Большие маленькие дети. Топик с двумя целями... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2007, 23:36     #1
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Давно рассуждаю сама с собой.
Вот теперь хочу услышать мнение окружающих

Всегда, когда я разрешаю себе помечтать о приемной семье/опеке/усыновлении, представляю "большого" ребенка, который станет моим в свои 7-12 лет. Представляю, что к этому возрасту личность уже более-менее сформируется. Я буду видеть совместимы ли мы по темпераменту, по интересам и т.п. Рисуются мне, нужно заметить, не только идеальные картины совместного досуга, но и ссоры-споры-возможно истерики, воровство, хамство (ну,все, как у обычных подростков может быть); но все равно это привлекает меня гораздо больше, чем пеленки-памперсы-колики-слюнявчики
Я правда искренне не понимаю почему детдомовский ребенок после 5 лет счиатется у нас бесперспективным в плане устройства в семью
Одно объяснение для меня очевидно: семья не имевшая ранее своих детей, хочет пройти путь с самого начала, но почему остальные не хотят взять готовенького, подрощенного, уже так мечтающего о родителях ребенка?
Пользуясь случаем, хочу проиллюстрировать свой топик парой "больших" (странное словосочетание- "большие дети"-не находите?) и безнадежных детей. Безнадежны они из-за возраста (Даше 6 лет, Вадику 9 лет) и из-за того, что они брат и сестра. Не покривлю душой, если скажу, что эти дети такие, какими я бы мечтала видеть своих детей. Они добрые, искренние, вежливые, совершенно домашние (пока...). Они очень трогательно заботятся друг о друге, они настоящие Брат и Сестра. Вадик неплохо учится, а Даша постоянно интересуется его отметками
Даша-она вообще бутон какого-то шикарного цветка, который со временем распустится и будет красоты неописуемой (душевной и внешней ИМХО). Я буду безумно счастлива, если найдутся родители Даши и Вадика, родители, которые не боятся "больших" детей.
А тех, кто боится, очень прошу объяснить ход Ваших мыслей Может я что-то упускаю...
Изображения
     
Старый 17-03-2007, 23:46     #2
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Я отоже задумывалась об опеке "большого" ребенка. Слюнявчики и пеленки меня тоже не привлекают, а так хочется сделать счастливым хоть одного малыша. Смущает одно..... Я хотела бы брать конкретного ребенка. Но пока оформляешь документы, медкомиссия, то да се.... Ребенка уже могут и усыновить, и перевести в другой ДД. Да и не нашла пока своего....
Старый 18-03-2007, 00:41     #3
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Я хотела бы брать конкретного ребенка. Но пока оформляешь документы, медкомиссия, то да се.... Ребенка уже могут и усыновить, и перевести в другой ДД. ..
Да, "большого" конечно только конкретного и это сложно, и это минус. Тут мало влюбиться в улыбку или глаза по фото. А насчет "могут и усыновить"- парадокс: вроде никому не нужны подрощенные детки, но знаю уже три (или даже четыре) случая таиких... предпочитаю считать, что не судьба была значит...
Старый 18-03-2007, 01:53     #4
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


Я наоборот, склоняюсь к большим детям, лет так с 4 и далее. Большой ребёнок это уже личнось, все гены, как говорится на лицо. Ведь давно доказано, что сначала гены, а потом воспитание.
Но пока, нет просто возможности.У меня муж не гражданин России, поэтому всё придётся оформлять через агенство, а агенство это 20.000$-30.000$ за ребёнка.На "покупку" ребёнка пока лишних денег нет
Старый 18-03-2007, 02:06     #5
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dagny Посмотреть сообщение
Ведь давно доказано, что сначала гены, а потом воспитание.
О, в этом с Вами сейчас поспорят.
Цитата:
Сообщение от Dagny Посмотреть сообщение
У меня муж не гражданин России, поэтому всё придётся оформлять через агенство, а агенство это 20.000$-30.000$ за ребёнка.На "покупку" ребёнка пока лишних денег нет
Тупость какая,зла не хватает,чесслово. Интерсно, куда и кому эти деньги идут? Уж точно не детям...
Старый 18-03-2007, 02:23     #6
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


