Австралия и Новая Зеландия. - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 17:51     #531
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
Девочки! а есть тут кто -нибудь из Брисбена или его окрестностей?
По поводу английского я тоже относилась до сегодняшнего момента к тем, которые надеялись что он сам в голову влезет по прибытию на место....учила в университете-так, спустя рукава, да и сами понимаете как в универе преподают, когда это не является профилем...вопрос- с чего же мне начать....и еще, я по специальности-дизайнер по костюму, есть спрос на такую профессию или нет?
может кто знает...подскажите...
У меня схожая специальность, Я дизайнер-конструктор по диплому. Найти работу сложновато, но можно. Здесь очень сильная подготовка в школе по этому направлению и многие девочки идут дальше учиться. Очень востребованны конструкторы, причем это гораздо проще чем у нас. Есть основа- надо только моделировать на ее базе. Зарплата от 60,000 и до 120,000 это если опыт работы и компьютерную программу по построению лекал знаешь ( местную). Можно устроится помошником дизайнера. Только я столкнулась с тем, что надо портфолио иметь в Кореле. Сам Корел я знаю, но что бы портфолио в нем делать, с таким тут первый раз столкнулась.
Ну а главное английский, у меня знакомая в Питере была главным дизайнером на одной из фабрик, здесь занимается ремонтом одежды, т.к язык минимальный.
Насчет английского - читать книги, смотреть все что возможно на английском, ну и для подготовки к экзамену нанимать преподавателя. Так как на него самостоятельно трудно подготовится, хотя и такое бывает. Еще замечательный способ-это висеть во всяких чатах.
Старый 08-06-2008, 23:10
ответ для Gela на сообщение "Ales..."
    #532
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Ales Добро пожаловать в компанию
Спасибо!
Старый 08-06-2008, 23:16     #533
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Воображуля Посмотреть сообщение
У меня схожая специальность, Я дизайнер-конструктор по диплому. Найти работу сложновато, но можно. Здесь очень сильная подготовка в школе по этому направлению и многие девочки идут дальше учиться. Очень востребованны конструкторы, причем это гораздо проще чем у нас. Есть основа- надо только моделировать на ее базе. Зарплата от 60,000 и до 120,000 это если опыт работы и компьютерную программу по построению лекал знаешь ( местную). Можно устроится помошником дизайнера. Только я столкнулась с тем, что надо портфолио иметь в Кореле. Сам Корел я знаю, но что бы портфолио в нем делать, с таким тут первый раз столкнулась.
Ну а главное английский, у меня знакомая в Питере была главным дизайнером на одной из фабрик, здесь занимается ремонтом одежды, т.к язык минимальный.
Насчет английского - читать книги, смотреть все что возможно на английском, ну и для подготовки к экзамену нанимать преподавателя. Так как на него самостоятельно трудно подготовится, хотя и такое бывает. Еще замечательный способ-это висеть во всяких чатах.
мы планируем перед новым годом начинать процесс, основным заявителем будет мой муж, а я думала английский на курсах учить там...мы по программе независимой профессиональной эмиграции собираемся пробовать.. верим и надеемся ч то все получиться!
Старый 08-06-2008, 23:27     #534
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Читаю топик с самого начала, какие же красивые фото...
я даже вам завидую, по хорошему кончно , у вас оформление документов, переезд , обоснование уже в прошлом, нам еще это все предстоит пройти, и неизвестно , получится или нет
Вижу что в Брисбене есть Гела, я правильно поняла? мы тоже хотим в Брисбен, я поэтому и спрашивала...
Гела, а ты давно уже живешь в AU?
Старый 09-06-2008, 04:51
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #535
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


