У нас теперь есть диагноз...я в шоке... - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2008, 17:09     #71
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Почему насчет сада сомневаетесь? Глицин разве ноотроп?
Может в саду будет спать? Поначалу детки многие не спят, но потом привыкают - видят что другие детки ложаться и сами делают то же самое. ))

Так вы анализы хотите сдать из-за диеты? я вам в личку дам ссылку.
Да,хочу попробовать сдать анализы и если нужно перевести на другое питание.Спасибо за ссылку,выберу время-сдам обязательно.Надо мне тоже на том форуме зарегистрироваться.К дефектологу мы записались,с сентября будем на занятия ездить.
С садом попробую,сегодня в машине заснул около 15 часов,поспал минут 30-сразу другой человечек!
Ему дневной сон нужен,видно что устал,но заснуть не может.А фенибут принимали,его по рецепту дают?У нас часто истерики с валянием на полу,пока своего не добьется.
Старый 31-05-2008, 17:14     #72
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно, хоть у меня ребенок и постарше. Поделюсь всем, что знаю.

Про "Хеликс" - нужно просиь анализ на клейковину, а то предложат сдать на целиакию - это гораздо дороже.
Спасибо,постараюсь сделать поскорей,чтоб начать диету,если понадобится.Правда у нас проблемы - аутизм вызванный органическим поражением мозга,но все же делать что то надо,у меня и так два года выпали-родила еще дочку.
Девочки,а вы как думаете что лучше:массовый сад+занятия или спец сад,но туда далеко ехать и на 4 часа только?Я в сомнениях,а мои родственники вообще говорят,что ребенок здоров и зря парюсь.
Старый 31-05-2008, 22:19     #73
Mademoiselle Satine
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 139
Mademoiselle Satine отсутствует


Год назад одна ... не знаю, как ее назвать...одна нецензурщина в голове... Кагаткина сказала нам, что наш Гарик - аутист.
- Всю жизнь будет в спецучреждениях, а в 18 лет ему поставят шизофрению.

То же сказали и на Чапыгина.

Я думала, я умру. Я перечитала все, что связано с аутизмом. И я пришла к выводу - это не наш случай, нет.
Вы знаете, есть врачи, которые считают, что Ваш ребенок инвалид и все, что Вы можете, - это смириться с его неполноценностью и жить с этим.
Но надо понять причину неполноценности малыша, надо ее устранить, если возможно! - это мой подход.

Гарик, конечно, не аутист, оказалась родовая травма шеи - говорят, чуть позвоночник не сломали. Андрианов, Камынин, неоднократный допплер, пиявки, занятия с психологом, логопедом, лечебная гимнастика, сейчас вот в Евпатории дикарем, с 25 июня - в ЕКДС... Церебрум композитум, глиатилин, Магне Б-6 и еще куча всего...

Все, что как Вы думаете может Вам помочь, - смело используйте. И верьте, что все будет хорошо. Помогите Вашему ребенку
Старый 01-06-2008, 08:50
ответ для joker на сообщение "Спасибо,постараюсь сделать..."
    #74
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Девочки,а вы как думаете что лучше:массовый сад+занятия или спец сад,но туда далеко ехать и на 4 часа только?Я в сомнениях,а мои родственники вообще говорят,что ребенок здоров и зря парюсь.
Ну мое мнение вы кажется знаете. Начать с корекции и постепенно подниматься до уровня массовой школы. Но в этом случае проблемы с прохождением бюрократических барьеров при устройстве в школу неизбежны.
Может быть, если у вас нет инвалидности, то и не стоит отдавать его в спец. садик. У меня есть знакомая, у которой ребенок с яслей ходит в обычный сад и там все давно привыкли к его особенностям, тем более что прогресс идет постоянн
Нам просто повезло - попали в группу с интеграцией (10 детишек нормальных, 5- проблемных), и подготовка к школе у нас очень сильная. Я даже темку создавала в возрастном топике http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=518355. Из-за ежедневных занятий с дефектологом останемся в нашем саду еще на год, хотя сейчас уже многие спрашивают "А почему вы не в обычном садике?"
Старый 01-06-2008, 08:55     #75
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mademoiselle Satine Посмотреть сообщение
.
- Гарик, конечно, не аутист, оказалась родовая травма шеи - говорят, чуть позвоночник не сломали. Все, что как Вы думаете может Вам помочь, - смело используйте. И верьте, что все будет хорошо. Помогите Вашему ребенку
А кто вам травму шеи выявил? Я так поняла, что это не сразу заметили.
Старый 01-06-2008, 19:10     #76
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Ну мое мнение вы кажется знаете. Начать с корекции и постепенно подниматься до уровня массовой школы. Но в этом случае проблемы с прохождением бюрократических барьеров при устройстве в школу неизбежны.
Может быть, если у вас нет инвалидности, то и не стоит отдавать его в спец. садик. У меня есть знакомая, у которой ребенок с яслей ходит в обычный сад и там все давно привыкли к его особенностям, тем более что прогресс идет постоянн
Нам просто повезло - попали в группу с интеграцией (10 детишек нормальных, 5- проблемных), и подготовка к школе у нас очень сильная. Я даже темку создавала в возрастном топике http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=518355. Из-за ежедневных занятий с дефектологом останемся в нашем саду еще на год, хотя сейчас уже многие спрашивают "А почему вы не в обычном садике?"
У нас есть инвалидность,у нас в саду вроде тоже привыкли-советуют переждать,а то в коррекционном мы идем на учет в ПНД-пока не хочется,я думаю туда всегда успеем.Решилась оставить его в обычном-посмотрим как пойдет,еще и занятия естественно.Прогресс у нас тоже есть даже без спец занятий
Старый 01-06-2008, 21:55     #77
МАНGO
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: санкт-петербург
Сообщения: 21
МАНGO отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Были на приеме у нашего невролога...она выслушав про наши "успехи" так очень серьезно сказала: я подозревала, что у вас всё серьезно и видимо придется сейчас вам это сказать... Я ставлю вам АУТИЗМ.

