КТО УЧИТСЯ В АКАДЕМИИ СЕРВИСА И ЭКОНОМИКИ НА ЗАОЧНОМ??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-06-2007, 13:40     #1
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Девочки всем привет! Вот собралась поступать на заочное в Академию сервиса и экономики,подскажите как там процесс обучения происходит с момента поступления и как оно там вообще учиться? Всем заранее спасибо
Старый 14-06-2007, 13:49     #2
marius
Участник
 
Профиль marius
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Космонавтов
Сообщения: 111
marius отсутствует


Закончила заочное-ускоренное в 2005 г. А что конкретно Вас интерисует и на какую специальность поступать собираетесь? Вобщем училось не сложно, но и толку мало, в смысле получения знаний. Но лично у меня знания уже были, пошла только за дипломом.
Старый 14-06-2007, 13:55     #3
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от marius Посмотреть сообщение
Закончила заочное-ускоренное в 2005 г. А что конкретно Вас интерисует и на какую специальность поступать собираетесь? Вобщем училось не сложно, но и толку мало, в смысле получения знаний. Но лично у меня знания уже были, пошла только за дипломом.
Поступать хочу на факультет журналистики,по специальности связи с общественностью,интересует всё что свяано с обучением
Старый 14-06-2007, 14:11     #4
marius
Участник
 
Профиль marius
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Космонавтов
Сообщения: 111
marius отсутствует


Про этот факультет ничего сказать не могу, я училась на факультете дизайна и технологии сервиса, вроде так он назывался. Сессии 2 раза в год, примерно недели 3-4, по разному, в зависимости от расписания. Лекции бывают на разных площадках (в разных местах), т.е. 1 день там, следующий может быть в другом. У нас было 4 или 5 площадок, мотались туда сюда, добираться на общественном транспорте не очень удобно. На первом году в сентябре было дней 5 вводных лекций и выдали задания на сессию. Поначалу некоторые требовали сдавать контрольные заранее, потом все на это забили и все работы сдавали во время сесси, но делать все-таки лучше заранее, у меня было 3 последних сессии, когда я все делала уже во время сессии - очень тяжело. Выдают справки на работу о сессии, если работа официальная, работодатель обязан оплачивать Вам нахождение на сессии.
Книги в библиотеке выдавали только за месяц до сессии, приходилось специально ездить туда.
Бардака, конечно много, не знаю как сейчас, но ради дела можно и потерпеть.
Конечно, в смысле профессиональных знаний, не получила ничего, хотя я и не стремилась, т.к. училась довольно номинально, только чтобы сдать экзамены.
Старый 14-06-2007, 14:20     #5
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от marius Посмотреть сообщение
Про этот факультет ничего сказать не могу, я училась на факультете дизайна и технологии сервиса, вроде так он назывался. Сессии 2 раза в год, примерно недели 3-4, по разному, в зависимости от расписания. Лекции бывают на разных площадках (в разных местах), т.е. 1 день там, следующий может быть в другом. У нас было 4 или 5 площадок, мотались туда сюда, добираться на общественном транспорте не очень удобно. На первом году в сентябре было дней 5 вводных лекций и выдали задания на сессию. Поначалу некоторые требовали сдавать контрольные заранее, потом все на это забили и все работы сдавали во время сесси, но делать все-таки лучше заранее, у меня было 3 последних сессии, когда я все делала уже во время сессии - очень тяжело. Выдают справки на работу о сессии, если работа официальная, работодатель обязан оплачивать Вам нахождение на сессии.
Книги в библиотеке выдавали только за месяц до сессии, приходилось специально ездить туда.
Бардака, конечно много, не знаю как сейчас, но ради дела можно и потерпеть.
Конечно, в смысле профессиональных знаний, не получила ничего, хотя я и не стремилась, т.к. училась довольно номинально, только чтобы сдать экзамены.
большое спасибо за инфу а ещё хотелось бы узнать,когда идёт сессия это с утра и до вечера как я понимаю
Старый 14-06-2007, 14:23     #6
Тина
Мега-элита
 
Профиль Тина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 270
Тина отсутствует


Меня тоже очень интересуют условия обучения и поступления .Интересует факультеты финансов и кредита ,экономики .
интересно засчитывают ли там диплом о среднем -специальном образовании.
Надеюсь автор не против того ,что я тоже вклинилась
Старый 14-06-2007, 14:32     #7
TULA
Активный участник
 
Профиль TULA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ у Максидома
Сообщения: 448
TULA отсутствует


С моей точки зрения, любое заочное обучение - НИ О ЧЕМ !!!! Знания можно получить разве что самому изучая материал, т.е. самообразовываясь. Но тогда зачем платить деньги? - разве что ради диплома.
Я могу рассказать только про факультет экономики. Обучение нулевое, т.е. его там в принципе нет. Дают только методички (да и то не всегда) и задания. Все списывают друг у друга, так и сдают экзамены/зачеты. Мой муж там учится (если это можно так назвать), только ради официального диплома.
Преподам начхать даже на то, что их 3 часа ждут 100 человек студентов. Неоднократно происходят ситуации, когда назначают экзамен, а после долгого ожидания все отменяется. Или наоборот, назначают зачет в тихую, никому не сообщив. А потом надо платить, чтобы сдать.
Вообщем, такая шарага... слов нет. Я отучившись на дневном в двух университетах - тихо выпадаю в осадок...зная, что там большинство получает первое высшее образование!!

Да, кстати, они уже не Академия, а Университет.
Старый 14-06-2007, 14:33     #8
marius
Участник
 
Профиль marius
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Космонавтов
Сообщения: 111
marius отсутствует


Все зависит от расписания - может быть и с утра до вечера а может и на пару часов, довольно часто занятия идут во второй половине дня, когда аудитории более свободны от дневников.
Старый 14-06-2007, 14:37     #9
marius
Участник
 
Профиль marius
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Космонавтов
Сообщения: 111
marius отсутствует


У меня зачли диплом техникума, поэтому и училась на заочном-ускоренном - 3,5 года, правда диплом получила еще через полгода после защиты, когда всех достала и названивала каждый день, но у моего техникума был заключен договор о последующем обучении именно в этом институте.
Старый 14-06-2007, 14:54     #10
Тина
Мега-элита
 
Профиль Тина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 3 270
Тина отсутствует


Цитата:
Сообщение от marius Посмотреть сообщение
У меня зачли диплом техникума, поэтому и училась на заочном-ускоренном - 3,5 года, правда диплом получила еще через полгода после защиты, когда всех достала и названивала каждый день, но у моего техникума был заключен договор о последующем обучении именно в этом институте.
А почему так долго не выдавали диплом .
И если не секрет какой у вас техникум был??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.