Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 201 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 15:18     #2001
Гага
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 691
Гага отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
вообще я заметила, что если есть малейшее сомнение во враче, то лучше пойти к другому. это не значит, что это плохой врач! просто он НЕ ВАШ. в отношении остеопата это правило действует на сто процентов. во всяком случае. у меня. слушайте свой внутренний голос)))
+1000
Старый 31-08-2008, 18:53     #2002
Розовая пантера
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 42
Розовая пантера отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я согласна. От врача должно быть хорошее чувство. И если оно долго не уходит после повторных встреч, у такого врача можно задержаться.
Здравствуйте,хочу обратиться к вам за помощью.
Сначала своя история,может кому то будет интересно.
Моей дочке 1,2г.В год по УЗИ обнаружили смещение двух шейных позвонков,был так же небольшой букет других проблем,в том числе бегает на носочках,голова не совсем правильной формы,возбудимость и т.д.После обследования невропатолог сказал что ребенок здоров, все проблеммы от шеи,поможет только остеопат.Остеопат нужен был срочно так как два месяца как появилась более существенная проблема-необъяснимая рвота,причем дошло до того что это происходило каждый день.Дочка с детства давилась,соской,грудью,но ее никогда не рвало,она даже никогда не срыгивала.Тогда все врачи говорили-особенность организма.Когда началась рвота,после всех обследований невропатолог сказала что нам поможет остеопат.Спасибо за честность этому врачу,не стала нас мучить таблетками и обследованиями.Я тогда про остеопатов незнала вообще ничего.Конечно сразу нашла топики про остеопатов и поняла что к лучшим большие очереди,а ждать больше нет возможности.Я нашла врача Юганову Светлану Владимировну,сотрудницу МАПО,члена единого национального реестра.К нее небольшая запись,за неделю,она работает одна.Человек в общении потрясающий, к ребенку нашла подход,за все сеансы,их было уже 7 она не разу не плакала.В процессе работы разговаривала с дочей,играла,вообщем очень приятное впечатления.Результат был замечательный.После первого же сеанса рвота сократилась до 2 раз в неделю,а после третьего вообще исчезла,"как кран выключили".Она тогда сказала что был пережат нервик отвечающий за этот прцесс.После каждого сеанса я видела как меняется форма головы у ребенка.Прям чудеса какие то.Дочь стала хорошо держать голову,доэтого был заметен слабый наклон.Вот только с ножками никак не выходило.Она сказала ребенок хорошо дается и много сеансов нам не понадобится.Где то 4-6.К 6 сеансу я спросила ее на счет позвонков,она честно призналось что смещение еще осталось.Сказала что ребенку нужно время и следующий сеанс назначила через месяц,а до этого мы были раз в неделю,потом раз в две недели,врач назначала сама,с ее слов ориентируюсь на состояниие ребенка.Теперь мы должны приехать к ней через 1,5-2 месяца.Срок уже подходит.Дочка снова клонит голову и все также бегает на носочках.Я записалась к Андрианову на конец мая начало июня 2009г.
Я просмотрела весь этот топик с начала,и не один раз,поэтому хочу обратиться именно к вам Atinamama.
Дело в том что предо мной стоит вопрос,может мне попробовать поменять врача до того как я попаду к Андрианову,ведь я понимаю что время идет,у детей в этом возрасте это очень важно.Светлана Владимировна мне очень нравиться,да и сумма меня устраивает(1000),но боюсь упустить время,может я не объективна.Вот думаю насчет Кузнецовой,и почему то только насчет нее.
А почему хочу обратиться именно к вам:вопервых хочу услышать ваше мнение,а вовторых попросить,не могли бы вы ,когда вы будите на приеме у Кузнецовой или Егоровой,спросить у них насчет моего врача.Дело в том что сама Юганова говорила что лично знает Кузнецову и училась с ней,причем именно ее называла одной из лучших,а также говорила что Егорова давно зовет ее в Остео,а вы говорили что Егорова своих врачей тщательно отбирает.
Вопрос в том стоит ли менять врача до похода к Андрианову или нет?
И еще,не знаете ли вы засколько запись к Кузнецовой?
Заранее большое спасибо,если моя просьба неуместна,то я не обидчивая)))))))),нет так нет.

Девушки(ну и нетолько),все кто прочтет мое сообщение,очень хочу услышать ваше мнение,заранее спасибо.
Старый 31-08-2008, 19:10
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2003
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Срлнышко, я не Лена (Атинамама)- но ИМХО вам уже очень много дал ваш остеопат, я бы лучше не ориентировалась на то, что она обещала 4-6 сеансов, а получилось больше- ну подумаешь. Мы 9 сеансов отходили- и по нулям, в Остео больше не пойду, хуже не сделали, поэтому я к ним без обид-я человек трезвый. Так что, та же Кузнецова, да и Андрианов вас могут разочаровать запросто. Хоть они и звезды первой величины. Дело такое..."голова предмет темный".
Старый 31-08-2008, 19:30
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2004
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


А мы ходим к остеопату Самойлову Юрию Михайловичу. Может кто-нибудь о нем что то слышал? Нам его массажистка порекомендовала. Честно говоря, пока не определилась в отношении его
Старый 31-08-2008, 21:29
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #2005
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Здравствуйте! Знающие люди, подскажите к какому остеопату обратиться с ортопедическими проблемами, мы только что из больницы выписались, поставили двухстороннюю дистрофическую коксопатию, т.е. нарушено питание т/б суставов и костей, из-за чего они разрушаются + реактивный артрит еще был. Есть ли врачи которые специализируются на таких проблемах?
Спасибо.
Старый 31-08-2008, 21:46     #2006
Яринка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 244
Яринка отсутствует


Я соглашусь с вышесказанным. Зачем вам менять остеопата если у вас такие хорошие результаты у своего (точнее зачем вам вообще идти к Андрианову если у вас есть результаты)?????? Не факт что у вас будут результаты у другого остеопата, а время действительно можете потерять...
Старый 31-08-2008, 22:00     #2007
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Дело такое..."голова предмет темный".
Эх, Варь, как бы хотела написать: "Не совсем Вы, мол, правильно пишете"...

Не могу. Все так.
Старый 31-08-2008, 22:01     #2008
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenor-ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Знающие люди, подскажите к какому остеопату обратиться с ортопедическими проблемами, мы только что из больницы выписались, поставили двухстороннюю дистрофическую коксопатию, т.е. нарушено питание т/б суставов и костей, из-за чего они разрушаются + реактивный артрит еще был. Есть ли врачи которые специализируются на таких проблемах?
Спасибо.
А Вам операцию не предлогали?
Старый 31-08-2008, 22:03     #2009
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenor-ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Знающие люди, подскажите к какому остеопату обратиться с ортопедическими проблемами, мы только что из больницы выписались, поставили двухстороннюю дистрофическую коксопатию, т.е. нарушено питание т/б суставов и костей, из-за чего они разрушаются + реактивный артрит еще был. Есть ли врачи которые специализируются на таких проблемах?
Спасибо.
По образованию ортопеды Андрианов (см. координаты) и Назаров в "Остео".
Старый 31-08-2008, 22:32     #2010
sv_berry
Элита
 
Профиль sv_berry
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 525
sv_berry отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
По образованию ортопеды Андрианов (см. координаты) и Назаров в "Остео".
А еще Бондарева Светлана Николаевна тоже Остео.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.