Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-06-2006, 22:37     #21
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Наташ, я могу ошибаться, но в этом случае нужно оформлять ОПЕКУ
тогда ребенок как повзрослеет сам может принять решение где ему оставаться и к тому же жилплощади он не лишается при совершеннолетии
Старый 15-06-2006, 22:38     #22
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


просто все невзгоды-печали вам теперь - ерунда!

мужа никогда не уговорю, так хоть рядом с вами постою, порадуюсь.

Удачи всем!
Старый 15-06-2006, 22:45     #23
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Да вот пока и не могу решить, что лучше Фиг знает какая из меня мама получится
Старый 15-06-2006, 23:05     #24
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Нормальная мама, которая хочет своему ребенку всего-всего самого лучшего.
Помню, что приемного ребенка, может усыновить и др.семья. Или еще будут вас пинать, что ради выгоды ребенка взяли. А вы видели фотки www.gov.spb.ru внизу справа"Ищу маму" вроде.
Старый 15-06-2006, 23:23
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #25
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Хочешь Ната я раскрою тебе тайну, только по секрету. Мамой тоже надо учиться быть.Это не просто. Но вполне возможно, ТЫ научишьсяКак я переживалаЧто я буду не такой мамой как все, НЕНАСТОЯЩЕЙ. Ребенок сразу все расставил на свои места. Если у тебя настоящий живой ребенок, то он сделает из тебя настоящую мамуЯ за эти 2 года изменилась в ЛУЧШУЮ сторону.Спасибо доче.
Старый 15-06-2006, 23:32     #26
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Да, меня это смущает, что его могут усыновить другие люди. Но читала на нескольких форумах, что при таких сомнениях лучше как раз опека или приемная семья. И что органы опеки все равно не отдают этих детей на усыновление, а пристраивают тех, которые в ДД и ДР. Ага, а своему хочется самого лучшего: и обувку/одежку, и досуг, и отпуск на море (как у меня всегда был), и образование. Только уже два случая на моих глазах когда родители все это плюс свою любовь давали, а детки выросли Вот на такой случай и хочется, чтобы потом не говорил ребенок, что мы его чего-то лишили (его фамилии, прав на что-либо что положено таким детям). Вырастим порядочного - ему это и не нужно будет, а вот вырастим не очень хорошего - для самостоятельного начала у него будет как у всех. Тем более, что в идеале не одного брать надо, попозже еще одну/одного.
А фотки там смотрю иногда, только последнее время реже, а то находится кого хочется усыновить и потом терзаешься, что не можешь сейчас.
Старый 15-06-2006, 23:34     #27
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka
Хочешь Ната я раскрою тебе тайну, только по секрету. Мамой тоже надо учиться быть.Это не просто. Но вполне возможно, ТЫ научишьсяКак я переживалаЧто я буду не такой мамой как все, НЕНАСТОЯЩЕЙ. Ребенок сразу все расставил на свои места. Если у тебя настоящий живой ребенок, то он сделает из тебя настоящую мамуЯ за эти 2 года изменилась в ЛУЧШУЮ сторону.Спасибо доче.
Неужели и у тебя были сомнения в своей мамкости? Мне казалось, что у вас так органично все Помню как ты рассказывала как Улька тебе на Пасху помогала
Старый 15-06-2006, 23:36     #28
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Про форму принятия - если условия позволяют и берете маленького совсем (до года), наверное, лучший вариант-усыновление. Но я знаю, что требования к усыновителям выше и строже, чем в случае опеки или приемной семьи.Ребенок считается сиротой и имеет право на льготы при поступлении в ВУЗы, получает жилье от гос-ва (правда, от нашего гос-ва еще попробуй, получи что-нибудь-но это отдельная тема...), его легче устроить в дет.сад - а там сейчас такие очереди!Консультации специалистов, опять же...Нет, если у вас есть возможность это все ему обеспечить=тогда усыновление. Если нет, а есть только любовь и желание помочь-тогда приходится думать на перспективу,просто выхода нет другого.
Если вы готовы взять в приемную семью ребенка не совсем здорового, то тут тоже какая-то дополнительная компенсация идет, ведь консультации специалистов и курсы лечения очень дорогие, а ребенку-своему или нет-хочется дать по максимуму, сколько возможно. Вообще, мне кажется, пора отдельный подфорум уже делать? Тема то актуальной оказалась!
Еще хочу сказать тем женщинам, у кого пока не получается беременность - есть много случаев, когда причиной мнимого бесплодия было слишком большое желание иметь ребенка. Постоянное напряжение, в котором находилась женщина, приводило к гормональным сбоям. Но стоило снять это напряжение - и все получалось! Опасно ставить на карту все и слишком сильно желать. А снять напряжение можно, просто переключившись на что-то другое, например, заботу о приемном ребенке.
Старый 15-06-2006, 23:45     #29
Nuslik
Элита
 
Профиль Nuslik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 312
Nuslik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal
Опасно ставить на карту все и слишком сильно желать. А снять напряжение можно, просто переключившись на что-то другое, например, заботу о приемном ребенке.
Боже, есть ли хоть один вопрос в этой теме, который меня не пугает! Пугает, а не буду ли я относится к детям по-разному, если все же моя Б. случится?
Тема актуальна, но все как-то в будующем планирут, а не прямо сейчас. И кроме ЛенУльки еще никто не описывает здесь свой опыт. Подфорум было бы хорошо!
Цитата:
Если нет, а есть только любовь и желание помочь-тогда приходится думать на перспективу,просто выхода нет другого
Вот и думаю как лучше. И для детенка и для нас. Любовь я дать готова, а вот хорошее образование - сомневаюсь.
Старый 16-06-2006, 00:11
ответ для lenulka на сообщение "Хочешь быть мамой?БУДЬ ЕЮ!"
    #30
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Девочки, я к вам, как зачинщица............Принимайте!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.