Прививка от гриппа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2007, 17:03     #1
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Уже второй год подряд наш врач буквально заставляет нас делать эту привику. В прошлом году мы от нее все же как-то отмазались - не пришли. В этом году - опять. Надо на прием идти, ухо проверять, но подозреваю, что если придем и с ухом все будет в порядке - она нас заставит вакцинироваться. Кстати, есдинственный в нашей семье "привитый" - мой старший сын, который ходит в школы и на кружки, т.е. возможность подцепить эту заразу высока. Младшие же практически сидят дома, ходят только на кужок и в бассейн. Может быть, я напрасно от нее отказываюсь и, если сделаю, хуже не будет?

Так вот, у меня такие вопросы:

- что такое эта прививка от гриппа?
- ее плюсы и минусы. И что перевешивает
- делаете ли вы ее
- когда заканчивается эта повальная вакцинация? Потому как уже декабрь, а нас все продолжают тащить на нее.
Старый 04-12-2007, 17:30
ответ для Элена на сообщение "Прививка от гриппа"
    #2
mamusya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Майами-Питер-Нью-Йорк
Сообщения: 237
mamusya отсутствует


Я бы тоже хотела узнать про эту прививку. Нам ее сделали 2 недели назад, перед поездкой в Нью-Йорк. Сначала мы сопротивлялись, но врач, услышав, что мы летим на самолете, посоветовала более настойчиво. Сделали. После поездки (дней через 6 после прививки) ребенок протемпературил (100.9F) пол-ночи и вот уже неделю ходит с соплями. Звонили в офис врача, там нам сказали, что это нормально - последствия вакцины, или что-то в этом роде. Если температура повториться - приходите. У кого был подобный опыт? Напишите!
Старый 04-12-2007, 17:38
ответ для Элена на сообщение "Прививка от гриппа"
    #3
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


More than 4,800 claims have been filed against the federal government during the past six years alleging that a child contracted autism as a result of a vaccine.



The test case addresses the theory that the cause of autism is the measles, mumps and rubella vaccine in combination with other vaccines containing the preservative thimerosal. That preservative, which contains a form of mercury, is no longer in routine childhood vaccines. However, it is used in influenza vaccines.
Старый 04-12-2007, 18:00
ответ для Элена на сообщение "Прививка от гриппа"
    #4
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Ася, спасибо. А ты Кешке делала? И вообще, вот лично ТВОЕ мнение?
Старый 04-12-2007, 18:00
ответ для Элена на сообщение "Прививка от гриппа"
    #5
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Лично я очень плохо отношусь к этой прививке. Считаю ее во многом просто бесполезной, часто приводящей к более серьезным случаям гриппа, чем без нее. Кроме того, у двух моих знакомых (которых нет) были, например, длительные потери сознания при ее введении.
Насчет периода ничего сказать не могу, нам ни один врач никогда не предлагал ее делать. Мы ни разу и не делали.
Старый 04-12-2007, 18:02     #6
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Ася, спасибо. А ты Кешке делала? И вообще, вот лично ТВОЕ мнение?
Личное мое мнение - не зачем лишний раз вмешиваться в имунную систему. Конечно о прививке о гриппа в нашей семье даже речи не заходило.
Старый 04-12-2007, 18:09
ответ для Ася на сообщение "More than 4,800 claims have been filed..."
    #7
mamusya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Майами-Питер-Нью-Йорк
Сообщения: 237
mamusya отсутствует


Да, я читала об этом. И это, конечно, очень печально. Но, похоже, что это исключительные случаи. Население США насчитывает, на данный момент, 303,519,774 человек. Не исключено, что значимая часть заболеваний аутизмом предпологает совсем иные источники. В мире, а тем более в Америке, намного больше причин, которые могут послужить толчком для развития этой болезни..... Я не верю в то, что американская система медицины настолько безнадежна, что допускает такой серьезный пробел.
Старый 04-12-2007, 18:10
ответ для Элена на сообщение "Прививка от гриппа"
    #8
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


И ещё, насколько я понимаю (слышала, что прививка от гриппа не охватывае ВСЕ типы этого заболеания, посему очень трудно угадать, какой тип гриппа нас настигнет.
Кстати, когда мы уже пришли делать девочкам прививку, медсестра очень вяло отнеслась к этой нашей инициативе и дала понять, что может и не стоит нам ее делать... И мы ушли без нее.
Но вот наш дохтур, очень достает нас с этой прививкой .
Мы пришли к ней неделю назад, так она нам так и заявила, что если с ухом у нас все в порядке - то будет вакцинировать . Нельзя сказать, что хорошо, но с ухом у нас оказалость не все в порядке, поэтому отложили до следующего раза (недельки через две). И вот я и жду, когда же закончится эта вакцинация, чтобы мы ее "не успели сделать".
Чувствую, придется "религиозными убеждениями" прикрываться.
Старый 04-12-2007, 18:15     #9
mamusya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Майами-Питер-Нью-Йорк
Сообщения: 237
mamusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Лично я очень плохо отношусь к этой прививке. Считаю ее во многом просто бесполезной, часто приводящей к более серьезным случаям гриппа, чем без нее. Кроме того, у двух моих знакомых (которых нет) были, например, длительные потери сознания при ее введении.
Насчет периода ничего сказать не могу, нам ни один врач никогда не предлагал ее делать. Мы ни разу и не делали.
Может быть (о бесполезности). Наш ребенок до этого болел всего один раз (месяцев в 9), дня 3 - очень быстро отошел от простуды. Сейчас тоже состояние нормальное, просто как то дольше. Я уверена, что никто не сможет точно сказать, а как было бы в этот раз, без прививки. Очччень спорная эта тема.......
Старый 04-12-2007, 18:28     #10
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamusya Посмотреть сообщение
Да, я читала об этом. И это, конечно, очень печально. Но, похоже, что это исключительные случаи. Население США насчитывает, на данный момент, 303,519,774 человек. Не исключено, что значимая часть заболеваний аутизмом предпологает совсем иные источники. В мире, а тем более в Америке, намного больше причин, которые могут послужить толчком для развития этой болезни..... Я не верю в то, что американская система медицины настолько безнадежна, что допускает такой серьезный пробел.
это не американская система медицины, а недостаточность знаний. Ну вот как Складовская-Кюри, как известно, умерла от лучевой болезни, потому что просто не было достаточных знаний о том, что она изучала. Так и тут. Повсеместная вакцинация не так давно и началась. Вам дать ссылки на книги американских же врачей под заголовками "Медицинская мафия" или "Прививочный геноцид"? или дать ссылочку на антипрививочные американские сайты? Ну ести есть люди, которым государство платит компенсацию, значит есть и признанные случаи. Просто я на себе не хочу это проверять больше. Мой ребенок чуть не отдал БОгу душу после ММР. Мне достаточно. И это совсем не об аутизме тут речь. Есть летальные исохды, есть полиомиелит (после полио).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.