Биопсия кишечника (на целиакию)-кто делал, расскажите как перенесли процедуру? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2007, 20:38     #1
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Нам предстоит такая диагностика, т.к. у нас все признаки целиакии.
Наш педиатр уговаривает нас настроиться и довести дело до конца-проверить все как следует...
Потому что все равно мол -надо это сделать, чтобы и в саду (маловероятно, что пойдем , но...),
и в школе-не было проблем.
Советует нам оформлять инвалидность...
Подскажите пожалуйста-как эта процедура происходит, насколько она болезненная, как надо
к ней готовиться, какие последствия потом могут быть?
Большой ли стресс у ребенка после нее?
Врач говорит, что мол стресс всегда будет (малоприятная процедура и для взрослого человека),
но маленькие быстрее забывают...
Так ли это?
Поделитесь опытом, а то я вся испереживалась... Муж говорит-"ты жестокая"...

Может подскажете-у какого врача лучше сделать, я естественно отблагодарить готова, лишь бы
поаккуратнее сделали что ли...
А то я почитала несколько рассказов мам, как у детей сосуды в глазах и на лице лопаются,
как они орут...мне самой уже плохо становится.

Спасибо.

Лена
Старый 25-05-2007, 00:08     #2
kjb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 419
kjb отсутствует


Ну мы делали в Педиатрической на Литовской. Зашли, положили на стол, меня выставили, чем очень удивили. Я приготовилась минут десять слушать вопли. Но через пару минут ребенок вышел. Поплакал, конечно, но недолго, чем тоже меня удивил. И больше этого не вспоминал, правда я не заостряла на этом внимания. Больше в память ему врезалось как кровь из пальца брали.
Желаю чтобы и у вас все прошло также гладко.
Нам еще предстоит повторное обследование, будьте готовы. Если диагноз подтвердится через год диеты нужно повторить процедуру.
Старый 25-05-2007, 00:36     #3
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Нам делали в 5 лет, тож в Педиатричке. Делали они с бабушкой. Держали ребенка 5 человек, еле удержали. Потом бабушку увели, потому что она смотерть не могла, ей казалось, что ребенок задыхается. Стресс конечно был и не малый, до сих пор боится этой процедуры.(пока больше не делали) Еще горло болело несколько дней. Сосуды не лопались.
А инвалидность вам по целиакии хотят оформлять? Сейчас ее только по целиакии не дают... Нам в 7 лет сняли и все...
Старый 25-05-2007, 01:13     #4
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
А то я почитала несколько рассказов мам, как у детей сосуды в глазах и на лице лопаются,
как они орут...мне самой уже плохо становится.
Ой, это вы про нас наверное Так это у меня ребёнок такой дикий, его 3 врача держали, а четвёртый подступиться не мог. Не берите в голову, у вас всё будет хорошо. Просто таких дикарей как у меня ещё и поискать нужно. Он и по жизни очень дёрганный, не даёт уколы ставить, весь извивается. Вообще-то после нас на ФГС пошёл большой мальчик, и пока мы сидели в коридоре и вытирали слёзы, он отстрелялся минут за 5.

Через год мы будем повторять биопсию, думаю надо будет детя подготовить. Попоить валерьянкой или чем-нить притормаживающим. А так он всё быстро забыл. Ему папа классную машинку купил в подарок, радости столько было.
Старый 25-05-2007, 01:47     #5
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Наш тоже дикий, когда делали уклы в попу-втроем держали его и шприц в попе ходуном ходил...
А горло отчего болит потом-его ободрать могут что ли....
Ну не знаю как насчет инвалидности по целиакии, но провериться все равно надо-много проблем с кишечником у нас.
Буду настраиваться морально и дам что-то седативное ребенку, страно, что родителей не пускают, без родителей еще страшнее малышу.
Я на все "экзекуции" сама с сыном хожу, у меня выдержка нормальная, только потом сердце болит.
А вот папу нашего действительно нельзя пускать, он кровь из пальца с ребенком не может ходить сдавать-плохо ему становится и ведет себя как истерик.
Старый 25-05-2007, 02:57     #6
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Горло и у меня немного болело после ФГДС. Это нормально! Там просто идут сокращения непроизвольные и шланг этот давит немного на стенки, наминает что ли. Взрослому еще можно как-то постараться расслабиться, дышать ровно, а дите не заставить в такой ситуации. Во время процедуры это не больно совсем, потому что брызгают анестезией, а потом вот глотать неприятно пару дней. На счет седативного - вы всеж посоветуйтесь с врачом.. Вы не переживайте, процедура недолгая, просто неприятная. Моя все боялась, что больно будет, а оказалось, что просто страшно ей было. Ну и обиделась, что потом горло болело, а ей обещали что все небольно будет. Кстати идея с подарком после всего этого очень хорошая!
Старый 25-05-2007, 14:31     #7
юмакс
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 268
юмакс отсутствует


Меня не выгоняли, но не для слабонервных, держали трое, сделали очень быстро, но Макса спеленали, он хорошо обездвижен был. Сразу успокоился в коридоре, сказал, что тетя ручку сильно прижала, на горло не жаловался.
Анастезией нам не брызгали, врач удивился-Зачем???. Рекомендовали сок некислый прохладный дать после, неприятно от шланга все же, а так я думала, что хуже будет.
Не волнуйтесь!
Старый 25-05-2007, 15:46     #8
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


Все, конечно, зависит от ребенка. Так получилось, что нам делали 2 раза с разрывом в месяц. Дочь, 7 лет, перенесла очень спокойно, но она ко всем медицинским процедурам так относится. Я настраивала ее, что будет неприятно, но небольно и быстро .Она сказала, что второй раз хуже- уже знаешь, что это такое. А еще был обещан утешительный приз, который тоже вдохновлял

не могу рекомендовать именно врача, который сделает максимально осторожно, но качеству аппаратуры, чтобы все таки мучения были не напрасны рекомендовала бы Педиатрическую академию.
Старый 26-05-2007, 16:29     #9
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Горло и у меня немного болело после ФГДС. Это нормально!
Да, у нас тоже горло болело пару дней.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.