Помощь семьям в "Светлице" - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 23:32     #571
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение
А 21-го можно будет вещи принести? Раньше не доберусь.
Можно , конечно
Старый 17-02-2009, 00:22
ответ для anutaziablik на сообщение "Можно , конечно:flower:"
    #572
GMS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 68
GMS отсутствует


Разъясните пожалуйста мне новые правила(спрашиваю для себя ,тети -пенсионерки и подруги). Мы матери-одиночки приезжали сдавать вещи(в топе было написано,что сдающим можно будет посмотреть в дни сдачи).Мы были в первый день, вещей было еще мало,поэтому то что искали не нашли(не было нужных размеров,да и приехали уже поздновато)Так как привезти все сразу нам не подсилу,решили,что посмотрим в другие дни, когда будем привозить вещи.Мы записались,оставили нужные координаты.Но когда я сегодня привезла вещи +взятые в первый день акции, неподошедшие детям по размеру, мне сказали,что больше нам смотреть нельзя,так как мы уже были(сказали,что теперь новые правила,в силу того,что кто-то,что-то продал).Но ведь если бы мы продавали,нам бы были абсолютно безразличны размеры! Разъясните пожалуйста нам,можем ли мы приехать 21(22) взять (и привезти недовезенное),если мы были 15?Узнав,что мы поедем к вам,многие мамочки,живущии по соседству отдавали нам вещи,которые мы также привезли вам.Но хотелось бы не только привозить ,бросив детей на бабушек(которые не рвуться с ними сидеть и отпускают нас на сторго ограниченное время),но и подобрать,что-то подходящее своим детям в те дни ,когда это возможно.
Старый 17-02-2009, 00:54
ответ для GMS на сообщение "Светлица"
    #573
светлана200
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: площадь восстания
Сообщения: 90
светлана200 отсутствует


Цитата:
Сообщение от GMS Посмотреть сообщение
Разъясните пожалуйста мне новые правила(спрашиваю для себя ,тети -пенсионерки и подруги). Мы матери-одиночки приезжали сдавать вещи(в топе было написано,что сдающим можно будет посмотреть в дни сдачи).Мы были в первый день, вещей было еще мало,поэтому то что искали не нашли(не было нужных размеров,да и приехали уже поздновато)Так как привезти все сразу нам не подсилу,решили,что посмотрим в другие дни, когда будем привозить вещи.Мы записались,оставили нужные координаты.Но когда я сегодня привезла вещи +взятые в первый день акции, неподошедшие детям по размеру, мне сказали,что больше нам смотреть нельзя,так как мы уже были(сказали,что теперь новые правила,в силу того,что кто-то,что-то продал).Но ведь если бы мы продавали,нам бы были абсолютно безразличны размеры! Разъясните пожалуйста нам,можем ли мы приехать 21(22) взять (и привезти недовезенное),если мы были 15?Узнав,что мы поедем к вам,многие мамочки,живущии по соседству отдавали нам вещи,которые мы также привезли вам.Но хотелось бы не только привозить ,бросив детей на бабушек(которые не рвуться с ними сидеть и отпускают нас на сторго ограниченное время),но и подобрать,что-то подходящее своим детям в те дни ,когда это возможно.
а мы выражаем низкий поклон и светлице и девушкам которые там работают и считаем что не главное если я отдал столько то то и взять должен не меньше а как на то воля божья -даст тебе возможность или нет главное все делать от души и при нас приходили люди которые просто отдавали -на улице встретили женщину которая еле тащила сумки и очень была расстроена только тем что ей не найти вход - мы помогли ей донести - мешки и впрямь были очень большие она бескорыстно их отдала и была счастлива только тем что может кому и помогла..
а мы двум сынишкам подобрали и шортики и брючки а комбинезончик девочки заботливо рекомендовали нам взять для малышки сами- спасибо всем большое за доброту и заботу
Старый 17-02-2009, 01:13
ответ для светлана200 на сообщение "светлица"
    #574
GMS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 68
GMS отсутствует


