У меня к вам пару вопросов... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2006, 21:09     #1
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


А то такая тишина....хоть закрывай этот раздел...

Вот собственно вопросы:
1. Летом кто-нибдь остается в Москве? Прсото, чтобы не скучать...
Я так понимаю, Иринка остается, да? Кто еще?

2. Навеяно темой про гида....Может кто-то из "коренных" москвичей будет гидом? Может сходим куда-нить? В Третьяковку, например... Какие еще есть культурные места в этом городе.... Мавзолей, Кремль, ..........Мега, Охотный ряд,.........подскажите?
Старый 22-05-2006, 23:15
ответ для Pixta на сообщение "У меня к вам пару вопросов..."
    #2
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Я уж точно из города не уеду...Ну разве что в ближайший пригород и то ненадолго. Сходить куда-нибудь я только "ЗА". НО одно могу сказать что в Третьяковку попасть сейчас не так-то просто. Сестры мои на прошлой неделе попробовали...Облом..
Мы пока ездим по пригородам ближайшим. Музеи-усадьбы осматриваем. Кучу сайтов нашли на эту тему...Пока были в Архангельском, и в воскресенье в Коломенское завернули. С ребенком 2-ды были в ЗООПАРКЕ, Дельфинарии, Цирке на Цветном. На след.выходные собираемся на праздник мороженного съездить....
Старый 22-05-2006, 23:27
ответ для Pixta на сообщение "У меня к вам пару вопросов..."
    #3
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


1. Мы будем в Москве 50 на 50. С 4 июня на 2 недели на море съездим, а потом я хочу еще недельки на 2 в Питер сгонять.
2. По поводу культурной программы - я только за. А в Мегу хочу на этой неделе съездить. Так что, Алла, можем посетить это высококультурное заведение вместе.
Хотела с детьми сходить в зоопарк, но нам сторожилы сказали, что туда лучше идти в июле (основной поток нкарода уже схлынет) и в будни.
И в театр с ребенком хочется сходить.....
Старый 22-05-2006, 23:33     #4
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Я о театре уже не первый месяц мечтаю. Тут вроде как были желающие с детками сходить - да только затихло это все...М.б. и соберемся компанией.
Старый 22-05-2006, 23:38     #5
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


В ЗООПАРКЕ были в будни несколько недель назад. Нормально. Народа не очень много, главное ехать с утра. Помимо рассматривания зверюшек мы еще катались на атракционах, на лошади в повозке и снялись вот в таком виде ( приношу извинения за кач-во фото). Детю понравилось.
Изображения
 
Старый 22-05-2006, 23:55     #6
Kyksa
Старожил
 
Профиль Kyksa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 1 221
Kyksa отсутствует


О, какие шикарные индейцы.
А в зоопарк сейчас народ со всех сторон повалит - каникулы начинаются.
Изучаю репертуар детских спектаклей: что-то ничего приличного пока не нашла. Наверно плохо ищу.
Старый 23-05-2006, 00:09
ответ для Pixta на сообщение "У меня к вам пару вопросов..."
    #7
knopochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 717
knopochka отсутствует


Мы числа 7июля на мес. уезжаем, а так тже тут

В зоопарк всё так и не можем выбраться.... а про дельфинарий даже не слышала что-то никто из здешних знакомых не говорил, что есть в Москве.. Где он находится?? как попадать??
А по поводу мест, куда сходить... к вышеперечисленным можно ещё добавить Воробьёвы горы ( там ветер, нокрасиво), Поклонную гору... там вечером красиво - фонтаны подсвечиваются красным! (так было правда 3 года назад) , а подальше пройдёшь танки стоят... детам понравится полазать по ним Сама Красная площадь меня как-то не впечатлила, а вот Манежная пл. (где-то совсем рядом ) симпатичненькая.. там мы проходили под фонтаном и загадывали желания и фоткались в тюльпанах (тогда для меня было очень непривычно такое кол-во тюльпанов в одном месте!!! )
ну вот вроде пока и всё, что пришло в голову..

А вообще, главное, чтоб была хорошая компания, знающий куда идти человек и хорошая погода и тогда везде может понравится!
Старый 23-05-2006, 00:20     #8
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Здорово! Народ будет!
Ира, фотка - супер!!!

Мамы, я конечно все понимаю, но я вообще-то имела в виду культ.походы БЕЗ детей! Есть такая возможность? Зоопарки и проч. потом... Давайте подумаем о себе!

Кстати, о детях! Кто-нить собираеся на выставку-ярмарку? Может организуемся хором?
Старый 23-05-2006, 00:31
ответ для Pixta на сообщение "У меня к вам пару вопросов..."
    #9
knopochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 717
knopochka отсутствует


так во все те места, которые я описывала можно и без детей ну, в зоопарк и дельфинарий с дитём, а так пешие прогулки без них

а что за выставка?? и когда будет?
Старый 23-05-2006, 00:43     #10
knopochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 717
knopochka отсутствует


въехала, что за выставка!!! ещё месяц назад загорелась попасть, но было не найти компанию.... а сейчас не уверенна, что смогу попасть - мама в гости приезжает... может с ней поехать? хм
Что-то не нашла во сколько там всё начинается? В какой день лучше ехать с нашими малявками? И сколько стоит былет?? а если бесплатный, то сколько вызов курьера стоит? ( с развивалок.ру)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.