Свекровь требует отдать ей ребенка. Как реагировать? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 19:15
ответ для Svetulka на сообщение "год"
    #31
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
год
ну вот и понятно, будет пять будут и младшего требовать... а старшего уже перестанут
Старый 26-02-2009, 19:17     #32
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
бестолку. Я - пообижаюсь и прощу, характер у меня отходчивый, а свекровь месяц общаться с мужем не будет и проклинать начнет. Он этого ужасно боится, комплексы такие с детства. Вот его выбор и получается: страшнее поругатсья с мамой, чем с женой. Как ни крути. Я правда, начала на развод намекать... хоть полегче стало. Меня всерьез воспринимать стал.
В вашей ситуации надо и мужу и свекрови объяснить, разжевать и в рот положить Вашу ТВЕРДУЮ позицию в данной ситуации - ребенка на много дней отдавать НЕ буду! По таким то и таким то причинам! Тема ЗАКРЫТА!
Не надо давать шанс! Тут все должны сразу понять, что ловить нечего!!! и точка!!!
Старый 26-02-2009, 19:17     #33
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
бестолку. Я - пообижаюсь и прощу, характер у меня отходчивый, а свекровь месяц общаться с мужем не будет и проклинать начнет. Он этого ужасно боится, комплексы такие с детства. Вот его выбор и получается: страшнее поругатсья с мамой, чем с женой. Как ни крути. Я правда, начала на развод намекать... хоть полегче стало. Меня всерьез воспринимать стал.
Ээээ, ну , ребенком откупаться это как-то странновато.
Стойте на своем, на интересах ребенка.
Старый 26-02-2009, 19:17     #34
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
в моей есть, в свекровкиной нет. Она чуть что сразу в крик, а потом скорую вызывает - довели до инфаркта. Инфаркт - симуляция обычная, но весь этот геморр с врачами уже задолбал. Я лучше общаться вообще не буду.
так Вы и не общайтесь займите позицию наблюдателя, молча и скрестя руки на груди - по Напалеоновски а ребенку общаться давайте, это его бабушка а он ее внук. только без причитаний и рукозаламываний, и посвящений его в ваши взрослые недопонятки... свекрови то наверное около 50-55 лет?
Старый 26-02-2009, 19:26     #35
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


После "Похороните меня за плинтусом" я боюсь таких вариантов. Неадекватная пожилая женщина, шантаж, пятилетний мальчик...
Старый 26-02-2009, 19:30     #36
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
После "Похороните меня за плинтусом" я боюсь таких вариантов. Неадекватная пожилая женщина, шантаж, пятилетний мальчик...
а что это за фильм? стоит скачать? не ужастик, но вы меня заинтриговали
Старый 26-02-2009, 19:30     #37
Svetulka
Banned
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 686
Svetulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от maurin Посмотреть сообщение
так Вы и не общайтесь займите позицию наблюдателя, молча и скрестя руки на груди - по Напалеоновски а ребенку общаться давайте, это его бабушка а он ее внук. только без причитаний и рукозаламываний, и посвящений его в ваши взрослые недопонятки... свекрови то наверное около 50-55 лет?
60 лет свекрови
а как давать общаться? сидеть дома с младшим, а старшего им приводить? другие варианты их не устраивают
Старый 26-02-2009, 19:32     #38
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
а что это за фильм? стоит скачать? не ужастик, но вы меня заинтриговали
это книжка
Старый 26-02-2009, 19:34     #39
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetulka Посмотреть сообщение
60 лет свекрови
а как давать общаться? сидеть дома с младшим, а старшего им приводить? другие варианты их не устраивают
пару раз приведите я уверена сойдет на нет страстное желание общения с внуком после получения желаемого... бабушка просто капризничает... затянувшийся климакс... да и склонный к истерии характер... вы только не ведитесь как ее сын на ее спектакли... будьте с ней лояльны, и миролюбивы, но отстранены... она устанет воевать... главное не теряйте самообладания и все...
Старый 26-02-2009, 19:43     #40
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Из всех этих разборок между свекровью и невесткой гарантированно только одно - бывшая невестка станет такой же свекровью.
И так же выросший ребенок, родители которого позволяли считать маму "плохой", так же будет относиться к своим родителям.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.