У нас теперь есть диагноз...я в шоке... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2008, 20:37     #21
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо огормное за поддержку, советы и ссылки!


Михаэлла, а я и думаю чего это ты меня проигнорировала. )) Хуже не стал ребенок. Даже лучше. Мы теперь стали сознательнее заниматься и внимательнее относиться к Ульяне (само собой до этого мы делали тоже самое, но не так интенсивно). Нам невролог посоветывала всякие коэнзимы -- Коэнзим композитум, убихинон композитум, церебруб композитум. Названия жуткие. )) Насчет щадящего не поняла...то есть остальное что выписывают не такое безопастное?
ну не ВСЕ, но большинство
коэнзимы в моем понимании НЕ страшно
в моем понимании страшно то, что нам пытались выписать в ПНД районном, канефрон, пантогам, энцефабол и все это ОДНОВРЕМЕННО
Мой тоже не общается, он делит людей на ЖИВЫХ и на НЕЖИВУЮ природу по-моему. Ему тяжело понравится, ну и т.д.
Но даже то, что он может подойти к девочке и погладить по голове для меня уже откровение.
Старый 30-03-2008, 20:39     #22
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


ДА, мой оболтус в 4,5 года 118 ростом ВСЕ тащит в рот.
На улице хочется застрелится, находясь в погоне за Мишей, убегающим от меня с пробкой во рту.
РЕЧИ НЕТ ВООБЩЕ.
Т.е. вообще. Есть всякие мычания, стенания, аханья с различными интонациями.
Старый 30-03-2008, 23:06     #23
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Задумалась... А разве стереотипные движения (стоит и раскачивается) - это обязательно признак аутизма?
Со мной это было в младшей школе. Вперед-назад. Но это был невроз, а не аутизм. Потом прошло само собой.

В принципе, у моей дочери тоже есть некие черты поведения, напоминающие об аутизме. Были Калмыковой из ИРАВа (питерцы знают), она назвала ЭТО низкими коммуникативными способностями (требуется коррекция), насчет аутизма сказала категорично: "нет". Невролог тоже аутизм отрицает. Но у нас ЗПР, легкое (ттт). И вот похоже, что это ЗПР и дает нам проблемы с общением. Занимаемся с логопедом-дефектологом, удалось вызвать речь (не шибко много слов, но хоть что-то).

Ребенка бы побоялась оставлять одного в больнице. Сама в детстве належалась (не неврология), такие стрессы...

Слышала, что "аутические черты" довольно часто сейчас применяют к детям с проблемами в развитии. Надеюсь, что у Вас не классический аутизм, тоже думаю, не ЗПР ли такое? В этом полностью согласна с muha.
Старый 31-03-2008, 14:57     #24
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Насчет этой больницы...сегодня им звонила. Их слова, что с мамой ни в коем случае, у них полно воспитателей, врачей, медсестер. Длится лечение 60 (!!!) дней. Они там подбирают ПРЕПАРАТЫ и методику каждому индивидуально и работают с ребенком... В общем даже если сильно не параноить (что они могут искать лекартсво от аутизма и экспериментировать на детках когда этого не видят родители, глухомань глухоманью, но мания величия может быть у всех), то ВСЁ равно на 60 дней ребенка аутиста вырвать из привычной среды - это как минимум звучит жутковато. Хотя доча не реагирует на смену обстановки сильно...то есть дома ей комфортнее всего (как и любому другому человеку ) лишь бы были родители, но всё равно мама как минимум должна быть рядом.

Раскачивания наши даже не при возбуждении, а когда хорошее настроение. Стереотипными назвала их потому что так озвучила невролог. Насколько я знаю, но могу ошибаться, что навязчивые движения только когда ребенок возбужден...

И что самое обидное, что обзвонила гомеопатов, но у них нет опыта лечения деток с аутизмом. Да и вообще трудно найти кого-либо вменяемого. Думаю, что нам нужен какой-то курс, чтобы направили в правильное русло. А сделать это некому. Читали рекомендуемые занятия для аутят, но там в осоновном взаимодействие. А Уля (ТТТ) всё это может. Только не может одеваться полноценно. Штаники натягивает не до конца, а майки вообще не умеет. Вернее скорее ленится. Но над этим мы работаем. С горшком большая проблема... Но в основном терпит, если гуляем. Только не просится. Занятия насчет речи нам не подходят пока, так как нет ее. В смысле начинать нужно с малого.

Может что-то посоветуте? Что конкретно для речи делали?
Старый 31-03-2008, 15:26     #25
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Ребенка на 60 дней без мамы... Я в ауте... Ваши опасения насчет препаратов разделяю. Я бы, наверное, не рискнула.

