ЕГЭ по всем предметам или строчно все в ПТУ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-05-2007, 12:53     #1
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Мы сами еще в школу не ходим, но вот сестра рассказала такую вот новость (может конечно это только я ничего еще не знаю).
Моя племянница учится в 9-м классе. В этом году сдают экзамены, соответственно через два года выпускной класс. В мае месяце им объявляют что как раз с 2009 года (т.е. попадает моя Анка под эксперимент...) - воодится ЕГЭ АБСОЛЮТНО ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ!!! И если не сдал хоть один - аттестат не выдается - а дают справку о прослушивании курса обучения за 10 и 11 класс. ЭТО ЕЩЕ ЧТО ЗА БРЕД ТАКОЙ???
Сестра в шоке - пол класса срочно ищут подходящие техникумы и ПТУ что-бы получить без проблем среднее образование.
Кто что скажет по этому поводу?
Старый 02-05-2007, 13:07     #2
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


мы пока в восьмом . нам на собрании тоже такое объявили. советовали многим(кто не успевает) присматривать уч.заведение после 9класса. мы тоже в шоке.
Старый 02-05-2007, 14:05     #3
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Я вот только одного не пойму - в чем "фишка" про техникумы и училища, если они в принципе идут тоже по программе 10 и 11 класса и тоже по идее должны сдавать ЕГЭ?
Старый 02-05-2007, 14:27     #4
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


А в чем такая уж проблема? Мы в 10 классе сдавали 7 экзаменов. И если по одному двойка, то тоже не давали аттестат, а давали справку. Но почему нормальный ученик должен на экзамене два получить?
Старый 02-05-2007, 14:34     #5
Lii-Lii
Мега-элита
 
Профиль Lii-Lii
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 652
Lii-Lii отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
А в чем такая уж проблема? Мы в 10 классе сдавали 7 экзаменов. И если по одному двойка, то тоже не давали аттестат, а давали справку. Но почему нормальный ученик должен на экзамене два получить?
насколько я понимаю экзамен по ЕГ-это тестирование. тоесть ученик и компьютер.
меня очень волнует тот вопрос что когда человек все таки по предмету "плавает" то педагог в разговоре, в общении понимает что ученик все таки знает в целом хоть что-то. и может все таки поставить 3.
а когда наедине с машиной,то вдруг завалит предмет? или волнение или перенапряг или еще что то!!! да ,масса факторов!!!
как например экзамен :теория по вождению на ПК. две ошибки и до свидания..
Старый 03-05-2007, 17:56     #6
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
А в чем такая уж проблема? Мы в 10 классе сдавали 7 экзаменов. И если по одному двойка, то тоже не давали аттестат, а давали справку. Но почему нормальный ученик должен на экзамене два получить?
Так и было и ничего ужасного. Была девочка с парой по алгебре, так она в Муху поступила, потом Академию художеств закончила. И работает модным дизайнером-архитектором, стажировалась за границей. Ужас то в чем?
Старый 03-05-2007, 23:53     #7
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Так и было и ничего ужасного. Была девочка с парой по алгебре, так она в Муху поступила, потом Академию художеств закончила. ?
Единственное, с двойкой она точно не могла в Муху после школы поступить, может в Серовское?
И первый раз слышу, чтобы после Мухи кто-то АХ заканчивал , там платного-то нет!
Старый 02-05-2007, 14:34     #8
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


После техникума при поступлении придется тоже сдавать.
Или вы не собираетесь в институт?
Старый 02-05-2007, 15:40     #9
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Переход на ЕГЭ по всем предметам - дело неизбежное. Придется сдавать всем. Я думаю, все как-то научатся, в школах уже сейчас готовят к этим тестам. Есть всякие пособия, года два назад были какие-то занятия при РОНО - бесплатные, сейчас не знаю. Тем более, ведь существует только обязательный ЕГЭ - по русскому, и может быть еще будет по математике. Остальные выбираешь сам. Кроме этого, ЕГЭ имеют несколько уровней (частей), самые сложные уровни нужны только тем, кто собирается подавать этот ЕГЭ в ВУЗ. А на тройку все проще.

Про ЕГЭ: http://www.kobr.spb.ru/ege/
Старый 02-05-2007, 16:27     #10
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Тем более, ведь существует только обязательный ЕГЭ - по русскому, и может быть еще будет по математике. Остальные выбираешь сам.
Про ЕГЭ: http://www.kobr.spb.ru/ege/
В том то и дело, что как я поняла - выбора то никакого нет. Все обязательные.
А проблема еще скрыта в том, что, как у моей племяшки в школе (специализированная-немецкая), класс изначально преподаватели поделили на "перспективных" учеников и "не очень". Соответственно старания учителей перевешивают в пользу первых. И если ученик за пару лет подраспустился (как моя девица - съехала на тройки) - сломать "стереотип" сложившийся уже о тебе очень и очень не просто. Учителя сами неоднозначно намекают что не пойти ли вам....
а в институт собирается однозначно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.