Не можем сделать Манту - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 19:57     #1
julbarsss
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 85
julbarsss отсутствует


меня тоже интересует тема Манту, только немного в другом ракурсе.

Мы как с сентября пошли в сад, болеем постоянно , 2 недели походим и опять.медсестра все всремя про манту говорит......... у нас медотвод еще не успевает иногда закончится, а мы опят болеем...
выдала мне направления на манту, я говорю, что делать не буду пока дети полностью здоровыми не будут.а она- ну это же такая мелочь.............
и сказала, что если долго делать не будем, направит нас в тубдиспансер..........с чего бы это? есть ли у нее основания?и такое право? типа мы часто болеющие, пусть тубдиспансер вам медотвод и дает...........

кто-нибудь сталкивался с такой проблемкой?
Старый 23-01-2009, 20:00
ответ для julbarsss на сообщение "Не можем сделать Манту"
    #2
ujm
Участник
 
Профиль ujm
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 196
ujm отсутствует


Я справку приносила от участкового как-то, что метотвод до лета, непомню уже что за диагноз она нам там написала, а потом манту летом сделала сама в поликлинике.
Старый 23-01-2009, 20:21
ответ для julbarsss на сообщение "Не можем сделать Манту"
    #3
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Пока полность не выздоровеете, не делайте! Медотвод от ВСЕХ прививок дают после болезни на месяц. Это железный аргумент в вашу пользу. У медсестры-то - план, вот она вас и достает с прививками. Вы ей почаще напоминайте о медотводе. Манту - совсем не "мелочь". Ей--то главное план выполнить, а Вы потом расхлебывать будете.
Старый 23-01-2009, 20:23
ответ для julbarsss на сообщение "Не можем сделать Манту"
    #4
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Мы тоже долгое время не могли сдать манту , правда мы на учете в ПТД, из-за частых простуд, я никогда и не торопилась: проболели - только через 2 недели можно ито если насморка нет и кашля, это в диспансере мне посоветовала врач, анализы простые тоже не сразу сдаем после ОРВИ - делаю выдержку. Вот и сейчас не можем сделать рентген .В садике конечно напрягают вечно, но ведь даже медсестра должна знать что сразу нельзя делать манту после болезни!Всего вам наилучшего!!! Не болейте!!!
Старый 23-01-2009, 21:58
ответ для julbarsss на сообщение "Не можем сделать Манту"
    #5
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


А я с коллегами посоветовалась и сделала своим пацанам. У нас история та же. 3 дня в саду, 3 недели дома. Просвета для Манту не было. Тут вдруг неделю проходили. В пятницу сделала им Манту, хоть и сомневалась. В понедельник заболели. Но с Манту все нормально.
Старый 23-01-2009, 22:52
ответ для julbarsss на сообщение "Не можем сделать Манту"
    #6
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Мне все врачи говорили, что манту не прививка, а реакция, потому не она не может повлиять на здоровье, ни нездоровье на ее результат. На форуме читала, конечно, и другое, потому настаивать не буду. Сама бы больным не делала, но и месяц бы не ждала, сделала бы через недельку после полного выздоровления.
ПС тут же была тема, что отправлять в тубдиспансер не имеют права.
Старый 24-01-2009, 16:13
ответ для julbarsss на сообщение "Не можем сделать Манту"
    #7
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


Я своему только недавно сделала второе манту. Т.е. получается не делали из-за болезней больше 2-х лет. Медсестра тоже терроризировала, стойте на своем и не поддавайтесь.
Старый 29-01-2009, 01:13     #8
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


манту - не мелочь, знаю ребенка. который покрылся пятнами не эту пробу, нельзя ее делать простуженному, да и вообще, это же результат исказит...
Старый 29-01-2009, 01:48
ответ для julbarsss на сообщение "Не можем сделать Манту"
    #9
Chouette
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 719
Chouette отсутствует


Нам надо было делать манту обязательно с отметкой "2008 год". Как назло, как только соберемся, заболеваем. Забрала из сада 29 декабря с прогулки, побежали в п-ку на Манту, по дороге выяснилось, что температура 39! Ясное дело, никаких прививок. Врач сказала, что дата и обязательность отметки не значат ничего. Больному ребенку делать нельзя, и точка.
Что Вы про медсестру волнуетесь? Перед прививками ВСЕ идут к врачу на осмотр, который больного ребенка на прививку отправить не должен. Так что медсестра пусть говорит все, что ей вздумается. Юридически, если что, отвечать не она будет, а врач. Вот пусть врач и решит по состоянию, а также по срокам медотвода.
Старый 29-01-2009, 09:16
ответ для julbarsss на сообщение "Не можем сделать Манту"
    #10
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


влезу со своими 5 копейками. Мы в прошлом году (вернее уже в позапрошлом - 2007) из-за частых простуд тоже манту пропустили. нас конечно м\с не дергала НО пропущеный год дал ложный " вираж" на манту - больше 6 мм, приче не потому что вираж, а просто потому что год пропустили. Нас поставили на учет в ПТД, делали и Перке и повторное Манту и рентген, замучили в общем. Врач тоже напомнила, что не прививка а реакция и месяц можно не выжидать, чтобы сделать. Теперь помню, что январь - надо делать Манту. Не стоит 1 пропущеный раз тех заморочек, которые потом можно поиметь с ПТД. В этот раз весь январь ну просто откровенно болели, сейчас в сад пойем - буду уточнять про Манту. Где что и как.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.