Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2008, 10:33     #91
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от ditu Посмотреть сообщение
А свекровь на новость о том, что хочу в год дочку подстричь, говорила что она (дочка) будет страдать и мучаться, зачем такое нервное порясение ребёнку. (лопала яблоко и даже не поняла, что папа её машинкой оболванил)
Забавно. Обычно все происходит с точностью наоборот.
Старый 28-03-2008, 10:35     #92
Mishander
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 576
Mishander отсутствует


У меня тоже свекровь далеко - в Подмосковье, поэтому все "супер" советы получаю от мамы.

1. Вода в уши не должна попадать ни в коем случае! Иначе отит (воспаление уха).
2. Дома жара - одень еще пару кофточек и носки - она мерзнет, мне же холодно!
3.Варить манную кашу на молоке и кормит только ей, так как она жидкая и полезная
4. Дает попробывать дочке разные продукты - мороженое, варенье,хлеб и т.п - только следи!
5.Ребенок больной (гипертонус был и ПЭП), будет инвалидом - я не буду с ней гулять (и так не гуляет никогда)
6. Плохо говорит, вдруг совсем не научится?
7. Массаж учись делать сама - мои знакомые один раз вызывали массажистку, все запомнили и теперь сами делают массаж и не платят ТАКИЕ деньги
8. Банки дорого и вредно, см. п.3
Старый 28-03-2008, 10:40     #93
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
5.Ребенок больной (гипертонус был и ПЭП), будет инвалидом - я не буду с ней гулять (и так не гуляет никогда)
ммм, это даже не смешно
Старый 28-03-2008, 10:51     #94
Шармед
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Звездная
Сообщения: 6 419
Шармед отсутствует


Я пока свекровь к нам близко не подпускаю тк она неадекватная...
Старый 28-03-2008, 11:11     #95
Kamyshinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. Учительская
Сообщения: 1 003
Kamyshinka отсутствует


У меня свекровь - ангел. Видимо, муж выбирал жену (т.е. меня) по ее подобию) Только я не такая аккуратистка.
А вот мама... "Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат, полезно ходить по лестнице и мыть пол на четвереньках". Она сама когда была беременная каждый день трехкомнатную квартиру на карачках мыла. Удивительно, что я до 38 недели досидела Кстати, сама я именно после уборки в роддом поехала.
Ну, классические - "яблочко в месяц". Первое время деть висел на груди, мама говорила: "Он у тебя голодный, молока не хватает, вот у имярек так тоже было, потом у ребенка были большие проблемы". Выясняю, что было у имярек. Оказывается, с точностью до наоборот - ребенок все время спал и есть не просил.
А сегодня мы заболели, я уже придумала отмазку, чтобы мама не приезжала массаж делать. Звонок в дверь: "Я решила тебе час сэкономить"!!! Не дай Бог, доктор придет. Правда, он молодой, поймет)
Старый 28-03-2008, 11:23     #96
Mishander
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 576
Mishander отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение
ммм, это даже не смешно
Да, мне тоже не смешно.Мне такие мысли даже в голову не приходили.
А вот моя мама вслух так размышлять любила - теперь, когда дочка поползла, села, ходит вдоль бортика кровати уже таких разговоров не заводит.
Старый 28-03-2008, 11:59     #97
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шармед Посмотреть сообщение
Я пока свекровь к нам близко не подпускаю тк она неадекватная...
+1
а мама у меня замечательная, жалко только работает много, редко нас навещает
Старый 28-03-2008, 12:21     #98
Indra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 447
Indra отсутствует


Свекови - это что-то. Моя свекровь честно пытается не давать советов (знает о моей реакции) . Но не выдерживает. Первый совет был: надо к углу кроватки ребенка привязать красную тряпочку, от злых духов. Купать в пеленке. К зеркалу ребенка до года нельзя подпускать, испугается. Манка и козье молоко это круто. Когда у ребенка сбился режим: надо вывернуть на изнанку одежду и так одеть. Поскольку была готова на многое, попробовала, вывернула даже чепчик и носки, не помогло. Это был единственный раз когда последовала совету, поскольку ничего страшного не было, а вдруг поможет. Ребенок подрос режим изменился.
Старый 28-03-2008, 12:24     #99
TurPeHok
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м."Просвещение", ул.Руднева
Сообщения: 231
TurPeHok отсутствует


Да уж начиталась и как только взрослые люди могут такое советовать, удивляюсь и ведь всегда лучше всех все знают
У нас свекровь живет недалеко, но в гости слава богу заходит нечасто, тоже любит иногда фигню какую-нибудь посоветовать, на что и я и муж ей говорим, что мы со своим ребенком сами как нибудь разберемся, что ей лучше, что можно, а чего нельзя!!!
Самое интересное если бы хотя бы внучкой интересовалась, а то звонит недавно и спрашивает: "Сколько вам хоть месяцев то исполняетя?"
Старый 28-03-2008, 12:51     #100
Васюрлис
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 633
Васюрлис отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaLi Посмотреть сообщение
-меняю памперс, практически сухой - ты его не выбрасывай, посуши немного и потом обратно наденешь
это жесть...... А можно тоже не про свекровь? Мне первый наш совет дала моя бабушка - ребенку была неделя отроду, мы выписались из РД. Она пришла к нам в гости и сообщила мне, что если ребенок плачет, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не брать его на руки и не успокаивать, а то к рукам привыкнет. Надо положить в кроватку, чтоб сам проорался.

После этого я стала пресекать всяческие попытки даже заикаться в нашу сторону





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.