Для вызывания речи мы начали в январе заниматься с логопедом-дефектологом. Невропатолог сразу предупредила, что просто логопед нам не поможет. И если речи не будет до 2-х лет, надо будет пить лекарства. 2 года нам через месяц. Речь есть, но скудная. Летом надеюсь вывезти на воздух, за город. Буду обсуждать с нервопатологом возможный прием лекарств с осени (если раньше не добьемся существенных улучшений).
Логомассаж очень помогает, заметно.

Логопед у нас очень хороший, однако честно говоря, главный толчок в развитии речи дал нам остеопат.
Однако с остеопатами не так все просто. Даже в Питере (в смысле - при большом выборе) можно "нарваться".
У моей подруги после остеопата пошло ухудшение. Если решитесь - только по рекомендации, имхо. Сильный метод, и посему требует осмотрительности.
Старый 31-03-2008, 15:39     #26
MamaYana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 414
MamaYana отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Ребенка на 60 дней без мамы... Я в ауте... Ваши опасения насчет препаратов разделяю. Я бы, наверное, не рискнула.

Для вызывания речи мы начали в январе заниматься с логопедом-дефектологом. Невропатолог сразу предупредила, что просто логопед нам не поможет. И если речи не будет до 2-х лет, надо будет пить лекарства. 2 года нам через месяц. Речь есть, но скудная. Летом надеюсь вывезти на воздух, за город. Буду обсуждать с нервопатологом возможный прием лекарств с осени (если раньше не добьемся существенных улучшений).
Логомассаж очень помогает, заметно.

Логопед у нас очень хороший, однако честно говоря, главный толчок в развитии речи дал нам остеопат.
Однако с остеопатами не так все просто. Даже в Питере (в смысле - при большом выборе) можно "нарваться".
У моей подруги после остеопата пошло ухудшение. Если решитесь - только по рекомендации, имхо. Сильный метод, и посему требует осмотрительности.
Да действительно нужен дефектолог, у нас в группе был мальчик-аутист, я подсматривала как она с ним занималась, совсем не так как логопед.
Старый 31-03-2008, 16:37     #27
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от olive7 Посмотреть сообщение
Задумалась... А разве стереотипные движения (стоит и раскачивается) - это обязательно признак аутизма?

.
Однажды я увидела девочку 4 лет, она именно так и раскачивалась и монотонно повторяла одну и ту же фразу "мамааммаммамма..", ее устраивали к нам в группу, в обычный садик.
Сразу поняла, что у девочки аутизм. В дальнейшем оказалось, что еще и агрессия.

Раскачивание бывает разное...И не обязательно это признак аутизма...Но насторожить может...
Старый 31-03-2008, 16:41     #28
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Ален, ищи "ключик". Он должен быть...
возможно, положительная реакция на желтый цвет (или любой другой), или на звук дождя...
Что-то должно очень сильно нравится...

Можно начинать говорить не через обычную человеческую речь, а через подражание звукам...
Гудим, шипим, мычим...

Улечке -мои пожелания здоровья...
Старый 31-03-2008, 18:58     #29
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


очень хочется поддержать.

Нам ставили аутизм в 2 года, причём несколько человек независимо друг от друга говорили что да, это аутизм/аутистический спектр. клиника была ещё хуже чем Вы описываете, но нам и было меньше лет

до 1,9 не понимал обращённую речь вообще, были зацикленности, привязанности вкусовые до сих пор есть, повторяющиеся движения были, мы дверь закрывали-открывали долго, свет включали-выключали. контакт зрительный был не всегда и пр.

не знаю что это было, скорее всего да, зпр было и остаётся. может быть со временем станет ясно что у нас всё-таки спектр. надеюсь что нет. но ттт аутизма у нас нет точно, ребёнок выправляется потихоньку, речь после 3х лет пошла - с помощью садика, общение наладилось, хоть меня и пугает что оно немного подражательное, но это у многих сначала ведь.

не хочу зря обнадёживать, просто описала нашу ситуацию - и так бывает.

искрене хочу чтобы у вас всё было хорошо!
Старый 31-03-2008, 21:11     #30
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщения: 1 044
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА отсутствует


Я бы посоветовала Вам для начала почитать методичку Нуриевой ЛГ, которая называется"Развитие речи у аутичных детей", там достаточно подробно, описана схема занятий с аутичным малышом. Мама может сама легко заниматься по этой методике. Самое главное, что она действительно работает. Настройтесь на длительную и кропотливую работу и динамика обязательно будет. Удачи!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.