Цитата:
Сообщение от светлана200 Посмотреть сообщение
а мы выражаем низкий поклон и светлице и девушкам которые там работают и считаем что не главное если я отдал столько то то и взять должен не меньше а как на то воля божья -даст тебе возможность или нет главное все делать от души и при нас приходили люди которые просто отдавали -на улице встретили женщину которая еле тащила сумки и очень была расстроена только тем что ей не найти вход - мы помогли ей донести - мешки и впрямь были очень большие она бескорыстно их отдала и была счастлива только тем что может кому и помогла..
а мы двум сынишкам подобрали и шортики и брючки а комбинезончик девочки заботливо рекомендовали нам взять для малышки сами- спасибо всем большое за доброту и заботу
Я абсолютно не имела в виду,что я должна взять столько же сколько я принесла. Себе я ничего не беру,прекрасно доношу старое,купленное еще до рождения ребенка,а во что не влезаю после родов,с удовольствием отдам,но хотелось бы принести,то из чего ребенок вырос,а оно целое и добротное и подобрать взамен.И я абсолютно не предъявляю никаких претензий,а задаю вопрос организаторам.Может я что-то не так поняла.
Старый 17-02-2009, 01:45
ответ для matushka на сообщение "Помощь семьям в "Светлице""
    #575
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Не переживайте,просто попали в момент неудачный! Все будет хорошо!!!!Просто опять кто то хапал все без разбору.Стараются как то обезопасить от такого.
Муж мой сильно был возмущен,увидев девушку,взявшую 2 пакета вещей и складываюЩую их в машину.Он считает,что раз на машине-значит не так уж и нуждаешься,неприлично брать.Машина,конечно,не всегда показатель,но мне и правда как то неудобно брать.
Старый 17-02-2009, 08:28
ответ для matushka на сообщение "Помощь семьям в "Светлице""
    #576
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Цитата:
Муж мой сильно был возмущен,увидев девушку,взявшую 2 пакета вещей и складываюЩую их в машину.Он считает,что раз на машине-значит не так уж и нуждаешься,неприлично брать.Машина,конечно,не всегда показатель,но мне и правда как то неудобно брать.
Может Ваш муж меня видел????? Да, я была на машине, т.к. привезла столько всего, что на руках не утащишь.... не только своего, а еще и у девочек забирала.... Да, обратно я забрала 2 полиетиленовых пакета вещей, но не для себя.... Я многим помогаю..., не всегда и не про все ситуации пишу на форуме. Люди знают, что я занимаюсь помощью и приходят ко мне со своими проблемами.... И далеко не все вообще знают про ЛВ.... Мне девочки в Светлице сами подбирали вещи.... Вещей было очень много и, ко всему прочему, надо было помочь рассортировать вещи...
А может и не меня Ваш муж видел... Ведь не я одна была на машине и не я одна, даже с ЛВ, занимаюсь помощью.... Так что далеко не факт, что человек брал вещи для себя....

Цитата:
Просто опять кто то хапал все без разбору.
Я была там в тот момент. Хапали не без разбору.... А выбирали самые хорошие, фирменные, почти не ношенные или новые с бирками вещи.... А вот на размер как раз не смотрели... их спрашивали: "Зачем? Вы говорили, что Вашему ребенку год? А эта вещь на полгода...". На что получали ответ: "Да нет, она как раз!". Или, если брали большего размера, опять-таки на вопрос "Зачем?" отвечали: "Племяннику, подруге и пр....". И если кто-то приносил вещи, они кидались к этому человеку, забирали пакеты и тут же начинали их потрошить.... А выползли они из Светлицы с ОГРОМНЫМИ клечатыми сумками - смерть носильщику....
Старый 17-02-2009, 09:36     #577
deva-maria-
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Санкт-Петербург,Юго-Запад.
Сообщения: 188
deva-maria- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
В рамках благотворительной акции «семья-семье» проводится выдача вещей для многодетных семей, одиноких мам и просто тех, кому это необходимо.
21 и 22 февраля с 11-17ч

Прихожане Санкт-петербургских храмов, приходите за вещами и приводите тех, о ком вы знаете, что им нужна помощь! Мы также оказываем помощь представителям любых вероисповеданий и атеистам.