О муже не гражданине тут уже писали, если вы гражданка то оформляйте на себя, вам положено бесплтно. Хотя доходы в Канаде с нашими не сравнить. было бы желание
Старый 18-03-2007, 02:33     #7
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Я считаю что у больших деток если они росли все это время в ДД уже как не печально подорвано здоровье и психика. Ведь не случайно только 1 из 10 выросший в ДД по статистике становится нормальным членом общества, остальных к сожалению постигает не приятная участь.
А Даша и Вадик действительно классные, живые, очень приятные.
Я когда смотрю этот раздел часто плачу У нас в России менталитет такой извращенный, что брать чужих детей принято в крайних случаях. Берут маленьких и говорят что родной.
Недавно разговаривала с тетей из опеки, та со слезами на глазах рассказывает : днем приходит мама у которой ребенку 2 года, у нее есть 1 кв. кваритра но нет близких родственников. мужа тоже нет. Просит ей помочь .... устроить ребенка в сад хоть какой (лучше 5 дневку), чтобы она могла работать - очереди жуткие. Маме 19 лет, нет образования, хотела пойти продавцом или швеей. Опека может только в ДД забрать, в общем мама ушла вся в слезах, видно отдасть в ДД . кормить уже нечем, за это время все что можно уже продала...
Старый 18-03-2007, 10:02     #8
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Я считаю что у больших деток если они росли все это время в ДД уже как не печально подорвано здоровье и психика. Ведь не случайно только 1 из 10 выросший в ДД по статистике становится нормальным членом общества, остальных к сожалению постигает не приятная участь....
Мне кажется, это надо смотреть индивидуально. По тому ДД, куда езжу я, дети младшего школьного возраста ещё имеют шанс. Но когда они переходят к "большим" - там уже старшие на них влияют.. Получается, что воспитывают детей те же дети по цепочке

Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Я когда смотрю этот раздел часто плачу У нас в России менталитет такой извращенный, что брать чужих детей принято в крайних случаях. Берут маленьких и говорят что родной.
Мне тоже надоел вопрос от знакомых "зачем тебе это надо???" Сказала, что деть - это моего покойного братишки.. и усё!
Старый 18-03-2007, 11:21     #9
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Лиза, у меня все в точности так как Вы написали. Мне тоже интересны взрослые детки, мне с ними проще общаться, я быстро нахожу общий язык и интересы

Чего боюсь... Сейчас скажу, не кидайте помидорами - переходного возраста боюсь!!! Все время думаю, вот ребенку сейчас 9-10 лет, еще 2-3 года и этот самый возраст начнется... У меня сейчас у племянника он идет, там такие ужасы творятся - вешаться впору А если мы с ребенком за эти 2-3 года не успеем прижиться и адаптироваться, а тут сразу переходный период этот???
Если что хорошее по этой теме скажете, может, успокоюсь.
Конечно, кроме страха переходного периода много других проблем, но они не касаются напрямую возраста ребенка.

Цитата:
Мне тоже надоел вопрос от знакомых "зачем тебе это надо???" Сказала, что деть - это моего покойного братишки.. и усё!
Марин, а не боишься, что потом правда то раскроется? А Нина как к этой версии относится? Просто недавно на 7е тема была - женщина взяла девочку, договорилась с ней, чтобы всем говорить, что мама у нее умерла, а девочка как-то пришла в школу и рассказала всему классу, что мама была у нее алкоголичка и про жизнь с ней во всех подробностях...
Старый 18-03-2007, 11:49     #10
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Лиза, у меня все в точности так как Вы написали.
А мы до сих пор на Вы? Предлагаю это исправить
Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Чего боюсь... Сейчас скажу, не кидайте помидорами - переходного возраста боюсь!!!
Ну, Оля, переходного возраста и я баюсь. И у кровного сына баюсь не меньше, чем у потенциального приемного ребенка. Тут уж действует поговорка- волков бояться, в лес не ходить. Прорвемся!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.