Интеллект ребенка - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2006, 18:58
ответ для ALENO4KA на сообщение "Интеллект ребенка"
    #31
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Дочке 1.10. Ну почти 2года. Думаю, в 2 с небольшим что-то изменится, но не сильно, как мне побдсказывает интуиция
Старый 28-12-2006, 19:02     #32
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Бя ей показываю, беру её ручки и сторою с её помощью и т.д. Надеюсь, что скоро будет заинтересованность в построении.
То есть, она скорее не "не может", а "не хочет"? Пусть меня поправят, но это скорее какие-то проблемы в эмоционально-волевой сфере. Обычно дети охотно такие задания выполняют.
Старый 28-12-2006, 19:58
ответ для ALENO4KA на сообщение "Интеллект ребенка"
    #33
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


а что делать, ксли не хочет? вот мне кажется наш часто именно не хочет САМ делать. норовит моим пальцем кнопку нажать и тп
а если не по его, тогда начинает ор, не плач, а именно требовательный ор.
дефектолог велела не поддаваться )))

какие еще выходы есть, кто знает?
Старый 28-12-2006, 20:10     #34
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Эх! Люблю такие сообщения! Прямо жить хочется! Звучит так обнадеживающе!

katinamama, а вашему ребеночку сколько? Если ещё и 2 с лишним, то вообще счастливая сегодня спать лягу!

Уже вижу, что вам 1,9. Загрузила рисунки. Мы трафик экономим, без рисунков грузим странички иногда.
Ну и нам 2. даже 2 и 1 мес. А картинки из половинок это не к нам, цвета тоже не особо.

А с абстрактными понятиями... У меня дети тоже не говорят особоЮ, что один, что второй... показать могут
Старый 28-12-2006, 22:30
ответ для ALENO4KA на сообщение "Интеллект ребенка"
    #35
Светланушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 601
Светланушка отсутствует


Я своей полглда вдалбливала: где у мамы глазки, где у мамы ушки... и т.д. Реакции ноль. На дачу приехали, сидит с утра в стульчике, смотрит на меня грустно-грустно так. Спрашиваю: ты чего на меня такими грустными глазками смотришь? Она пальчиком на свои глазки показала. Спрашиваю: ты маму ушками слушаешь? Она на нушки. Я в шоке была. Так почти весь организм выучили. Просто некоторые детки не воспринимают постановку вопроса: где? (у мамы что-то), им проще с вопросом: чем?(мама это делает). А с цветами у нас вообще напряг какой-то, 2года 1 мес только касеньки (красненький) и знаем. Пирамиду врач показал - она в рев. Не любит она их. Все дети разные.Я считаю, что даже средние нормы создавать глупо. Это мамочек только в заблуждение вводит и заставляет лишний раз тратить энергию не на ребенка, а на переживания о нем. Но это мое личное мнение.
Старый 28-12-2006, 23:20     #36
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALENO4KA Посмотреть сообщение
Я ж и говорю, время у нас какое-то сейчас смутное...Если ребёнок не играет в куклы - это КАТАСТРОФА!!! .
Мне кажется, в куклы играют после 3х. Т.е. я совершенно спокойно отношусь к тому, что кукольные интересы - настоящие, а не мордой об пол: покормить, покачать, спеть песенку - у Бу проснулись около 4х. Думаю это нормально.

Мамочки, я вот что скажу: ежели ВАШ РЕБЕНОК понимает обращенную речь и не сидит один часами, и вы с ним иногда (пару раз в день) занимаетесь чем-то умственно полезным, то
НЕ ЗАМОРАЧИВАЛИСЬ БЫ ВЫ,а?
Поверьте, деток с УО видно мамскому сердцу за километр. И даже тут еще не все потеряно - вспомните Марию Монтессори. НАдо просто систематически заниматься.
Старый 28-12-2006, 23:32
ответ для ALENO4KA на сообщение "Интеллект ребенка"
    #37
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Больная тема. У моей Лизы ЗПР стояло в карте - она с орущими тетками не разговаривает принципиально. Та подомогалась - и поставила ЗПР. Ей тогда было 3.5 и она была более чем передовым ребенком в словесном отношении. К ребенку подход нужен.
А если по теме: Лиза в 2 года вообще не играла в игрушки, какие уж тут пазлы, не смотрела мультики, почти не говорила, примерно 4-5 слов, и сильно упрямилась. Например, на просьбу показать зеленый принципиально показывала любой другой. Из этой принципиальности я и вывела, что все она различает. Правда, рисовала и было очевидно, что понимает, что кругом нее происходит и что ей говорят. Меня замучали с ее отставанием. Сейчас свободно читает и все прочее, выровнялось к 3 годам. Работали с ней много, но сами - читали и прочее. Это все очень условно.
Старый 28-12-2006, 23:52     #38
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
А с цветами у нас вообще напряг какой-то, 2года 1 мес только касеньки (красненький) и знаем. Пирамиду врач показал - она в рев.
абсолютно нормально. Знать цвета совсем и необязательно. Достаточно их подбирать по цвету друг к другу. И если ВРАЧ показывает пирамиду (да и не врач, а просто посторонний), это тоже нормально - пугаться. Учитывается только то, что делается (или не делается) с мамой или с хорошо знакомым человеком.

Я на самом деле имела в виду, что не ВСЕ, что я написала, ребенок должен делать, а ЧТО-ТО из этого и при определенной тренировке на эти навыки. Все дети, конечно, очень индивидуальны. К примеру, моя племянница в 2,3 НИЧЕГО из этого делать не умела. Просто потому, что никто ее этому не учил. И на картинках тоже ничего не показывала. Просто потому, что и книжек ей особо не читали. Стоило почитать и чему-то научить - все великолепно пошло.
Старый 28-12-2006, 23:56     #39
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пузаныч Посмотреть сообщение
а что делать, ксли не хочет? вот мне кажется наш часто именно не хочет САМ делать. норовит моим пальцем кнопку нажать и тп
а если не по его, тогда начинает ор, не плач, а именно требовательный ор.
дефектолог велела не поддаваться )))

какие еще выходы есть, кто знает?
Ну я-то не доктор. У меня прынц такой же... Мой вариант - как дефектолог сказала: не поддаваться. Результат - очень даже. Сейчас все очень даже хочет.
Старый 29-12-2006, 00:17     #40
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от idrag Посмотреть сообщение
Ну я-то не доктор. У меня прынц такой же... Мой вариант - как дефектолог сказала: не поддаваться. Результат - очень даже. Сейчас все очень даже хочет.
будем надеяться я не поддамся , спасиб за совет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.