У нас теперь есть диагноз...я в шоке... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 18:45     #1
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Были на приеме у нашего невролога...она выслушав про наши "успехи" так очень серьезно сказала: я подозревала, что у вас всё серьезно и видимо придется сейчас вам это сказать... Я ставлю вам АУТИЗМ.

После этих слов я уже ничего не слышала...

До этого ставила "нарушение когнитивных функций, системное недоразвитие речи и т.д."...Надежда у нас была, что мы выкарабкаемся из этого и ничего страшного у нас нет...Но может это было самоуспокоение? Потому, что я подозревала РДА...читала постоянно про аутизм...сопоставляла...но всё так относительно казалось...то есть практически все признаки можно было к любому здоровому ребенку применить...И как-то думалось, что если уж специалист не ставит этот диагноз, то значит и нет его...

Шок уже не такой как в первый день...но всё же...Реветь уже смысла не вижу. Нужно что-то делать. А что делать пока не знаю. Есть специализированные форумы, на одном зарегистрировалась (только сегодня активировали учетную запись). Знаю, что здесь есть мамы с детками у которых такой диагноз...Что делать? С чего начать?

Невролог сказала, что дальше уже не ее...она выписала нам препараты самые сильные (глиатилин, семакс) и потому у нас так всё хорошо продвигается, большего она не может для нас сделать. Сказала ищите хорошего психолога - дальше будете наблюдаться у него. Причем в Уссурийске таких нет...Только Владивосток...

Что нам делать...?
Старый 29-03-2008, 19:32     #2
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Про ваш диагноз ничего сказать не могу, но очень понимаю ваше состояние. Сама пережила такое целых два раза - сначала когда услышала: " Вы не расстраивайтесь конечно, фактически ничего не меняется, но у вашего ребёнка теперь сформулирован диагноз - ДЦП". И правда, ведь всё осталось как было, просто кучу терминов в мед. документах заменили одним, но каким... Ревела неделю, потом смирилась.
А второй раз всё тоже самое, только другой приговор - ещё и эпилепсия. Да, опять ничего в состоянии ребёнка не поменялось, как были судороги, так и остались, только прикрепилось это страшное для меня тогда слово..
Хочется вас поддержать - может так в каком-то смысле и лучше - во всяком случае проблема сформулирована.. И потом, мне кажется, что мы боимся не заболевания как такового - ведь всё это и так было у ребёнка - а боимся "ярлыка", который приклеивается к нашим деткам после чёткой формулировки диагнозов. Но разве мы должны перестать бороться с болезнью ребёнка и перестать надеятся на благоприятный исход? Совсем нет! Просто определено поле битвы и мы обязательно победим!
Старый 29-03-2008, 20:52     #3
Иа
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 348
Иа отсутствует


На сайте http://www.autism.ru неплохая библиотека. Я всегда советую начинать с ПОБЕДИТЬ АУТИЗМ
Метод семьи Кауфман . На мой взгляд очень оптимистично.
Старый 29-03-2008, 22:00     #4
Хохлатка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб кировский- Василеостровский
Сообщения: 142
Хохлатка отсутствует


Спокойствие мамы- необходимое условие для поддержки малыша с аутизмом. У моей младшей тот же диагноз, но сегодня она дала мальчику подражать свою игрушку- и я поняла, что аутизм- не приговор. Главное- ищите код для "раскодирования" языка вашего ребёнка. Поверьте, аутизм в какой-то степени особая философия жизни, ведь есть множество деток, которые лишены физически возможности к осмыслению происходящего, а у аутистов оно просто иное.
Старый 29-03-2008, 22:44     #5
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


Праздравляю.
В личке ответить не могла тебе.
Что-то у меня с ней фигня какая-то.
И у нас аутизм.
Мало того - аутический синдром с дифецитом интеллекта. опа-на
и что?
А что изменилось? Как изменился твой ребенок? сразу стал хуже?
Все как прежде.
Просто литературу штудировать именно на эту тему. И заниматься-заниматься.
Если что акатинол=мемантин по словам большинства психитров - почти единственное щадящее средство для нас.
Старый 29-03-2008, 22:45     #6
Михаэлла
Элита
 
Профиль Михаэлла
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Юнтолово, угол Авиа и Долгоозерной
Сообщения: 2 767
Михаэлла отсутствует


искать ПСИХОЛОГА
ПСИХИТРА вменяемого
невролог тут действительно не помощник
Старый 29-03-2008, 23:15     #7
UPK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 317
UPK отсутствует


