помогите советом. открываю магазин - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2006, 12:34     #1
raptor
Старожил
 
Профиль raptor
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский\Приморский
Сообщения: 1 242
raptor отсутствует


ситуация такая - вкладывается мой знакомый, а мне поручает все остальное.
Я 5 дней искала помещение, вот нашла, посмотрела, о цене договорились. в понедельник закл. договор, потом косм. ремонт...
Что дальше??? Знакомый зарегестрирован как ИП, у меня доверенность, что я его предс.
он ничего не смыслет, я тоже
Что делать?
У нас будет магазинчик одежды, небольшой.
Должен ли быть( обязательно ли, и можно без него) кассовый аппарат?
как делать ценники? что на них должно быть?
где купить сгнализацию, видеонаблюдение, примерочные...????
Рада буду пообщаться с владельцами магазинов.
Старый 22-10-2006, 13:44     #2
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


я не владелец магазина но обязательно должен быть кассовый аппарат, накладные на поступающий товар, кассовая книга, ценники, на ценниках обычно с тыльной стороны стоит печать магазина и дата, когда этот ценник был установлен. неплохо было бы, чтобы кто-то вел бухгалтерию, так как отчеты квартальные нужно будет сдавать... это все, что знаю
Старый 22-10-2006, 13:50     #3
September
Активный участник
 
Профиль September
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 301
September отсутствует


1. У нас будет магазинчик одежды, небольшой.
Свое помещение с отдельными входами-выходами или арендованная точка в каком-нибудь торговом комплексе?
В первом случае готовить деньги для пожарки и прочих кровососов.

2. Кассовый аппарат объязательно должен быть ФИСКАЛИЗИРОВАННЫМ *Стоять на учете в налоговой инспекции* - а будет это бандура как обычный или кассовая элвин-микро, как калькурятор, не столь принципиально.

3. На ценники существуют госты, на сколько я помню. Объязательна цена, страна-производитель, наименование. А так - хоть из ворда печатайте, хоть свою софтину делайте для печати. Ценники делать на принтере 8)))

4. Даже и не знаю что сказать, никогда не интересовался. Может это, на www.googkle.ru?
Старый 22-10-2006, 19:55     #4
Милочка
Активный участник
 
Профиль Милочка
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 517
Милочка отсутствует


Мы тоже магазин открываем. Только помещения не нашли, так что пока у нас интернет-магазин. Но у нас дорогущая бижутерия и аксессуары всякие понтовые. У меня муж ИП. Его сестра ИП в Германии. Она нам присылает по почте товар(там тоже замарочек дофига). У них договор. Кассовый аппарат должен быть обязательно, обязательно должен стоять на учете в налоговой. Это не обязательно бандура, маленький- тоже нормально. Для ценников есть специальные принтеры для ценников.По идее они(ценники) должны меняться каждый день.Так я не поняла, вы уже сняли помещение? Где? А какой у вас налог? Если вмененка, то касса не нужна, но там нужны данные, сколько у вас кв.метров магазин и из этого у вас высчитывают налог. Если упрощенка, то касса обязательна. Есть 2 вида упрощенки: либо платить 6% с оборота и там нельзя списывать на затраты, либо 18% с прибыли и есть возможность списывать на расходы. Не забудьте ответить про помещение.
Старый 22-10-2006, 20:28     #5
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Кассовый аппарат обязателен в любом случае (не имеет значения, по какой системе налогообложения вы работаете). В помещении нет сигнализации? На охрану куда ставить будете, туда имеет смысл и за установкой обращаться (если Вневедомственная охрана - ценник напрокладку сигналки негуманный абсолютно). Далее - торговое оборудование - можно на заказ можно готовое, журнал "торговое обозрение" или "торговое оборудование" - как-то так, в конце-концов есть магазин на Лиговке с готовым оборудованием или в "Шансе" посмотрите. Далее, на товар должны быть накладные. С продавцами- договора о найме, могут потребовать так же медицинскую книжку. Далее, ценники:обязательная информация наименование организации, наименование товара, ед измерения, цена в рублях, страна-производитель, на обратной стороне :дата выписки, печать и подпись ответственного лица. Ценники можно на первое время в Exel делать, но лучше приобрести 1С 7.7 Торговлю и склад и делать оттуда, заодно и учет товаров/продаж вести.
Необходимая информация в доступе для покупателей:наименование ИП, тел контролир орг.(сэс, пожарники, налоговая, ближайшим ОМ), правила торговли, закон о защите прав потребителей и книга жалоб и предложений, прошитая и пронумерованная. Часы работы и наименование на двери
Рекомендую сразу завести "журнал учета проверок". Далее, не забудьте сгенерить должностные инструкции.
Старый 22-10-2006, 20:39     #6
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


договор аренды анимательно смотрите...чтобы потом локти не кусать...
Старый 22-10-2006, 22:20     #7
mike
Старожил
 
Профиль mike
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Наставников
Сообщения: 1 306
mike отсутствует


Еще не забудьте про пожарников и СЭС. Можно. конечно , попробовать не торопится пока сами не придут.Но здесь возможны штрафы при их первом появлении.
Старый 22-10-2006, 22:27     #8
mike
Старожил
 
Профиль mike
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Наставников
Сообщения: 1 306
mike отсутствует


Цитата:
Сообщение от Милочка Посмотреть сообщение
Для ценников есть специальные принтеры для ценников.По идее они(ценники) должны меняться каждый день.
Не совсем точно.
1.совсем не обязательно покупать специальный принтер для ценников.
можно печатать их на обучном принтере, на обычной бумаге. На ценнике должно быть название организации, наименование товара. страна производитель , цена.
На обратной стороне ценника должно стоять число, когда товар поступил в магазин, печать организации ( Вашей) и подпись ответственого работника. В идеале ( и если позволяет размер ценника) должен быть номер накладной и название поставщика.
2.ценники должны меняться от поставки к поставке, а не каждый день.
Старый 22-10-2006, 23:21     #9
raptor
Старожил
 
Профиль raptor
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Кировский\Приморский
Сообщения: 1 242
raptor отсутствует


Девочки, я в начале не написала, что это будет элитный Секонд Хенд, вещи как новые, с бирками, поглаженные, на вешалках
Может быть это что-то меняет

Оксана, а на что нужно обратить внимание в договоре? Пока были только переговоры.
Мы будем снимать помещение на втором этаже, ну это по-ниже рангом, чем торговый центр, там есть отделы с прилавками, типо фото, канцелярии, и есть отдельные части помещения, как мини-магазины, мебель, белье, вот и мы такой нашли 42мкв+ 10(из нашего помещения типа подсобного(ну вообще это раньше фотостудия была))
Думаю про пожарных и сес нам не нужно думать, камеру мы бы хотели поставит
Спасибо про ответы о ценнике, я вроде все поняла
А вот про кассу
А как же во многих небольших торговых центрах, на рынках - там же без нее, может в моем случаи можно без нее будет?
Старый 23-10-2006, 00:27     #10
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Везде, где принимают наличные деньги должна быть касса, ее надо поставить на учет в налоговой инспекции (если не ошибаюсь, то по месту расположения магазина), вам выдадут карточку, ее надо вклеить в кассовую книгу, которую надо пронумеровать (страницы), прошнуровать, заверить в налоговой. Если вы открываете магазин не в том р-не, где зарегистрирован ИП, то надо в налоговой по месту открытия магазина зарегистрировать обособленное подразделение.

Еще должна быть книга жалоб и предложений.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.