Ales В Брисбене классно Хороший город ... Увы . вынуждена разочаровать.. но мы в Аделаиде, хотели поехать в Брисбен ,но передумали по многим причинам, нас даже не толкнуло то, что у нас вся команда ( друзья. программисты) уехали туда правда там были иные причины они не по отдельности а перевезли туда фирму из за того что директор решил женится на даме их Бризбы.. ))))... Причины нашего неотъезда я чуть повыше писала. Но основное конечно это наверное климат.. в Аделаиде сухо, я забыла про свои астматические проблемы, так что а менять шило на мыло ..хотя все возможно,этот вариант мы пока не вычеркнули из жизни ,но списали на дальнее место... да и тут так получилось что в нашем случае нам проще устроится, так как обе профессии тут восстребованы. Муж мой тут около 7 лет, но постоянно около 5... у меня похожая ситуация, но я постоянно около уже наверное 2-2,5. но работем давно. Про дизайнеров. У нас есть знакомая она работала сперва волонтером год (язык тянула) в ателье, потом помощником дизайнера а сейчас она ведущий дизайнер в местной какой то фирме тут. Очень довольна. Но времени у нее заняло примерно года 4 что бы выйти на этот уровень. Так что все возможно. Наверное она тоже конструктор.. потому что она все выкройки сама считает..
Старый 09-06-2008, 05:24
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #536
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует



Нин,у меня образовалась очень интересная подборака по музеям "видеогид" и еще есть фотоработы из эрмитажа 4624 картины с хорошим разрешением ( я себе слайд шоу для телика делала).. Если хочешь то я тебе их на дисках отправлю что бы не качать.?
Старый 09-06-2008, 15:36
ответ для Gela на сообщение "Нин,у меня образовалась очень..."
    #537
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Нин,у меня образовалась очень интересная подборака по музеям "видеогид" и еще есть фотоработы из эрмитажа 4624 картины с хорошим разрешением ( я себе слайд шоу для телика делала).. Если хочешь то я тебе их на дисках отправлю что бы не качать.?
хочу
Старый 09-06-2008, 17:41
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #538
Gela
Мега-элита
 
Профиль Gela
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Australia.SA
Сообщения: 4 650
Gela отсутствует


карашо.. только через месячишко где то.. может поменьше. так как хочу добить еще пару тройку для полной коллекции. что бы по одному не слать. тока ты мне напомни обязательно ,а то я балда в этом плане, могу забыть. Иностранные еще хочу подборки сделать.. типа Лувр,все башни и тд.
Старый 09-06-2008, 18:03     #539
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
+18 сейчас, 3недели жара была около +40.... ) так что у нас релакс.. а то уже мозги не соображали и медленно плавились от духоты...
так чуть не в тему сейчас- у нас в питере сейчас прохладно, дочку в демисезонный комбез одеваю...ну что за лето...
платьев и сарафанчиков накуплено-скоровырастет из них, а ни разу не одевали...
это я так, в тоске...
смотрю ваши фотки в топе -плакать от радости хочется...красота неземная
Старый 09-06-2008, 18:25
ответ для Gela на сообщение "Австралия и Новая Зеландия."
    #540
Воображуля
Активный участник
 
Профиль Воображуля
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сидней
Сообщения: 564
Воображуля отсутствует


Не переживайте, у нас тоже сейчас холодно. Я сегодня на своего шапку и шарф одела

Можно я совет дам? Не надо расчитывать, что сюда приедете и начнете здесь учить язык. Все девочки теперь локти кусают и ругают себя за то что не делали это в Питере. Я понимаю ребенок маленький, работа по дому и т.д. , всегда найдется куча отговорок, но здесь это еще сложнее и дороже, как бы это странно не казалось.
АМЕСовские курсы которые вам пологаются как новоприбывшим, вам ничего не дадут. Эти 500 часов пустая трата времени, преподавтели там китайцы или индусы, которые сами английский не очень хорошо знают. Вариант второй идти на нормальные курсы-это $ 200 в неделю минимум, а куда ребенка? В садик, это еще $ 60-80 в день. Вот и считайте где дешевле учить язык. Единственный вариант это ТЭЙФ, но опять же куда ребенка, так как не везде есть садики при них





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.