-02-2009, 20:38     #46
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


А как же отдавать, если она с Вами не разговаривает на эту тему? Самой что ли звонить и предлагать? Так Вам это не надо вроде. Я бы мужу сказала - пожалуйста, на выходные. В будние дни мы занимаемся. Я не против их общения. Хочется ей - пусть и инициатива идет от нее, а то я еще и должна ей за это останусь и в случае чего виноватой буду. Есть же вещи, которые накануне просто необходимо обсудить, самочувствие там, режим, одежку, питание, походы куда-то. А не ведая куда и как, ребенка отдавать дико как-то. Тем более, что отношения не ах у Вас.
Вообще ИМХО как только у свекрови появится потенциальная возможность, желание резко поугаснет. В конце концов сына можно попросить не разрешать бабушке плохо о Вас говорить. (Малыши они это огого как бдят)
ПС Моя свекровь мужа моего ругала, что не приезжаем. Несколько раз я продемонстрировала возможность метнуться с низкого старта, вопрос как-то рассосался сразу - даже ехать не пришлось.
Старый 26-02-2009, 20:43     #47
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Не поняла, почему Вы обязаны объяснять. Не хотите и все. Вы мать. Пусть приходит и общается у вас в гостях. Или пусть возьмет на пару часов погулять.
вот-вот.
так и сказать-"своего ребенка никому не отдам".
Старый 26-02-2009, 20:45     #48
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Ха! Попробовал бы кто-нибудь требовать у меня ребенка....Был бы послан сразу и бесповоротно, но это я.
Автор, ни в коем разе не отдавайте ребенка надолго. Не хочу, не буду и не отдам! Без объяснения причин, мало ли что у кого там принято, не принято, что хочется, а что просто можно. В противовес, у вс своя традиция - проводить выходные всей семьей. И расписание: в парк на гулянье, катание на санках, на карусели, в зоопарк, в океанариум. Да, все вместе, с годовасиком.Будет настаивать - пусть заведет породистую собачку с длинной родословной, и ею занимает пустоту в своей жизни. Позиция мужа для меня странна, отец двоих детей до сих пор под пятой у деспотичной мамы? И ему проще отдать ребенка, чем выслушать упреки?Да, и гадости про жену принести домой.Блестяще!
Старый 26-02-2009, 20:51     #49
ingamir
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 072
ingamir отсутствует


Да скажите вы просто, что это мой ребенок, я по нему скучаю, расставаться с ним не могу, больше, чем на выходные, да и то не на каждые, а так изредка.

И не пугайтесь вы сердечных приступов, это все шантаж.
Вы мать и это ваше право.

Объясните спокойно и мужу и свекрови со свекром, что если бабушка действительно хочет быть с внуком, то она будет с ним общаться везде, и в гости приходить, и к себе брать, и гулять иногда, и в театр и в музеи ездить.

А не выдвигать какие-то безумные требования.
Старый 26-02-2009, 20:57     #50
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от ingamir Посмотреть сообщение
Да скажите вы просто, что это мой ребенок, я по нему скучаю, расставаться с ним не могу, больше, чем на выходные, да и то не на каждые, а так изредка.

И не пугайтесь вы сердечных приступов, это все шантаж.
Вы мать и это ваше право.

Объясните спокойно и мужу и свекрови со свекром, что если бабушка действительно хочет быть с внуком, то она будет с ним общаться везде, и в гости приходить, и к себе брать, и гулять иногда, и в театр и в музеи ездить.

А не выдвигать какие-то безумные требования.
+1000000000 (и на день рождения)

Мама моя скучает по внучке, а я не всегда готова дочу к ней везти. Так она сама часто на другой конец города ко мне едет, пару часов поиграет, душу отведет и домой. Желающий ищет способ, как грится...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.