Еще одна бабушка с двойняшками... - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:03     #151
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


ну вот информация из опеки
Инспектор не застала их дома и поговорила с бабушкой в том центре куда водят девочек на 3 часа... по разговору, бабушка сказала что мама встала на биржу труда и оформила пособие на девочек... вобщем инспектор детей не видела, сделать выводы не смогла, бабушка ей показалась абсолютно нормальной
в шоке я... вот как инспектра убедить придти еще раз и именно домой...
Старый 20-03-2009, 16:34     #152
ValeriLeri
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 594
ValeriLeri отсутствует


Цитата:
Сообщение от zcz Посмотреть сообщение
ну вот информация из опеки
Инспектор не застала их дома и поговорила с бабушкой в том центре куда водят девочек на 3 часа... по разговору, бабушка сказала что мама встала на биржу труда и оформила пособие на девочек... вобщем инспектор детей не видела, сделать выводы не смогла, бабушка ей показалась абсолютно нормальной
в шоке я... вот как инспектра убедить придти еще раз и именно домой...
В любой опеке (помимо инспекторов) имеется начальник отдела - можно к ней обратиться. А помимо нач.отдела, есть Глава местной администрации муниципального образования, которому подчиняется начальник отдела. И все решаемо.
Старый 21-03-2009, 11:36     #153
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
В любой опеке (помимо инспекторов) имеется начальник отдела - можно к ней обратиться. А помимо нач.отдела, есть Глава местной администрации муниципального образования, которому подчиняется начальник отдела. И все решаемо.
ну так скажем они тож не оч заморачиваться хотят, дети прописанны в другом районе, и у них в доках нет такой семьи... хоть и проживают по данному адресу... вобщем еще пойдут в опеку разбираться что да как, просить чтоб пришли именно домой и посмотрели как живут и что едят дети.
Старый 22-03-2009, 01:13
ответ для zcz на сообщение "ну так скажем они тож не оч..."
    #154
DO-MIOR
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский р-н - Пушкин
Сообщения: 663
DO-MIOR отсутствует


А если обратиться в опеку по месту прописки? Не поможет? Млм просто в опеке этого района поговорить, так сказать по-человечески? Ведь все мы люди... думаю навстречу пойдут!
Старый 22-03-2009, 07:35     #155
zcz
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщения: 6 895
zcz отсутствует


Цитата:
Сообщение от DO-MIOR Посмотреть сообщение
А если обратиться в опеку по месту прописки? Не поможет? Млм просто в опеке этого района поговорить, так сказать по-человечески? Ведь все мы люди... думаю навстречу пойдут!
по проживанию и ходили... разговаривали вроде инспектор прониклась, а в итоге поход чтоб взять их на контроль оказался бесполезным совершенно.
Старый 22-03-2009, 13:58     #156
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Знаете, у меня такое чувство, что ничего тут никто не сделает. Бабушке это не надо - ее и так все устраивает, маме и папе тем более не надо. Формально мать детей не бросила, она же приходит иногда, и бабушка, я думаю, не подтвердит, что мать денег не дает. Проживание детей у бабушки - само по себе не преступление, равно как и отсутствие прививок, нехождение в д/с и некормление мясом.
Короче, опеке тут постараться придется, чтобы что-то доказать. Тем более, что бабушка упирается и дочь выгораживает.
Старый 23-03-2009, 14:03     #157
olga-loggi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: спб, купчино
Сообщения: 1 103
olga-loggi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Знаете, у меня такое чувство, что ничего тут никто не сделает. Бабушке это не надо - ее и так все устраивает, маме и папе тем более не надо. Формально мать детей не бросила, она же приходит иногда, и бабушка, я думаю, не подтвердит, что мать денег не дает. Проживание детей у бабушки - само по себе не преступление, равно как и отсутствие прививок, нехождение в д/с и некормление мясом.
Короче, опеке тут постараться придется, чтобы что-то доказать. Тем более, что бабушка упирается и дочь выгораживает.
+1000
Старый 24-03-2009, 14:13     #158
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
Знаете, у меня такое чувство, что ничего тут никто не сделает. Бабушке это не надо - ее и так все устраивает, маме и папе тем более не надо. Формально мать детей не бросила, она же приходит иногда, и бабушка, я думаю, не подтвердит, что мать денег не дает. Проживание детей у бабушки - само по себе не преступление, равно как и отсутствие прививок, нехождение в д/с и некормление мясом.
Короче, опеке тут постараться придется, чтобы что-то доказать. Тем более, что бабушка упирается и дочь выгораживает.
к сожалению, думаю, Вы правы
Старый 24-03-2009, 16:10     #159
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Даже если опека и постарается, то сделать ничего не сможет - бабушка скажет, что у них все хорошо, и даже замечательно - мама приходит к дочкам, встала на биржу, оформила пособие, девочки живут у бабушки временно, и вообще: "живем мы хорошо, здоровье наше хорошее...". А поскольку бабушка выглядит адекватной?! и внушает доверие, то в ее словах опека НЕ УСОМНИТСЯ. Поэтому любая благотворительная деятельность добровольцев в данном случае - это ходьба по замкнутому кругу. УВЫ.
Старый 26-03-2009, 22:28     #160
melek
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1
melek отсутствует


Вы можете обратиться в Центр помощи семье и детям. Бабушке социальный работники помогут оформить опекунство и ей буду выплачивать на девочек по 5 тыс. на каждую, т.ж. можно подать в суд на мать на алименты. Так же центр помогает одеждой, продуктовыми наборами. Центр находится на Жуковского 49 или 59, тчно не помню, около БКЗ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.