Про язычок... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2006, 15:07     #1
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Собственно в чём проблема: на улице гуляем с открытым ртом и высунутым языком. Вопрос волнующий (не май месяц - во-первых, во-вторых выглядит не эстетично , в -третьих просто кажется, что что-то не так )...дома практически не выделывает такого. Единственное хочется добавить - языком деть владеет виртуозно (не в смысле речи, молчим пока), а сворачивает его в трубочку, разворачивает на 90 градусов, заворачивает иногда так, что мы с мужем и повторить -то не в силах. Это мы делаем везде и частенько.

У логопеда пока не были, у хирурга тоже. Что бы это могло значить? Делает практически все упражнения с языком приведённые в методичках по лог.упражнениям, жаль, что не по просьбе, а сама.

Может не стоит переживать? Хотя, когда выходим на улицу у меня мандраж начинается, интуитивно чувствую: надо с этим бороться. Массаж, если гипо- или гипертонус язычка?

Были ли у кого - нибудь такие проблемы? Что делать? Куда бежать?
Спасибо.
Старый 09-12-2006, 15:11
ответ для ALENO4KA на сообщение "Про язычок..."
    #2
doctor
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8 261
doctor отсутствует


Показать ЛОРу на предмет гипертрофии аденоидов.
Старый 09-12-2006, 15:52     #3
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Да нет... это врядли... носом она дышит нормально. Можно, конечно проверить. Спасибо за совет.
Старый 09-12-2006, 16:09
ответ для ALENO4KA на сообщение "Про язычок..."
    #4
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


А насколько ротик дома закрыт?
Нет ли непроизвольного слюнотечения?
Старый 09-12-2006, 17:28     #5
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


Нет, у нас были слюни, но они куда-то подевались, слава Богу (ТТТЧНС)... После ККЦОМД (я вообще так поняла, что диагноз атонически-астатический синдром нам сняли, да и невролог, что его ставила, после месяца лечения, когда пришли к ней на приём, по-моему тоже усомнилась в нём, любят же врачи по максимуму ставить...) слюнотечение не наблюдали ещё - то ли э/ф, то ли массаж помог не знаю даже. Ну, когда язык высовывает на улице губы, конечно мокрые, но слюна не идёт. Дома ротик закрыт нормально (но как-то неплотно). У нашего папы тоже так же, но ртом не дышит, наверное такое строение губ... Но деть соску-то сосёт (ведём борьбу, конечно) и дышит при этом исключительно носиком.
Старый 13-12-2006, 20:01
ответ для ALENO4KA на сообщение "Про язычок..."
    #6
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Алена, все забываю рассказать: у Веронички был почти всегда (особенно, на улице) высунут немного язык (как бы вываливался). Так вот сейчас этого нет!
А все массаж рта изнутри, так называемый, логопедический массаж. Делают его с помощью резинового напальчника (в аптеке продается)...
Старый 14-12-2006, 00:12     #7
yohtalla
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки, помогите, плиз.
Я здесь обращаюсь в первый раз и честно говоря не знаю как...
У моей малышки тоже есть проблемы с языком (прочитала в форуме). Когда улыбается , то язык высовывает, не сильно конечно, но немного необычно как-то. Помимо этого серидина языка преподнята и от (я так думаю) этого есть много других проблем, особенно с едой. Еще бульбарный синдром, и рвотный повышен, густую пищу вообще ни в какую не ест, давится, глотает оч.плохо. только жидкое. У нас, конечно, всегда проблема с едой была, но нам уже 10 месяцев, а нормально накормить только смесью из рожка можно. Ложку вообще не признает, выкручивается не ест, орет. Едим только на руках, в стуле вообще не реально ни грама затолкать.... Я уже с ума схожу от этого... Иногда руки так опускаются..... в общем тяжко очень, а поддержать не кому, мы одни остались. Может вдруг у кого что-то похожее было, или вдруг кто о таком слышал. Посоветуйте что-нибудь. Буду очень ждать хоть какого-нибудь ответа.
Наташа
Старый 14-12-2006, 02:59
ответ для yohtalla на сообщение "Все про тотже язычек"
    #8
vladmaksim
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 399
vladmaksim отсутствует


Цитата:
Сообщение от yohtalla Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, плиз.
Я здесь обращаюсь в первый раз и честно говоря не знаю как...
У моей малышки тоже есть проблемы с языком (прочитала в форуме). Когда улыбается , то язык высовывает, не сильно конечно, но немного необычно как-то. Помимо этого серидина языка преподнята и от (я так думаю) этого есть много других проблем, особенно с едой. Еще бульбарный синдром, и рвотный повышен, густую пищу вообще ни в какую не ест, давится, глотает оч.плохо. только жидкое. У нас, конечно, всегда проблема с едой была, но нам уже 10 месяцев, а нормально накормить только смесью из рожка можно. Ложку вообще не признает, выкручивается не ест, орет. Едим только на руках, в стуле вообще не реально ни грама затолкать.... Я уже с ума схожу от этого... Иногда руки так опускаются..... в общем тяжко очень, а поддержать не кому, мы одни остались. Может вдруг у кого что-то похожее было, или вдруг кто о таком слышал. Посоветуйте что-нибудь. Буду очень ждать хоть какого-нибудь ответа.
Наташа
У нас до года был бульбарный синдром и рвотный. Часто срыгивал. Всю пищу тщательно перемалывали иначе все срыгивал, потом постепенно стали давать гречку, овощи варили мелко нарезанные, стал есть, но только долго жевал. У нас еще язычок заваливается и небо неправильной формы, туда еда забивается, он потом ее язычком откалупывает.
Вы не переживайте, мне кажется это временно, может как и у нас после года пройдет.
Старый 14-12-2006, 08:18     #9
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


А я сама смогу его делать или это нужно доверить специалисту? Хотя мне кажется, что он не вываливается, а она специально его высовывает...
Старый 14-12-2006, 10:58     #10
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Конечно, лучше специалист, есть логопеды , а называется ЭТО логомассаж...Но, вроде, Саша-Фортеция знает приемы и делает сама!...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.