Дети остаются в заложниках - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 00:46     #1
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


С июля 2007 года, оформив необходимые документы хожу в органы опеки (МО№60), чтобы получить последнюю бумагу - заключение о возможности быть приемным родителем. Начиная с января 2007 - обсуждаю все свои действия с опытным юристом. 8 апреля Главный специалист отдела опеки МО №60 Наталья Байкалова письменно отказала мне в выдаче заключения, на словах обосновав отказ тем, что органы опеки и попечительства не устраивают тексты в моем Живом Журнале. Юрист "Центра помощи семье и детям" при правительстве СПб назвал апрельский отказ абсолюто необоснованным. Сегодня был в Комитете по труду и соззащите при правительстве СПб, орган контролирующий согласно питерским законам (от 31.10.07 №536-109) действия муниципалов - комментарии те же...

Продолжаю обращаться в различные инстанции, новую информацию о новых неправомочных действиях органов опеки МО №60 размещаю здесь
http://leokondrat.livejournal.com/
Старый 14-05-2008, 22:56
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #2
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Леонид, думаю именно такого рода ссылки в вашем живом журнале опеку не устроили.
http://www.fontanka.ru/2008/04/17/037/
Вообще ваша профессия журналиста имеет тяготение к мрачной стороне нашей действительности, и это напрягает. Мне лично, читать было тяжело. Очень много негатива. Согласна, что реального.
Но - позитива в ЖЖ я так и не увидела, может не докопалась?
Старый 15-05-2008, 00:15
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #3
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


да причем здесь позитиФФ
и здесь и в статье очередной произвол чиновников,оторым глубоко чихать на реальные беды реальных детей
Старый 15-05-2008, 00:18     #4
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
да причем здесь позитиФФ
и здесь и в статье очередной произвол чиновников,оторым глубоко чихать на реальные беды реальных детей
Позитив имелся в виду не в статье, а в целом в ЖЖ Леонида.
Старый 15-05-2008, 01:36
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #5
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Честно говоря, я думаю, каждый из нас , имею ввиду УЖЕ РОДИТЕЛЕЙ, имеет в памяти весь негатив, который был в процессах сборов документов на любимого и неповторимого, как то я резко выразилась по поводу кого то из органов опеки, на что мне в личку ответила форумчанка, типа будь осторожна, наш форум читают, и только потом, я действительно поняла, что это так, по нашим сообщеним легко выследить кто есть кто, особенно те, кто еще на учете на Антоненко стоит, так что пока будьте как мышки осторожны, и внимательно смотрите что и кто пишет, не попадитесь, и проблем будет меньше. Я это все написала не для автора топика, а ПРОСТО.
Старый 15-05-2008, 19:09     #6
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Не знаю, что в моих текстах устраивает опеку, стоматолога, водопроводчика и продавца в хлебном ларьке, но думаю что все это дело их личных вкусов. Права на то, чтобы диктовать другому, чем ему заниматься, и что говорить/писать/читать у них у всех нет. И такими правами их наделять я совсем не думаю.

Если чего не путаю, в служебные обязанности сотрудников опеки не входит литературная критика. А о том, какие статьи лучше, какие хуже, можно поговорить в свободное время.
Старый 15-05-2008, 19:27
ответ для leokondrat на сообщение "Дети остаются в заложниках"
    #7
qwerta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 431
qwerta отсутствует


Согласна с leokondrat! Явно ненормальная ситуация, это наше полицейское государство, как бы обидно это не звучало. Таких тётенек просто необходимо ставить на мето. Как поётся в одной известной песенке "ты много на себя взяла!"
Старый 15-05-2008, 19:38
ответ для qwerta на сообщение "Согласна с leokondrat! Явно..."
    #8
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


+1
Старый 15-05-2008, 20:58     #9
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Если чего не путаю, в служебные обязанности сотрудников опеки не входит литературная критика. А о том, какие статьи лучше, какие хуже, можно поговорить в свободное время.
Но в их служебные обязанности входит работа с родителями, с теми кого ЛРП, с будущими и текущими приемными, отсев "неблагонадежных" граждан. И на плечи именно сотрудников опек, ложится ответственность за возвраты детей. Не думаю, что все это добавляет им доверия к нам - усыновителям.
Старый 15-05-2008, 22:29     #10
Полная Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 397
Полная Луна отсутствует


Человек, пишущий не слюнявый пазитиффчег, а пусть неприятные, но нужные статьи, конечно, неблагонадёжен. Именно такие возвращают детей!.. Нет, нельзя им доверять.
Ну не любит у нас народ журналистов, Leokondrat! Как, впрочем, представителей и других творческих профессий; особенно тех, кто держится независимых позиций.
Научитесь пускать слезу умиления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.