Отказ может быть только лицам, проявившим хамское поведение либо злоупотребления.

акция проходит в помещении Jбщества православных семей Петербурга «Светлица» на 1м этаже церковного здания при храме Воскресения Христова у Варшавского вокзала. Наб. Обводного канала 116

===============================
просьба помочь распространением информации об акции в ваших храмах. скачать объявление можно на почте
family-to-family@********** пароль 123456
========================
Мы имеем благословение благотворительного отдела Санкт-Петербургской епархии, поддержку арх. Сергия Стурова, о. Константина Пархоменко, прот. Евгения Горянчика и др. Каждую акцию до 180 человек обращаются за помощью.
=================
Следующая акция будет проходить в начале мая.
Здравствуйте,у меня небольшой вопросик можно будет приехать 21-22 и отдать вещи( есть небольшой пакетик вещей на девочку 5-7лет),но и посмотреть и взять в этот же день и для своих деток вещи или надо приехать в определенный день отдать, а взять только 21-22
На всякий случай меня очень интересуют вещи на 6 мес малыша,нам хоть и 3,5 мес,но рост и вес у нас, как у 6 мес ребетенка и поэтому вещи на малышастика очень нужны
очень нужны какие нибудь джемперочки и кофточки на 6 летнего и что-нибудь из блузок и кофточек на 14летнюю
Старый 17-02-2009, 11:09     #578
GMS
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 68
GMS отсутствует


[quote=Tatianka;21848756]Я была там в тот момент. Хапали не без разбору.... А выбирали самые хорошие, фирменные, почти не ношенные или новые с бирками вещи.... А вот на размер как раз не смотрели... их спрашивали: "Зачем? Вы говорили, что Вашему ребенку год? А эта вещь на полгода...". На что получали ответ: "Да нет, она как раз!". Или, если брали большего размера, опять-таки на вопрос "Зачем?" отвечали: "Племяннику, подруге и пр....". И если кто-то приносил вещи, они кидались к этому человеку, забирали пакеты и тут же начинали их потрошить.... А выползли они из Светлицы с ОГРОМНЫМИ клечатыми сумками - смерть носильщику....[/

Может это про меня?Я действительно набрала много маленьких вещей ребенку,про которые девушка мне сказала,что мой ребенок не войдет(так и получилось)Но на следующий день я их все вернула! Да я взяла платье,спросив можно ли взять для знакомой. Мне разрешили. И сумка у меня была большая клетчатая,в которой я привезлв вещи.Туда же сложили объемные вещи(тетя взяла большую куклу внучке,далеко не новую,без руки),я -детский комплект на овечем чесе-который вернула на следующий день,подруга- ботинки отцу,собиралась вернуть 21,так как не попала в размер.Просто легче тащить 1 сумку,а не пакетики,которые в транспорте кувыркаются.А на счет новых вещей-были и новые(не фирменные),и с дефектами,бабушка нам и зашъет ,и молнию вставит,и куклу починит.
Старый 17-02-2009, 11:52
ответ для matushka на сообщение "Помощь семьям в "Светлице""
    #579
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Тань,нет,что Вы ,не по Вас .Вы ж там и дежурили как раз?Конечно,машина не показатель,просто написала ,немного с улыбкой,как рекцию человека со стороны.
Старый 17-02-2009, 16:48
ответ для matushka на сообщение "Помощь семьям в "Светлице""
    #580
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Как это всё печально. И тот факт, что мошенники "пасутся" на каждой акции, и тот, что мы вынуждены ТАК присматриваться друг к другу...

К ак после прошлой акции рассказывали о том, что "своим" хорошие вещи отдают "из-пол" полы. А на самом деле это девочки мне для Даши передавали. Я, кстати, в майскую акцию не меньше половины принесу обратно - растём!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.