ЕГЭ по всем предметам или строчно все в ПТУ??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2007, 15:40     #11
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Переход на ЕГЭ по всем предметам - дело неизбежное. Придется сдавать всем. Я думаю, все как-то научатся, в школах уже сейчас готовят к этим тестам. Есть всякие пособия, года два назад были какие-то занятия при РОНО - бесплатные, сейчас не знаю. Тем более, ведь существует только обязательный ЕГЭ - по русскому, и может быть еще будет по математике. Остальные выбираешь сам. Кроме этого, ЕГЭ имеют несколько уровней (частей), самые сложные уровни нужны только тем, кто собирается подавать этот ЕГЭ в ВУЗ. А на тройку все проще.

Про ЕГЭ: http://www.kobr.spb.ru/ege/
Старый 02-05-2007, 15:46     #12
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Это вполне укладывается в общую линию государства - высшее образование должно быть доступно только избранным... мне почему-то на ум сразу приходит 39-й год, когда старшие классы школы сделали платными, чтобы выдавить подростков из малообеспеченных семей к станку... только сейчас они пойдут не е станку, а воровать и ширяться ... грустно... систему образования планомерно разрушают...
Старый 02-05-2007, 15:51     #13
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Маша, если человек, не попав в ВУЗ, пойдет "воровать и ширяться" - значит, и ВУЗ ему не помог бы...
А потом появляются топики про то, что выпускники ВУЗов выходят оттуда необразованными... ИМХО, это оттого, что в ВУЗы идут не учиться, а от армии косить .
Вот за свой родной мат-мех спокойна - туда никто "просто так" не пойдет .
Старый 02-05-2007, 15:53     #14
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Ничего, прорвемся. Есть время взяться за нелюбимые предметы.
Старый 02-05-2007, 16:14     #15
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Маша, если человек, не попав в ВУЗ, пойдет "воровать и ширяться" - значит, и ВУЗ ему не помог бы...
А потом появляются топики про то, что выпускники ВУЗов выходят оттуда необразованными... ИМХО, это оттого, что в ВУЗы идут не учиться, а от армии косить .
Вот за свой родной мат-мех спокойна - туда никто "просто так" не пойдет .
Истина - она, как всегда, где-то посередине... но что идет развал - несомненно... моя мама, дядя и тетушка работают в системе ВО, троюродная сестра - в школе... как пообщаюсь с ними, так плакать хочется, честное слово...
Старый 02-05-2007, 16:27     #16
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Тем более, ведь существует только обязательный ЕГЭ - по русскому, и может быть еще будет по математике. Остальные выбираешь сам.
Про ЕГЭ: http://www.kobr.spb.ru/ege/
В том то и дело, что как я поняла - выбора то никакого нет. Все обязательные.
А проблема еще скрыта в том, что, как у моей племяшки в школе (специализированная-немецкая), класс изначально преподаватели поделили на "перспективных" учеников и "не очень". Соответственно старания учителей перевешивают в пользу первых. И если ученик за пару лет подраспустился (как моя девица - съехала на тройки) - сломать "стереотип" сложившийся уже о тебе очень и очень не просто. Учителя сами неоднозначно намекают что не пойти ли вам....
а в институт собирается однозначно.
Старый 02-05-2007, 16:35     #17
Inesa
Ветеран
 
Профиль Inesa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Купчино, ул.Димитрова
Сообщения: 748
Inesa отсутствует


Политика такова- что мало молодежи идет в техникумы, ПТУ и чтобы был рабочий класс, необходимо ввести как можно больше ЕГЭ по предметам, прежде всего будет ЕГЭ по английскому уже в 9 классе, кто не наберет необходимое кол-во баллов, дальше не пропустят. Готовьтесь.
Кто предупрежден, тот вооружен.
Старый 02-05-2007, 16:38     #18
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Истина - она, как всегда, где-то посередине... но что идет развал - несомненно... моя мама, дядя и тетушка работают в системе ВО, троюродная сестра - в школе... как пообщаюсь с ними, так плакать хочется, честное слово...
Это другая тема, к ЕГЭ не имеющая отношения... ВО - разваливают, согласна . От Университета скоро рожки да ножки останутся, такая там сейчас заваруха идет (мои тоже частично "в системе", давай плакать вместе ).
Старый 02-05-2007, 16:40     #19
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Политику понять здесь не трудно - все, действительно, шито белыми нитками.
Медведев ежеднево по телеку распинается что не хватает рабочих.
По логике конечно все возвращается на круги своя.. - когда я школу заканчивала тоже кто плохо учился в 10,11 класс уже не шли. А сейчас куды не плюнь - все с высшим образованием (правда качество его никто не проверял...)
Я одного понять не могу - а в ПТУ и техникумах ЕГЭ уже сдавать не надо что-ли?
или сдает только тот кто хочет потом в институт?
Старый 02-05-2007, 16:44     #20
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
Я одного понять не могу - а в ПТУ и техникумах ЕГЭ уже сдавать не надо что-ли?
Я подозреваю, что в малопрестижных ПТУ на многие вещи смотрят, мягко говоря, сквозь пальцы....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.