для тех, кто уже усыновил (взял под опеку) - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2006, 14:08     #71
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


И мама совершенно молоденькая девушка!
Старый 03-11-2006, 14:16     #72
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Ну где фотки?????Где в ванне????Мне-то покажите! Девочки, а давайте тоже встречаться?
Для БЭБИ:МОжет вы представитесь, а то как-то неудобно. не переживайте, наберет,если заболеваний нет с кишечником. Оля, а у тебя Тоня как по росту -весу?
Старый 03-11-2006, 15:19
ответ для lenulka на сообщение "Ну где фотки?????Где в..."
    #73
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Оля, а у тебя Тоня как по росту -весу?
Она вообще по натуре мелкая девица: родилась 2200, рост 47 см. Когда мы ее забирали, была 68 см при весе 7 кг в памперсе
Сейчас я ее взвесила, насколько возможно точно дома: стала на весы сначала сама, потом с ней и вычла. Получилось около 7500 кг. А рост сама не смогу точно замерить, надо будет с мужем на выходных заняться. Но она выросла, это чувствуется по одежке и по тому, что теперь она легко дотягивается до тех полок стеллажей, до которых раньше не дотягивалась!
А еще мы потихоньку учимся играть. Раньше она не умела играть с кем-то. Я строила башню из кубиков, ломала ее, а Тонька сидела и смотрела - это в лучшем случае, а обычно даже внимания не обращала. А теперь она сама ручкой ломает башню, ей даже нравится И еще прячу под стаканчик кубик, поднимаю стаканчик - типа "где кубик? - нашелся кубик!" Раньше ее это не волновало, теперь сама стакан снимает. Правда, не может еще ни показать ничего (хотя знает уже много предметов: кису, мишку, мячик, уточку и т.д.). Знает, но не показывает. Спрашиваю: "Где киса?" Начинает взглядом искать. "Где мишка?" Тоже. Но пальцем не показывает пока. Вот уточку вчера в ванне показала, но мне все-таки кажется, что это она ее у меня просто из рук хотела взять, а не показывала
Но прогресс налицо!
Старый 03-11-2006, 15:35     #74
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Мы тоже маленькие, в 8,5 лет-116см. Врачи говорят что мы подрасти реально не сможем, всегда будем мелкими. Алкогольная фитопатия... они все плохо растут. Мы просто смирились. Мал золотник да дорог.
Изображения
  

Последний раз редактировалось matushka, 03-11-2006 в 17:36. Причина: добавила фотки
Старый 03-11-2006, 16:12     #75
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Оля не расстраивайтесь, всё ещё будет.
Когда мы нашли свою малышку она и улыбаться не умела и на щекотку не реагировала.
Не разрешала себя по головке гладить. На руках не сидела. «Маленький дикий зверёк».
Когда в животике колики были, плачет я её на руках пытаюсь покачать, а она отталкивает и плачет, да и я с ней. Прямо не знала как ей помочь. :0(
А ещё жуткая пищевая аллергия была и насморк хронический.
Зато теперь чудесный домашний ребёнок.
Мы сейчас ходим в «школу раннего развития» и нас воспитатель выделяет как способных. Вот!
Не перживайте и пирамидку будет собирать и кубики.
Я сначала всех знакомых (с детками) пытала, кто, когда чего делали, когда и какие слова начал говорить. А потом стала заходить на форум «до года» и теперь «от года до 3-х» и читать какие домашние детки. И поняла, что у нас всё как у всех.
Наш Папа двоих вырасти и всегда меня успокаивает.
Сашка его обожает (с придыханием). :0) Папа как пример.
Когда она меня не слушается, в бой вступает Папа.
А ростом мы тоже невелики. Но за лето и вес набрали и подросли.
Но все равно наверно будем не высокие, но ничего для девочки это не трагедия (я так думаю).
Счастья всем!!!
Старый 03-11-2006, 16:31     #76
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Слушайте, ужас какой,до чего деток жалко. Никто не приголубит, не обнимет. Не потому что плохие, а потому что не до того ,думаю.Лия, а вы свою в каком возрасте взяли?
Старый 03-11-2006, 17:09     #77
likiss
Активный участник
 
Профиль likiss
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 354
likiss отсутствует


Восемь месяцев.
Старый 03-11-2006, 17:16     #78
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


И как проходила адаптация?И почему нельзя выложить фотки?
Старый 03-11-2006, 18:09     #79
Suddenness
Старожил
 
Профиль Suddenness
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 1 194
Suddenness отсутствует


давайте тоже организуем типа "Беседки", как в Москве?
Надо придумать, где мжно было бы кучковаться, чтобы и с детьми можно было и весело..
Старый 03-11-2006, 19:57     #80
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Давайте, а как? В кафешке плохо,потому как есть малыши в нашей компании. Если какой-нибудь парк развлечений типа Гулливера, но шумно там очень. Однако,если с утра(я там была в рабочий день с утра),никогошеньки нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.