Где недавно была распродажа прав?? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-07-2008, 18:38     #71
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
я в курсе. только за 30км превышения права не отбирают. а ездить с такой скоростью в городе я не буду, вне зависимости от потока. Не могу себе представить такой поток с такой скоростью в городе, и чтобы нельзя уйти в другую полосу. Один раз помню - было, в сестрорецке народ ехал 130, так там две полосы..
Отбирают - за 60. Уже неоднократно упомянуто и в этой теме тоже, что Московское шоссе (с ситуаций на котором тема и началась) теперь - населенный пункт.
Старый 15-07-2008, 18:45     #72
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Слушайте, вот только не надо мораль читать - договорились? В интернете все такие честные, все правила соблюдают досконально и живут исключительно по законам и кодексам. Только за пределами интернета почему-то по-другому все..
Да Боже упаси, где я Вам мораль читаю? И где пишу, что не нарушаю?
Еще раз, я лишь о том, что почему-то другой нарушитель - он всегда козел и т. д., а сам нарушающий - белый и пушистый, если нарушает, то по уму исключительно. Ага. И из-за превышений скорости аварий не бывает.
Не сочтите за нравоучения
Старый 15-07-2008, 18:51     #73
ELLKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 1 436
ELLKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Слушайте, вот только не надо мораль читать - договорились?

Насчет ПДД - есть правила, которые можно нарушать.

Эта скорость - скорость потока. И ничего такого страшного в этом нет - закатывать глазки и падать в обморок не надо, а просто надо больше ездить

Отлично! Ездить больше, ездить быстрее! Умирать - так сразу, немедленно! Чтобы не мучиться!
Что-то я еще ни разу не видела и не слышала об авариях со смертельным исходом, где авто ехало со скоростью 60 км/ч
Ну ползешь ты себе потихоньку, приедешь на 15 минут позже, чем тот, который ехал 100 км/ч ....
Старый 15-07-2008, 18:56     #74
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Ну ползешь ты себе потихоньку, приедешь на 15 минут позже, чем тот, который ехал 100 км/ч ....
Я за поездку в Анапу и обратно сэкономил порядка 40 часов. Ехать 27 часов или 47 в одну сторону - есть разница? При этом за 4600 км мной не было создано ни одной аварийной ситуации - что я сделал не так?

Цитата:
Что-то я еще ни разу не видела и не слышала об авариях со смертельным исходом, где авто ехало со скоростью 60 км/ч
Не хотели слышать. Думаете бьются насмерть только летуны?
Старый 15-07-2008, 19:00     #75
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
В частности, скоростной режим надо выбирать не тупо, как это наши ПДД предписывают, а исходя из условий - это и состояние дороги, и погодные условия, и машина, и водитель, и дорожная обстановка. В общем случае так и происходит - если ГАИшников, охочих до наших кошельков, поблизости нет, то участники дорожного движения сами выбирают комфортную безопасную скорость. Эта скорость - скорость потока.
ты серьезно что на наших дорогах можно комфортно и безопасно ездить 140?????? я чтото таких дорог не видел. того и гляди в яму влетишь, да подвеской гремишь. и эжто при том что у меня машина больше приспособленная для дальних поездок нежели к петлянию по городу. даже кольцевая кривая, хотя надо отметить более менее. я тож порой разгоняюсь до 120-130 но при этом только и глядишь чтобы вовремя колдобины объезжать.

точто едет вся толпа по кривой дороге 120-140 не есть комфортная и безопасная. скорость. а есть стадный инстинкт. действительно проще ехать со скоростью потока. безопасная она пока чтото не случилось. а так соберутся все в одну кучу.
Старый 15-07-2008, 19:01
ответ для Gaid на сообщение "Я за поездку в Анапу и обратно..."
    #76
Ars
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 549
Ars отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Я за поездку в Анапу и обратно сэкономил порядка 40 часов. Ехать 27 часов или 47 в одну сторону - есть разница? При этом за 4600 км мной не было создано ни одной аварийной ситуации - что я сделал не так?
Т.е. 2300 км за 27 часов?
Средняя скорость 85 км/ч ?
Не смешите.
Старый 15-07-2008, 19:02
ответ для Gaid на сообщение "Я за поездку в Анапу и обратно..."
    #77
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
При этом за 4600 км мной не было создано ни одной аварийной ситуации - что я сделал не так?
а ты честно здесь пишешь?
Старый 15-07-2008, 19:02     #78
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
ты серьезно что на наших дорогах можно комфортно и безопасно ездить 140??????
Полно таких дорог На новых участках трассы М4 "Дон" можно и 160 - там широченный гладкий асфальт и между встречными потоками метров по 50-100 местами По КАД можно ехать 160-180 на участке от Выборгского до Приморского шоссе легко. На МКАД 130-140 - безопасная скорость потока.
Старый 15-07-2008, 19:03
ответ для Ars на сообщение "Т.е. 2300 км за 27 часов? Средняя..."
    #79
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Т.е. 2300 км за 27 часов?
Средняя скорость 85 км/ч ?
Не смешите.
Раскройте мысль Желательно с примерами из личного опыта
Старый 15-07-2008, 19:04
ответ для emirspb на сообщение "а ты честно здесь пишешь? :))"
    #80
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
а ты честно здесь пишешь?
Да.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.