После этих слов я уже ничего не слышала...

До этого ставила "нарушение когнитивных функций, системное недоразвитие речи и т.д."...Надежда у нас была, что мы выкарабкаемся из этого и ничего страшного у нас нет...Но может это было самоуспокоение? Потому, что я подозревала РДА...читала постоянно про аутизм...сопоставляла...но всё так относительно казалось...то есть практически все признаки можно было к любому здоровому ребенку применить...И как-то думалось, что если уж специалист не ставит этот диагноз, то значит и нет его...

Шок уже не такой как в первый день...но всё же...Реветь уже смысла не вижу. Нужно что-то делать. А что делать пока не знаю. Есть специализированные форумы, на одном зарегистрировалась (только сегодня активировали учетную запись). Знаю, что здесь есть мамы с детками у которых такой диагноз...Что делать? С чего начать?

Невролог сказала, что дальше уже не ее...она выписала нам препараты самые сильные (глиатилин, семакс) и потому у нас так всё хорошо продвигается, большего она не может для нас сделать. Сказала ищите хорошего психолога - дальше будете наблюдаться у него. Причем в Уссурийске таких нет...Только Владивосток...

Что нам делать...?

513-00-26 Лариса Георгиевна, звонить после 22-00. Аленочка. это телефон одной моей знакомой, у нее уже взрослый сын, но они тоже сталкнулись с очень неутишительными диагнозами, и боролись, борятся и будут боротся, она перешла уже на нетрадиционные методы, и может какой-нибудь из них сможет помочь и вам с сыном!!!! Я желаю вам выкарабкаться и забыть все это как страшный сон
Старый 02-06-2008, 08:15     #78
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Спасибо.
Написала вам в личку.
Старый 06-06-2008, 22:29     #79
isidora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 55
isidora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
аутизм как таковой лекарствами не лечится. Иногда требуется медикаментозная коррекция каких-то отдельных проявлений - негативизма, агрессии и самоагрессии и т.п. В больницу категорически не советую.

Были бы в Питере и Москве, то я бы сказала, что аутизм вообще не в компетенции невролога. Он может предположить, но окончательно такой диагноз устанавливает психиатр, возможно психолог
полностью поддерживаю.от лекарств толку никакого.был толк от остеопата-стал поживее,но аутичные прибамбасы не убавились.есть толк от лошадок и от психолога.очень большой толк от фонда "Отцы и дети"-и ребенок ходил,и я в родительской группе занималась
Старый 06-06-2008, 22:36     #80
isidora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 55
isidora отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Спасибо еще раз всем за поодержку и советы.
Скоро уже (6 апреля) еузжаем в "Альтус" там будет и психолог и логопед. Про дефектолоага не знаю. Детки там тоже будут.
Потом хочу в садик на 1-2 часа водить, если участковый педиатр пустит...Говорит, что без прививок ни-ни, А КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ВАКЦИНЫ ПРИ АУТИЗМЕ?! Может и пропустит, но только с манту, а это тоже не гуд. В общем посмотрим уже после поездки. Будем воевать.
И еще. Теперь наверное будем инвалидность оформлять, если диагноз подтвердят несколько специалистов...До этого не хотели. А сейчас финансов не хватает совсем...
Вопрос: у всех ли есть инвалидность у кого такой диагноз? И в обычный сад нас пустят при таком диагнозе? Так как необычных у нас нет, а хотелось бы общения с детками.
мы оформили инвалидность после длительных раздумий.степень не ставили-предложили сразу,как поставили диагноз.пока одни только плюсы-и пособия,и льготы,и специальные занятия.в садике можно про инвалидность и не сообщать,взять-то должны,но в обычном садике дети чувствуют что что-не так и обижают,а воспитатели тоже не разбежались с особым ребенком заниматься,в итоге мы ходили в коррекционную группу,остались довольны-и народу мало,и воспитатели специально подготовленные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.