Детский хоспис. Должен быть. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-07-2008, 22:55
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #21
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Поддерживаю Лену Грачеву целиком и полностью. Оставлять детей без лечебной поддержки, обрекать их на смерть от болевого синдрома - кощунство. Определение "фашизм", которое она дает в своем сообщении в жж не считаю преувеличением.
Старый 21-07-2008, 22:56     #22
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Njura Посмотреть сообщение
Вот еще интереснвая информация, которая была опубликована еще в 2005 году. Неужели это тоже профанация?!
Детский хоспис будет построен на Куракиной дачеСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 25 августа. /СеверИнформ/. Здание Санкт-Петербургского Детского хосписа будет построено на территории бывшей Куракиной дачи в Невском районе. Как сообщает ИА «СеверИнформ» ИМА-пресс со ссылкой на исполнительного директора Детского хосписа, священник Русской Православной Церкви отец Александра Ткаченко, такая договоренность достигнута с властями северной столицы. Современный комплекс для тяжелобольных детей появится в северной части парка Куракиной дачи. В настоящее время начата работа над проектом хосписа. По словам отца Александра, в процессе поиска и согласования участка под застройку большую помощь оказала администрация Невского района.
С 2005 года до сегодняшнего дня прошло уже 3 года. А воз и ныне там.... НЕТ хосписа! Нет стационара! И строительство даже и не начиналось...
Старый 21-07-2008, 22:58     #23
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от RinF Посмотреть сообщение
Оля, я уже писала, что о таких врачах надо кричать на всех углах, чтобы от них люди разбегались как от прокажённых...
Не должны они работать вообще...а то позорят звание медика и деньги собирают на деток.
Я подпишусь под обращением.
Сафону выдвигают на должность главного десткого онколога Петербурга....
Также на эту же должность выдвигают и Маргариту Борисовну Белогурову (зав. детским отделением в 31 больнице).
Я уверена, что Сафонову ставить на эту должность просто нельзя! Уж очень открыто она мечтает, чтобы все больные детки... ушли на небо...
Старый 21-07-2008, 23:00     #24
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Поддерживаю Лену Грачеву целиком и полностью. Оставлять детей без лечебной поддержки, обрекать их на смерть от болевого синдрома - кощунство. Определение "фашизм", которое она дает в своем сообщении в жж не считаю преувеличением.
Полностью поддерживаю, как человек, видивший все эти мучания деток и их родителей, с нашей системой здравоохранения... Это фашизм. Других слов не подобрать...
Старый 21-07-2008, 23:08     #25
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
С 2005 года до сегодняшнего дня прошло уже 3 года. А воз и ныне там.... НЕТ хосписа! Нет стационара! И строительство даже и не начиналось...
Судя по документам финансирование строительства детского хосписа есть
Старый 21-07-2008, 23:17
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #26
Аманта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 586
Аманта отсутствует


Простите, в качестве идеи, может стоит за информационной помощью обратиться к доктору Лизе? http://doctor-liza.livejournal.com/profile У нее конечно особо времени помогать нет, но информацией я думаю поделится. У нее на сколько я читала в ее журнале в хосписе есть детская палата, и они обезбаливают. И еще идея, обратиться по этому поводу за помощью к Андрею Владимировичу Гнездилову, его телефоны могу и я поискать. Он стоял у истоков создания вообще самого первого хосписа в России. Он как никак величина в научном мире. По крайней мере что-то сможет рассказать. Я когда у него была он обмолвился о помещении которое вроде как им пообещали и не дали, я так понимаю целое здание. Может он конечно уже слишком в возрасте, но он такой необыкновенный человек. Он первый или даже единственный кто работает именно с терпией потерь, психолог с мировой известностью, сказочник. Я постеснялась в топе про Алисочку написать о нем, но честно говоря подумала, что хорошо было бы родителям Алисочки с ним встретиться если будет невыносимо тяжело пережить горе...это его специализация.
Старый 21-07-2008, 23:19
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #27
Ayary
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Парголово
Сообщения: 189
Ayary отсутствует


Да, ситуация такова. После всего, чтопроизошло в эти дни, я долго не могла придти в себя. И на вопросы окружающих - что со мной - пыталась передать весь тот ужас.
Знаете какая была реакция?
А чего хотели то? Такой диагноз.
Это люди, у которых свои дети, внуки.
И когда пытаешься доказать - что - при чём здесь диагноз?
Ответ: ну что ж теперь сделаешь.
Человек по своей природе должен отторгать причинение боли ребёнку.
Что это? Деградация общества?
К чувству опустошённости и безысходности прибавилось чувство одиночества. Как я могла общаться с этими людьми? Считала их друзьями. Они же не люди. Они - стадо. Последние, из животных, цель жизни которых - удовлетворить свои естественные нужды и не более.
Простите меня, тут и так все на нервах. Я ещё со своими эмоциями.
Просто - пока у нас такое общество в нём уютно себя чувствуют такие "врачи"
Старый 21-07-2008, 23:21
ответ для Nurka на сообщение "Детский хоспис. Должен быть."
    #28
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Не хватает слов для определения - как называется все это...

Прошу прощения за отступление от темы. Смотрела сегодня передачу по Discavery про то, что в Англии (в отличие от Норвегии, Швеции и Голландии) до сих пор на дорогах бетонные столбы, очень небольшое колличество стальных пустотелых, т.к. те дороже. Машина, врезающася на скорости в такой пустотелый столб даже может двигаться дальше, человек не травмируется. Вопрос: "почему на большой скорости, от чего врезается в столб" , даже не задавался, человеческая жизнь превыше всего.

А какими вопросами озабочена наша, совсем небедная страна? - построить новую доминанту в городе, зримое воплощение денежного могущества.
Старый 21-07-2008, 23:25     #29
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayary Посмотреть сообщение
Да, ситуация такова. После всего, чтопроизошло в эти дни, я долго не могла придти в себя. И на вопросы окружающих - что со мной - пыталась передать весь тот ужас.
Знаете какая была реакция?
А чего хотели то? Такой диагноз.
Это люди, у которых свои дети, внуки.
И когда пытаешься доказать - что - при чём здесь диагноз?
Ответ: ну что ж теперь сделаешь.
Человек по своей природе должен отторгать причинение боли ребёнку.
Что это? Деградация общества?
К чувству опустошённости и безысходности прибавилось чувство одиночества. Как я могла общаться с этими людьми? Считала их друзьями. Они же не люди. Они - стадо. Последние, из животных, цель жизни которых - удовлетворить свои естественные нужды и не более.
Простите меня, тут и так все на нервах. Я ещё со своими эмоциями.
Просто - пока у нас такое общество в нём уютно себя чувствуют такие "врачи"
Простите за ОФФ (больше не буду), но не могу удержаться! Такая реакция у людей, пока не касается лично их. Не дай Бог им, конечно, с таким столкнуться!
Старый 21-07-2008, 23:33     #30
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Простите, в качестве идеи, может стоит за информационной помощью обратиться к доктору Лизе? http://doctor-liza.livejournal.com/profile У нее конечно особо времени помогать нет, но информацией я думаю поделится. У нее на сколько я читала в ее журнале в хосписе есть детская палата, и они обезбаливают. .
Доктор Лиза в курсе.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.