Домохозяйкам с тремя детьми предлагают платить зарплату и начислять стаж - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 18:29     #81
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
чтоб не растить детей в бедности не надо их рожать много в этой самой бедности. Надо рассчитывать силы.
+1.. хотя жизнь непредсказуема.. и все может быть.. но все-таки...мы же взрослые люди..

а то действительно получается.. одна женщина не решается на второго, боясь просто не смочь его содержать нормально(лв-ановские мерки опустим-не об этом)
а другая на русском " авось" и " государство мне должно" выехать хочет.......

а.. притормозите меня.. тема насущная)
Старый 05-03-2009, 18:30     #82
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
и мне нужны. Но у меня одна. Хотелось бы больше. Но нет пока возможности. Появятся -будет еще одна дочка, а может и третья.....
а я первую хочу.. теперь)
Старый 05-03-2009, 18:33     #83
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение

слишком много нюансов.. Но т.к. в нашем государстве все через попу, то я против того, что по ссылке..
ппкс

исчерпывающе, в принципе
Старый 05-03-2009, 18:37     #84
liesje
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: badlands of Avtovo
Сообщения: 269
liesje отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
ну так Анюта 71 и не обобщает всех многодетный.. а сказала что разные бывают)

Только если примут такой закон, то появится группа матерей, алкоголичек( к примеру) которые специально третьего родят...а что? пособия, зарплата. сиди дома...
но такое скотство, наверное, возможно при любой форме поддежки, можно ж и молочной смесью, по талонам выданной, приторговывать...
Старый 05-03-2009, 18:38
ответ для ~Рина~ на сообщение "а я первую хочу.. теперь):love:"
    #85
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
а я первую хочу.. теперь)
Ишь какая...
Старый 05-03-2009, 18:39     #86
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ???
Потому что государственная система пенсионного обеспечения -- это такая же пирамида, как МММ. Она живет постольку, поскольку в следующем поколении работающих больше, чем в этом. В тот момент, когда это перестанет быть так, вся пенсионная система станет банкротом. Чтобы скрыть этот факт, можно увеличивать пенсионный возраст или иными способами изменять правила игры в момент оной, однако резервы этих действий принципиально ограничены.
При этом само существование системы государственного обеспечения пенсиями лишает людей одного из заметных стимулов для продолжения рода.
Старый 05-03-2009, 18:40     #87
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Потому что государственная система пенсионного обеспечения -- это такая же пирамида, как МММ. Она живет постольку, поскольку в следующем поколении работающих больше, чем в этом. В тот момент, когда это перестанет быть так, вся пенсионная система станет банкротом. Чтобы скрыть этот факт, можно увеличивать пенсионный возраст или иными способами изменять правила игры в момент оной, однако резервы этих действий принципиально ограничены.
При этом само существование системы государственного обеспечения пенсиями лишает людей одного из заметных стимулов для продолжения рода.
так этож вроде уже произошло...
Старый 05-03-2009, 18:44     #88
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


У нас все время что-то пересматривают. То институт входит в стаж, то если до института работал входит, то вообще не входит.то ребенок дает прибавку стажа 3 года, то не дает. У мой свекрови до 15 лет стажа для начисления пенсии не было(она много лет дома сидела), то добавлось + 6 лет за двоих детей + интститут + блокадные. А кто чуть позже на пенсию выходил - уже интститут и дети не считались.
Старый 05-03-2009, 18:46     #89
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от liesje Посмотреть сообщение
но такое скотство, наверное, возможно при любой форме поддежки, можно ж и молочной смесью, по талонам выданной, приторговывать...
я писала выше- очень много нюансов... по-мне вообще льготники должны быть на контроле....т..е. хотят ввести домохозяйкам зп? ок.. раз в месяц внезапный приход соцработника.где дети? где мать? ага. дома чисто-обед есть.....примитивно обяъснила.. но примерно так.ИМХО..

но это невозможно!!!!это породит арсмию новых бюрократов ...
Старый 05-03-2009, 18:51
ответ для anuta71 на сообщение "так этож вроде уже произошло..."
    #90
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Цитата:
Сообщение от anuta71 Посмотреть сообщение
так этож вроде уже произошло...
Что именно? Превышение числа пенсионеров над числом работающих? Да. Крах пенсионной системы пока еще не произошел, однако именно поэтому он абсолютно неизбежен. Так как государство может принимать законы, изменяя правила выхода на пенсию, размер пенсий и т.д., то некоторый временной лаг будет присутствовать, но в целом в текущем виде государственное пенсионное обеспечение сохранить в течение достаточно продолжительного времени -- скажем, даже несколько десятков лет -- уже невозможно (скажем, без гиперинфляции, которая плоха по другим причинам).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.