кто ставил систему РОЛЛАЙТ (штора на стекло) какова надежность? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:55     #1
ЛиН
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 066
ЛиН отсутствует


Хочется отзывов владельцев со стажем этого девайса

Вдохновленная фото из хвасталки этими шторами озаботилась вопросом: насколько удобна в пользовании, а главное надежна эта система?

Честно говоря, как-то смущает, что направляющие вдоль стекла крепятся на скотч к стеклопакету(как поведет себя, если зимой на неотапливаемой лоджии мороз, а летом пекло)
Тянуть за цепочку приходится с усилием, что вызывает опасения за сохранность, усиленные воспоминаниями о стОимости этой конструкции

PS фото уберу, если автор возражать будет
Изображения
 
Старый 07-04-2009, 15:34     #2
V_Rada
Участник
 
Профиль V_Rada
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СПб
Сообщения: 115
V_Rada отсутствует


На скотч? Вы меня пугаете... Обещали же под штапик закрепить. А скотч же видно с обратной стороны окна?
У меня сегодня установка(я с вами из одной закупки), причем не дешовая. Муж меня убъет...он недоверчиво относится к ОЗ.
Старый 07-04-2009, 15:58     #3
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Как старый оконщик , позволю высказать свое мнение ..Имея неограниченный доступ ко всяким прибамбасам оконным --эту конструкцию у себя не ставлю и дочерям не рекомендую ...
Старый 07-04-2009, 16:00     #4
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Цитата:
Сообщение от V_Rada Посмотреть сообщение
На скотч? Вы меня пугаете... Обещали же под штапик закрепить. А скотч же видно с обратной стороны окна?
У меня сегодня установка(я с вами из одной закупки), причем не дешовая. Муж меня убъет...он недоверчиво относится к ОЗ.
.ПОД ШТАПИК ничего не устанавливаеться ....НА ШТАПИК можно , но технически безграмотно ...
Старый 07-04-2009, 16:13     #5
Neiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 523
Neiva отсутствует


Если я правильно понимаю, имеются в виду ролл-шторы, крепящиеся прямо к стеклопакету, так? К сожалению, фотка не очень хорошо их показывает, сам механизм крепления. Я тоже на такие засматриваюсь, хотела их на кухню использовать.
Кентавр, а расскажите, пожалуйста поподробнее про минусы таких штор.
Старый 07-04-2009, 17:07     #6
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neiva Посмотреть сообщение
Кентавр, а расскажите, пожалуйста поподробнее про минусы таких штор.
+1. Я такие хотела в детскую, где слишком много солнца днем. Теперь задумалась....
Старый 07-04-2009, 17:11     #7
snosik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 686
snosik отсутствует


У нас такие, но без боковых креплений(просто висит рулон шторы и цепочка).
ттт... очень удобно и не ломается, даже учитывая страсть ребёнка к открыванию\закрывнию этих чудо-штор. Пользуемся 1,5 года.
Старый 07-04-2009, 17:16     #8
koha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 137
koha отсутствует


мы поставили точно такие, только сами шторки белые были. думали сэкономить на замерах и установке, в итоге оказалось что мы неправильно что-то измели и при установке пришлось подгонять немного, так что лучше все-таки полностью доверить работу продавцам. С них, я думаю, стребовать качество установки можно будет. Все отлично уже пару лет, ничего не отвалилось. Только кошки порвали цепочки, но вобщем, управлять шторками можно. =) От солнца спасают отлично!
Старый 07-04-2009, 17:30     #9
root
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 365
root отсутствует


хммм... Хотели поставить себе аналогичную конструкцию. Так вот никакого скотча на выставочном образце не было. Была рамка, которая устанавливалась вместо штапика. Название производителя не помню.
Старый 07-04-2009, 17:55     #10
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: треугольник Наставников Ударников Энтузиастов
Сообщения: 4 183
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА отсутствует


у меня такие стоят уже 3 года , рулонные шторы , даже цвет как на фото
ну ооочень довольна , опускаются-поднимаются без проблем и усилий , держатся крепко , не смотря на то что ребёнок постоянно их дёргает , поднимает, крутит и творит прочие безобразия

заказала на другое окно , вот-вот должны установить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.