Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 487 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 02:59     #4861
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
скажите, можно ли делать рентген (зуба) на гв? сцеживать молоко после? сколько часов не кормить после? спасибо.
Можно, кормить хоть сразу после. Сцеживать не надо.
Старый 15-03-2009, 03:04
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "ответ"
    #4862
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мама Фёдора* Посмотреть сообщение
после кормления мне под одеялом даже не согрется-начинает трясти
Сосок когда вынимаю из ротики то он сплющен-хотя ореола пости вся во рту, и губа нижняя вывернута
Да, это очень похоже на вазоспазм.
После кормления - теплую грелку на грудь можно, например, пластиковую бутыль с горячей водой. Чай горячий попить, согреться изнутри и снаружи.
Методы борьбы с вазоспазмом я написала.
Попробуйте добиться наиболее ассиметричного прикладывания - чтобы часть ареолы снизу захватывалась больше, чем сверху http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html
Старый 15-03-2009, 03:08     #4863
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Пустышку не сосет, а пальцы-да, насасывает с удовольствием. Физических причин не нашла. Мне кажется, что в нашем случае, это комплекс причин: с одной стороны молока стало меньше (понервничала тут, уже ничего не сцеживается), а с другой может быть поза на боку, согласно этой статье молоко хуже течет. Сегодня на ночь выпила еще больше воды, чай для лактации, так молока было больше и поведение вновь стало прежним, посмотрим, что дальше будет. Спасибо.
Мне кажется, в вашем случае происходит не столь редкий отказ от груди в пользу пальца. Первый раз слышу о том, что в позе на боку молоко хуже течет Если хотите, чтобы хорошо текло, кормите в теплой ванной, например. Ничего не сцеживается т.к. от нервов не срабатывает рефлекс окситоцина, молоко - есть! только добыть его в таком случае не может ни ребенок ни молокоотсос.
Не давайте ребенку насасывать пальцы, если время от времени сосет - это нормально, а если засыпает и успокаивается с пальцем - это проблема.
Старый 15-03-2009, 13:32     #4864
-=E.V.A=-
Мега-элита
 
Профиль -=E.V.A=-
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Ладожская
Сообщения: 4 748
-=E.V.A=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Набор веса замечательный! Так держать!
Что значит "из-под палки"?
Пол-ареолы - нормально, если при этом 150 гр набирает - все ок.
Почему совсем не получается?
Из-под палки, это несколько раз всовываю сосок, через крики, пока не присосется. Но это уже прошло, стала нормально брать, видимо было мало молока, я стала немного досцеживать, молочка пошло больше.
Начали сейчас массаж, выяснилось, что смещение в районе 7го позвонка. Могло это быть причиной капризов у груди?
Старый 16-03-2009, 00:13     #4865
fis-moll
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г. Владимир
Сообщения: 52
fis-moll отсутствует


Если у меня сынок начинает сильно вертеть головой и капризничать во время еды - значит, ему пора на горшок!
(ему 3,5 месяца)
Старый 16-03-2009, 10:43     #4866
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от fis-moll Посмотреть сообщение
Если у меня сынок начинает сильно вертеть головой и капризничать во время еды - значит, ему пора на горшок!
(ему 3,5 месяца)
я тоже заметила такую связь нам 2,5 мес
Старый 16-03-2009, 23:40     #4867
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от -=E.V.A=- Посмотреть сообщение
Из-под палки, это несколько раз всовываю сосок, через крики, пока не присосется. Но это уже прошло, стала нормально брать, видимо было мало молока, я стала немного досцеживать, молочка пошло больше.
Начали сейчас массаж, выяснилось, что смещение в районе 7го позвонка. Могло это быть причиной капризов у груди?
Ну вообще-то маловероятно. А он с рождения так беспокойно себя ведет у груди? А ведь смещение с рождения, я так понимаю..
Старый 17-03-2009, 10:21     #4868
Pingva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 426
Pingva отсутствует


Добрый день. Поделитесь советом:
Малышке уже неделька, первый день сосала хорошо, а после периодически не может присосаться - как бы играет с соском, плюет, берет, но без ареолы, через пару минут такого поведения начинает кричать, и уже грудь не берет и не успокаивается - руки тянет ко рту. А другие кормления и берет хорошо, и сосет долго.
Пустышку не давали, в РД допаивали сцеженным из рожка пару раз.
Педиатры говорят, что причины две - большие соски и короткая подъязычная уздечка.
Очень не хочется долго с таким мучаться. Чем помочь малышке?

UPD молока полная грудь - пробовала перед кормлением сцеживать немного, результат тот же.
когда начинаем есть, молоко даже капать само по себе может из груди
Старый 17-03-2009, 13:13     #4869
-=E.V.A=-
Мега-элита
 
Профиль -=E.V.A=-
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Ладожская
Сообщения: 4 748
-=E.V.A=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Ну вообще-то маловероятно. А он с рождения так беспокойно себя ведет у груди? А ведь смещение с рождения, я так понимаю..
Логично..значит не из-за этого. Нет, с рождения нормально ела.
Старый 18-03-2009, 02:51
ответ для Pingva на сообщение "Добрый день. Поделитесь..."
    #4870
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pingva Посмотреть сообщение
Добрый день. Поделитесь советом:
Малышке уже неделька, первый день сосала хорошо, а после периодически не может присосаться - как бы играет с соском, плюет, берет, но без ареолы, через пару минут такого поведения начинает кричать, и уже грудь не берет и не успокаивается - руки тянет ко рту. А другие кормления и берет хорошо, и сосет долго.
Пустышку не давали, в РД допаивали сцеженным из рожка пару раз.
Педиатры говорят, что причины две - большие соски и короткая подъязычная уздечка.
Очень не хочется долго с таким мучаться. Чем помочь малышке?

UPD молока полная грудь - пробовала перед кормлением сцеживать немного, результат тот же.
когда начинаем есть, молоко даже капать само по себе может из груди
Если короткая уздечка - ее нужно подрезать, лучше всего это сделать в областной больнице, где у врачей больший опыт в этом деле.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.