Не можем сделать Манту - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 10:31
ответ для julbarsss на сообщение "Не можем сделать Манту"
    #21
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


О! Это весчь! Сразу вопрос - этот анализ мжно сделать однократно или тоже надо каждый год повторять?
Старый 29-01-2009, 10:45     #22
mamamiti
Старожил
 
Профиль mamamiti
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Приморский
Сообщения: 1 018
mamamiti отсутствует


Подскажите пож-та, где вы делали Днк анализ, и стоимость тоже интересует.Заранее большое спасибо
Старый 29-01-2009, 10:57     #23
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
О! Это весчь! Сразу вопрос - этот анализ мжно сделать однократно или тоже надо каждый год повторять?
т.к. анализ более информативный, то я планирую делать раз в год, как флюшку себе
Старый 29-01-2009, 11:00     #24
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamiti Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та, где вы делали Днк анализ, и стоимость тоже интересует.Заранее большое спасибо
если модераторы разрешат и не сочтут рекламой - кину ссылку ( а так все в личке). Стоит порядка 400 рублей ( вместе с забором крови), можт подорожала. Может есть дешевле- не искала.
Старый 29-01-2009, 11:17
ответ для julbarsss на сообщение "Не можем сделать Манту"
    #25
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Мы в каком то году весной по причине болезни тоже со всеми в садике не сделали. Сказали сделать самим перед 1 сентября. Так теперь каждый год делаем перед садиком летом, в это время обычно не болеем.
Старый 29-01-2009, 11:49     #26
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


Цитата:
Сообщение от жвачечка Посмотреть сообщение
т.к. анализ более информативный, то я планирую делать раз в год, как флюшку себе
так и манту ведь раз в год делают? или я ошибаюсь?
Если не трудно киньте в личку телефон и адрес где анализ делали. уточню у докторов как часто его делать надо.
спасибо
Старый 29-01-2009, 20:22     #27
mama-masha
Участник
 
Профиль mama-masha
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Невский район, Рыбацкое
Сообщения: 161
mama-masha отсутствует


Цитата:
Сообщение от жвачечка Посмотреть сообщение
я по поводу манту прошла "огонь, воду и медные трубы"...))) очень много изучала этот вопрос, года три наверно, после того как у нас в больнице типа был контакт с туберкулезом (когда мы выписывались, в больницу поступила девочка с подозрением на туберкулез) ну соот. всех заставили идти на обследование в тубдиспенсер. Наш тубик - это вообще нереальный бред, не ходите туда. Когда мы пришли по так называемому производственному контакту, нам предложила врач сделать на всякий случай!!!! химиопрофилактику, ребенку которому на тот момент было 2,5 года! при том что манту ничего не показала.....а реакция была с рвотой и температурой под 40...., ес-но я всех послала далеко, за что была названа дурой...больше туда не ходила. Потом была битва с детским садом и поликлиникой, при чем на уровне заведующих. Я требовала медотвод и направление на более щадящие методы диагностики туберкулеза. Мне отказали, в садике медсестра требовала сделать манту. Вообщем я нашла выход - сделала ребенку ДНК анализ. просто приехали в частную лабораторию, там взяли кровь на антитела к туберкулезу. 100% результат, никаких побочек, бредовых виражей и всего прочего. Советую очень многим. Правда доказывать врачам - идиотам ( извините, я про своих врачей) долго пришлось , что так так можно туберкулез диагностировать, они смотрели на справку как бараны на новые ворота!!!))))) Все предлагали, при чем врачи высшей категории ребенку с астмой делать манту ( раза 3-4 в год), предварительно сажая ее на антигистамины. Свое право и здоровье своего ребенка я отстояла, меня наконец-то оставили в покое по поводу манту.Хм, на долго ли?
Ф-уууу, выговорилась.
Извините, если было длинно, надеюсь кого-нибудь заинтересует такой вариант и он не станет больше свое чадо мучить ( я про аллергиков, астматиков и часто болеющих деток) совершенно бесполезными Манту и Пирке.
Скинье в личку, пожалуйста, в личку координаты лаборатории.
Манту для нас - актуальная тема) Дочка часто болеет... Медсестра требует манту ни смотря ни на что....
А как ссылаться на этот анализ? Что сказали врачам, что от Вас отстали с манту?
Старый 29-01-2009, 22:04
ответ для julbarsss на сообщение "Не можем сделать Манту"
    #28
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Можно мне тоже в личку? Тоже в график не вписались.
Старый 30-01-2009, 10:00     #29
домовенок
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красносельский райн ул Тамбасова
Сообщения: 872
домовенок отсутствует


ЭТО МОЕ МНЕНИЕ По городу очень много больных с туберкулезом, проба манту говорит об иммунитете вашего ребенка, если не делать, то Вы и не будете знать какой иммунитет на туберкулез.
Еще раз повторюсь это мое мнение
Старый 30-01-2009, 11:23     #30
жвачечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 430
жвачечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от домовенок Посмотреть сообщение
ЭТО МОЕ МНЕНИЕ По городу очень много больных с туберкулезом, проба манту говорит об иммунитете вашего ребенка, если не делать, то Вы и не будете знать какой иммунитет на туберкулез.
Еще раз повторюсь это мое мнение
ну Вы не совсем правы. По поводу того что много больных туберкулезом - это правда.
но вот проба манту - довольно бредовая манипуляция. Потом я делаю диагностику. Сдать кровь - намного лучше, только по той причине, что ребенку не вводится всякая гадость, я еще моглу понять некоторые прививки и то не все, но вот манту????? Вы читали состав пробы? Я никогда не смогу понять врачей в нашей стране. Они же прекрасно знают, что можно сдать кровь, но никто мне это не сказал. Потому что они работают на статистику, документооборот и прочие вещи. Им сказано делать так и все, а подумать, с понимаем отнестись к здоровью детей, кот. они типа лечат..., я видела такого только одного....)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.