Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 17:36     #121
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
это из серии фантасики, не может быть и что вы там, простите описанная, без внимания сидели и орали? ни в коем разе не хочу обидеть, ну просто даже представить не могу, что оставляю своего ребетенка одного и ухожу
ну за такое вообще родительских прав лишить могут. если соседи\знакомые сообщат куда надо..
Старый 28-03-2008, 17:38     #122
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от @Юля@ Посмотреть сообщение
ну за такое вообще родительских прав лишить могут. если соседи\знакомые сообщат куда надо..
и я того же мнения
Старый 28-03-2008, 17:41     #123
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Ну в пункте 3 я бы отчасти согласилась, но купать при температуре , ну уж нет?
+1
главное (как говорит Комаровский) без фанатизма!!!
купание - это закаливание, а не обязательная ежедневная процедура!!!
а закаливание делают в ЗДОРОВОМ состоянии.

полностью его поддерживаю. книгу не читала, смотрела фильм. очень хорошо излагает в принципе все что тут написано.

и про пеленку в ванночку и про купание и про плачь и практически про все перлы родственников. и про то что они идиотизмом страдают..

пеленку в ванночку, кстати, клали, когда ванночки деревянные были и ребенок мог заноз насажать, а не чтобы он "не испугался".

всем кто не читал\не смотрел - рекомендую.
Старый 28-03-2008, 17:44     #124
ANNETTE82
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 557
ANNETTE82 отсутствует


Моя свекровь:
1. Памперсы, разовые пеленки, влажные салфетки- все блажь!!! Это просто нам с мужем деньги девать некуда.
2. Все детские лекарства, косметика и мои витамины - химия! вредно!
3. на ночь ребенка надо пеленать солдатиком как можно туже, чтобы спина и ноги были ровные.
4. все врачи только тянут деньги, на самом деле ничего не знают!
5. массаж - блаж, ее сын вырос без всяких массажей!
6. развивалки- выброшенные деньги!
7. зимний комбез- блажь, можно погулять, запеленав в одеяло!
8. болячка на губах (герпес) - это просто простуда, ничего страшного, можно целовать ребенка.
9. если упала соска- оближи сама и дай ребенку!.... и т.д. Список бесконечен!
Старый 28-03-2008, 17:45     #125
TёmusikPusik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб,Купчино
Сообщения: 125
TёmusikPusik отсутствует


[рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься... " И я выжила, люди!!!![/quote]

мне тоже постоянно- почему ты его одного не можешь оставить- я всегда всё успевала- и по дому, и в магазин, а он (муж мой будущий ) в кроватке, и ничего!
а еще все достаёт фразами-вот у соседки внук...-вот он вообще не плачет,такой спокойный...
и ещё бесит беспардонность- постоянно заходит к нам в комнату без стука,когда захочет--- а что?ведь мы же одна семья,я уже стала закрываться,когда кормлю(
Старый 28-03-2008, 17:45     #126
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


да уж, девочки.. даже боюсь представить ЧТО будут говорить нам и ЧТО делать.. нам и так втирают в мозг "оденьте шарфик", "на улице ветер".. будто мы сами не разберемся!

а когда родим.. ?..

в общем вынесла для себя. что мужей, что нас непонятно как растили и как мы выжили все! жесть, конечно!

дай Бог нам не стать такими же!
Старый 28-03-2008, 17:46     #127
*Мурлыка*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 77
*Мурлыка* отсутствует


Свекровь советует - " ты до последнего грудью корми. я вот помню ночью покормлю (ребенку год был), иду к холодильнику, а меня шатает.зубы почти все тогда выпали"

а вот мамаины перлы (она на советы щедрая)
1.в роддоме начался лактостаз.мама узнала от папы (он врач).звонит мне - "ты походи по палатам, посмотри у кого ребенок сильно сосет и попроси дать тебе его покормить, раз твоя тебя рассосать не может"
2.говорю ей, что муж выбрал и купил кроватку. отвечает - "...а зачем кроватка.вот ты у меня в коробке из-под сапог у печки спала.правда, я тебя только на один бок выкладывала.видимо. от этого ты левша" (я что в детстве щенком была?)
3.пропало молоко, выбираю смесь.она звонит - " не надо смесь, я тебе с месяца на рынке козье молоко покупала и разводила один к четырем" я говорю - " ты зачем это делала?" она- " а чтобы ты поскорее все ела"

парадокс в том, что за всю жизнь я болела только ветрянкой и респираторными заболеваниями, гастритов и тп.даже не испытала...
Старый 28-03-2008, 17:52     #128
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


[quote=*Мурлыка*;11699324] "...а зачем кроватка.вот ты у меня в коробке из-под сапог у печки спала.правда, я тебя только на один бок выкладывала.видимо. от этого ты левша" (я что в детстве щенком была?)
quote]
тоже, простите, жесть в коробке из под сапог... у печки... левша от выкладывания на один бок
Старый 28-03-2008, 17:53     #129
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANNETTE82 Посмотреть сообщение
Моя свекровь:
1. Памперсы, разовые пеленки, влажные салфетки- все блажь!!! Это просто нам с мужем деньги девать некуда.
по большому счету, согласитесь "если вдруг война" вы проживете без этого? думаю да. наверное к этому и говорит.. но если деньги позволяют и вы считаете что так правильно - .. ваше же решение.

Цитата:
2. Все детские лекарства, косметика и мои витамины - химия! вредно!
часто можно препараты заменить гомеопатией или травками.. меня в Б. постоянно норовят накормить таблетками ,но у меня аллергия на компонент и заменяют травками! результат не плохой. но конечно не все так заменишь. мочегонное вот - да \заменишь\

Цитата:
4. все врачи только тянут деньги, на самом деле ничего не знают!
не все, но такое бывает.. где-то читала топик о "перлах из детской поликлиники"

Цитата:
6. развивалки- выброшенные деньги!
аа.. ну зачем ребенка обучать?.. и развивать?.. сам встанет и начнет ходить, танцевать и говорить на пяти языках!

Цитата:
7. зимний комбез- блажь, можно погулять, запеленав в одеяло!
ну это ее мнение. я тоже так пока думаю. что точно в первое время комбезики и конвертики точно не нужны. сядем, пойдем там и потребуется.. но опять-таки я не буду вам это доказыать с пеной у рта.. просто себе не куплю..

Цитата:
8. болячка на губах (герпес) - это просто простуда, ничего страшного, можно целовать ребенка.
лучше конечно не целовать, но если у вас герпес есть большая вероятность что герпес и у ребенка.

Цитата:
9. если упала соска- оближи сама и дай ребенку!.... и т.д. Список бесконечен!
это чтобы был не только герпес, а еще и глисты! у всей семьи! или еще что..
Старый 28-03-2008, 17:54     #130
TёmusikPusik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб,Купчино
Сообщения: 125
TёmusikPusik отсутствует


а вообще,честно говоря,она у меня молодец- в свои 78-мне очень помогает--- готовит, убирает, иногда сидит с Тёмкой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.