Отношения между родителями в "особых" семьях - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-08-2008, 20:05     #1
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Здрассьте всем.
Вот какая тема у меня назрела - как развиваются отношения родетелей друг к другу в наших семьях.
Я заранее прошу прошения у мам-одиночек, но и их мнение безусловно очень интересно.
У нас полная семья - сын, муж и я, когда Адаму был год выяснилась задержка моторного развития, затем поставили диагноз ДЦП спасти-квадриплегия (не помню как это называется по-русски), короче задеты все четыре конечности + спастика.
Я долго не могла поверить, все считала, что это все лишь задержка и вот-вот все исправится, "злоупотребляла" хождением по "бабкам" и целителям, результат - нулевой.
Конечно, мы не пренебрегали и традиционными методиками - ЛФК, эрготерапия, специальный садик, всякие приспособления - вертикализатор, ходунки и т.п.
Бахнуло меня окончательно в декабре 2007 (сыну было 2,5 года), когда не стало моего папы, два месяца до этого у него случился инсульт и в конце декабря его не стало.
Вот тогда я поняла, что не могу страдать и скорбить по папе, потому как внутри сидит другая и очень сильная боль - это болезнь сына.
Еще я поняла, что "завтра" ничего не случится, надо много работать и настраиваться на работу, а не на результат. Слава Богу у Адама есть динамика и довольно хорошая - это очень помогает.

Это была предыстория, а теперь собственно по теме.
До беременности наши отношения с мужем складывались очень хорошо, в сексуальном плане чаще всего я была зачинщицей и заводилой.
Когда я забеременела, муж, как и любой мужчина стеснялся "засветиться" перед сыном, то есть секса не было всю беременность.
Когда я родила мне не хотелось ничего, кроме своего ребенка и первое время муж меня понимал, потом мы где-то вычитали (поскольку мне так ничего и не хотелось) что у женщины после родов гормональный фон воостанавлявается в течение года.
До 10-ти месяцев я кормила грудью и уже работала полный рабочий день, соответственно тоже сил не оставалось.
Потом - трагедия - диагнозы, проверки, врачи.
Сейчас А.А уже три года, мы вроде помаленьку наладили наши сексуальные отношения, НО у меня по-прежнему нет никакоо желания к сексу.
Я пытаюсь "донести" эту мысль до мужа, объяснить и получить поддержку, но как правило ночью он все забывает и "требует" любви.
Так вот собственно и вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? КАКИЕ У ВАС ТРУДНОСТИ (ИЛИ ЛЕГКОСТИ) В ЭТОМ ПЛАНЕ?
Старый 02-08-2008, 20:50     #2
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alexmuss Посмотреть сообщение
Я пытаюсь "донести" эту мысль до мужа, объяснить и получить поддержку, но как правило ночью он все забывает и "требует" любви.
?
А какую поддержку вам хочется? Чтобы он сказал: Не хочешь, ну тогда и мне не надо, поживем так? Это тупик.

Вам надо понять почему вы не хотите и отсюда плясать.

У меня было три повода - 1.Боязнь забеременеть 2. Постоянный мысли о диагнозах 3. Муж после первых лвух проблем уже перестал чего-либо от меня хотеть, а меня достало к нему приставать

Итог: 1. 3 месяца жили без секса 2. Появились мысли о разводе 3. Наличие связи на стороне
Старый 02-08-2008, 21:22     #3
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Мысли у меня постоянные о сыне. Забеременеть я не боюсь, так как пью теблетки.
Мне кажется, что психологически я не могу расслабиться и получить удовольствие, потому как все на сегодняшний день делаю по необходимости, потому что НАДО - надо делать упражнения, надо готовить и убирать, надо сидеть дома, надо мужа удовлетворить, надо, надо....
Я очень люблю обоих мальчишек, но муж никак не понимает, как можно НЕ ХОТЕТЬ секса каждый день, а то и два раза в день, он не готов "играть" или менять что-то в наших отношениях.
Я не жду рецептов, просто интересно как это переживают другие пары.
В Вашем итоге оба думали о разводе и пошли на сторону или только муж?
Старый 02-08-2008, 21:34     #4
Мама Милы
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Архангельская область
Сообщения: 1 051
Мама Милы отсутствует


У нас почти такая же ситуация. То есть мужу хочется каждый день и не по разу! А у меня такого нет. Я ссылаюсь на усталость, двое деток все-таки и один супер особый! Муж понимает, помогает как может. Но я даже удивляюсь, как он еще не нашел кого-нибудь на стороне? Первая беременность - роды, болезнь ребенка, вторая беременность - роды, восстановление, в итоге уже больше 3 лет у нас нет секса, "как раньше".
Хотя у меня бывает "пробивает" и я набрасываюсь на мужа - вот это праздник для него!!! Но бывает это редко.
А я буду рада послушать и советы.
Старый 02-08-2008, 21:36     #5
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Мысли о разводе были у меня и на сторону пошла я. Всё дело в том, что после такого моего нежелания отношения в этом плане у нас прекратились. Муж у меня к тому времени стал страшно уставть на работе и вообще проблем было много. Короче, когда мне уже захотелось, не захотел он. Я и так, и этак. Ни фига. Ну и итог сами знаете.

Но спешу вас обрадовать, сейчас у нас всё прекрасно.

Так вот я тоже не умею расслабляться, просто сейчас-то прошло уже 7 лет и постоянно жить в страхе невозможно. ТО, что муж требует - это большой плюс, потому что если пустить на самотек, то получится как унас. БОЛЕЗНЬ РЕБЕНКА -ЭТО НЕ ВСЯ ЖИЗНЬ Это сказала мне когда-то, ещё в начале пути одна мудрая женщина, я тогда не поверила. А это так и надо учиться с этим жить, а не выживать. Это непросто. Пожалуй, это самое важное, чему мы должны научиться
Старый 02-08-2008, 22:56     #6
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
надо учиться с этим жить, а не выживать... Пожалуй, это самое важное, чему мы должны научиться
Да, так...Но мне кажется, что к этому приходишь постепенно.
Важно смотреть "в одном направлении"...
Старый 02-08-2008, 23:00     #7
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Да, так...Но мне кажется, что к этому приходишь постепенно.
Важно смотреть "в одном направлении"...
Согласна. Просто иногда действие переходит в само желание.
Старый 02-08-2008, 23:03     #8
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
БОЛЕЗНЬ РЕБЕНКА -ЭТО НЕ ВСЯ ЖИЗНЬ Это сказала мне когда-то, ещё в начале пути одна мудрая женщина, я тогда не поверила. А это так и надо учиться с этим жить, а не выживать. Это непросто. Пожалуй, это самое важное, чему мы должны научиться
ППКС 1000 раз. Хотя поняла это совсем недавно. И Слава Богу, что не опоздала это понять...
Старый 02-08-2008, 23:31     #9
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
БОЛЕЗНЬ РЕБЕНКА -ЭТО НЕ ВСЯ ЖИЗНЬ
+1000000000
Старый 02-08-2008, 23:37     #10
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


мое имховское имхо что дети тут и не при чем...
вот у нас все плохо и явно не из-за Юрки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.