Девочки, а может другому неврологу показаться. Ведь диагноз то серьезный. Я у своего то же аутистикоподобный синдром подозревала, то же статьи читала, сапостовляла. И действительно можно многие симптомы к здоровым детишкам приписать. Показала ребенка невропатологу (причем вызвала надом, что б в спокойной обстановке, а то ведь на приеме в поликлинике дествительно можно было и аутизм приписать) и вот невропотолог сказал, что это издержки моего воспитания (неврология конечно тоже не в порядке) и что ребенку(2 и 3) очень удобнов такой среде : рядом только мама и старшая сестра, за него все делают, кормят, с постороннеми людьми категорически общаться не хотим, на площадку, где есть дети идти не хотим, спим только со мной, на просьбы не откликаемся, делаем только то, что ему нравиться.
Моя мама проникнулась этой проблемой и согласилась взять сына к себе на один день( до этого наблюдая за мной и поведением сына, мама всячески открещивалась от длительного пребывания с ребенком, мол впадет в истерику без тебя ) Так вот результаты : есть кашу ложкой мы очень даже хорошо умеем, и все понимаем и ни каких истерик, всем интересуемся, спать ложимся без каприз, приходят гости - реакция нормальная.
Я конечно не знаю, какие у вас проблемы, но я бы на вашем месте еще двух врачей посетила, прежде чем принимать этот диагноз.
Старый 29-03-2008, 23:36     #8
Vovikamama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: КОЛПИНО
Сообщения: 680
Vovikamama отсутствует


http://www.autism.ru/autism.asp?name=ther&level=1

тут всё написано!

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...14&postcount=9
Старый 30-03-2008, 08:50     #9
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Девочки, спасибо огормное за поддержку, советы и ссылки!


Михаэлла, а я и думаю чего это ты меня проигнорировала. )) Хуже не стал ребенок. Даже лучше. Мы теперь стали сознательнее заниматься и внимательнее относиться к Ульяне (само собой до этого мы делали тоже самое, но не так интенсивно). Нам невролог посоветывала всякие коэнзимы -- Коэнзим композитум, убихинон композитум, церебруб композитум. Названия жуткие. )) Насчет щадящего не поняла...то есть остальное что выписывают не такое безопастное?

UPK, другому неврологу покажемся обязательно. Еду в центр "Альтус" во Владивосток. Записалась еще до того как узнала о диагнозе. Там логопед, зоотерапия, лазер, иголки, монтессори, сенсорная комната. Будем там 3 недели. Вот там сначала прием невролога. Что она еще скажет... И сходим еще кроме этого к другому неврологу, есть хорошие отзывы о нем. Сторонница свежего воздуха и аминокислот.

Может когда будем там сходим к психиатру. Невролог наша сказала, что там типа клиники. Отдаешь ребенка и там его САМИ лечат без присутствия родителей...Как-то загадочно...Я что-то с недоверием отношусь к таким вот лечениям. Может это у меня паранойя? Или это в порядке вещей? Ваших деток с таким диагнозом забирали в больницу на продолжительное время...?

А насчет диеты безглютеновой и безказеиновой что можете сказать? Или хелатирования? Кто-нибудь пробовал или это не стоит того?

А проблемы у нас для нашего невролога в основном в том , что доча не общительная с детьми. То есть она играет с ними не так как нужно...в смысле только может только в догонялки и мячик побросать. Ролевых игр нет. Не показывает пальцем животных когда просишь. А вообще жест указательный есть, но не всегда. Тем более если нужно конфеты достать из шкафа подводит и пальцем вверх показывает... ))) Есть вкусовые привязанности - суп и борщ. Но вчера уплетала штрудели. И это на фоне того, что мы ходили как зомби от шока. Насторение это подняло. Стереотипные движения - стоит и раскачивается. Но она так танцует. просто не всегда когда она это делает музыка звучит... любит взять два предмета (ложки, ручки, и тд.) и ходит с ними крутит. Тянет всё в рот. На невролога отказалась смотреть. Хотя в глаза контакт есть. ТТТ. Бывает что не замечает людей, в том смысле если гости приходят то может не заметить. Ну и нет речи...сон плохой...не спим по ночам, да и днем тоже бросили... Это на вскидку. В общем черты аутизма есть точно. ((
Старый 30-03-2008, 10:04     #10
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


аутизм как таковой лекарствами не лечится. Иногда требуется медикаментозная коррекция каких-то отдельных проявлений - негативизма, агрессии и самоагрессии и т.п. В больницу категорически не советую.

Были бы в Питере и Москве, то я бы сказала, что аутизм вообще не в компетенции невролога. Он может предположить, но окончательно такой диагноз устанавливает психиатр, возможно психолог





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.