Плитка на кухне -практично? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 11:34     #31
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
девочки, спасибо за положительные мнения о линолиуме! Всегда в квартирах, где я жила, на кухне был линолеум, и мне всегда нравилось... Ну, конечно, тот, которому лет 20 уже, съежился и поцарапался весь, но я в таком преклонном возрасте тоже буду, наверное, не модель )

Вопрос экологичности, кстати, такой субъективный... То есть, для себя я решила, что ставить мебель из ДСП и бороться за экологичность пола - как-то нелогично
+100 про ДСП.
Я выбрала все же ламинат. Под плитку нужен обязательно теплый пол, а это еще плюс как минимум 10 тыс.р., да плюс еще работы по укладке не дешевы... А линолиум меня не устраивает бедностью цветовой гаммы.
Старый 19-12-2008, 12:30     #32
koha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 137
koha отсутствует


аналогичный выбор был =) если с ламинатом станет совсем плохо, поменяем на керамогранит с теплым полом обязательно. В ванной не нарадуюсь на него!
Старый 19-12-2008, 12:47     #33
Trinary
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 686
Trinary отсутствует


А мы выбрали линолеум фирмы Tarkett толстый такой.Очень довольны. Тоже выбирали стоит плитку или не стоит - решили, что плитку класть - много грязи, пол выравнивать, а линолеум раскроил в магазине принес и постелил, и пол выравнивать не надо. А надоел или и спортился так и поменять не долго
Старый 19-12-2008, 13:28     #34
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда Касперидзе Посмотреть сообщение
А линолиум меня не устраивает бедностью цветовой гаммы.
ну уж вы загнули!
да в спец магазинах этого линолеума - как обоев - в разных цветах, узорах, видела даже "детскую серию" с собачками, коровами и пр.
а вот у ламината поди, найди хотя бы жёлтый в красную крапинку
Старый 19-12-2008, 13:40     #35
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аталанта Посмотреть сообщение
ну уж вы загнули!
да в спец магазинах этого линолеума - как обоев - в разных цветах, узорах, видела даже "детскую серию" с собачками, коровами и пр.
а вот у ламината поди, найди хотя бы жёлтый в красную крапинку
Я не о расцветке, а именно о цветовых нюансах. Мне узоры не нужны, мне нужно попасть в цвет столешницы.
Ламинат видела зеленый и красный))
Старый 19-12-2008, 15:13     #36
Djiga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: угол Коллонтай и Солидарности (м Большевиков)
Сообщения: 3 754
Djiga отсутствует


я в свое время опрос проводила Линолиум или плитка. Победила плитка!!!!!!!! с большим отрывом голосов!!!!!!!!!
Старый 19-12-2008, 16:42     #37
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


Можно я скажу, чем плитка лучше линолеума, ламината и тп? Вы ее кладете НАВСЕГДА. Ну или почти навсегда. ну или предполагается, что с плиткой, даже если вас затопит ( ТТТ), ничего не случится. Линолеум( и тем более ламинат) от долговременного воздействия воды не застрахован. Это я вам говорю как человек, переживший затопление квартиры горячей водой по всему периметру
Старый 19-12-2008, 16:50     #38
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stacy Посмотреть сообщение
Можно я скажу, чем плитка лучше линолеума, ламината и тп? Вы ее кладете НАВСЕГДА. Ну или почти навсегда. ну или предполагается, что с плиткой, даже если вас затопит ( ТТТ), ничего не случится. Линолеум( и тем более ламинат) от долговременного воздействия воды не застрахован. Это я вам говорю как человек, переживший затопление квартиры горячей водой по всему периметру
тут бывают варианты... Кухню можно обработать мастикой от протечек. А даже при условии плитки вода может протечь в комнату и всё, пиши пропало

Кстати, сама плитка раскалывается, или это из области фантастики? Ну, если на неё что-то тяжелое уронишь...
Старый 19-12-2008, 16:55     #39
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


тогда ее можно вынуть и положить новую на ее место Вообще, когда у меня пролилось 19 литров воды на плитку ( а это произошло в мое отсутствие) - то узнала я об этом через 2 недели от соседей снизу, причем, когда они сказали, я не поверила ( в квартире не было ни намека на наличие какой-либо воды где-нибудь когда-нибудь). Потом, конечно, причина обнаружилась, но сам факт полного отсутствия следов пребывания воды на плитке меня порадовал несказанно
Вообще, случиться может все что угодно и где угодно, и плитка может расколоться и вода в комнату пролиться , но я сравниваю сейчас износостойкость при прочих равных условиях и в общем и целом.
Старый 19-12-2008, 17:18     #40
AleNick
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 540
AleNick отсутствует


окей, согласна Запишем износостойкость плитке в плюсы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.