ДЕТСКИЙ МИР... Что хотим - то и творим? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2006, 13:02     #1
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


В продолжение всех историй, с ним связанных.

Ситуация раз.
Звоню в ДМ: «Если у вас делаешь покупку по соц.карте на 5000 – вы даете свою клубную карту?».
«Да, даем при любой форме оплаты от 3000.»
Покупку делаем – кассирша карту давать отказывается, мотивируя тем, что «кто вам такое сказал – не знаю, деньги вам дало государство – и почему мы должны дать карту…Подумайте ЛОГИЧЕСКИ» - и стучит пальцем по голове. Видимо, ей это помогает логически думать
Потом позвонила ради интереса в разные магазины – везде говорят по-разному – кто-то при оплате кредиткой обещает карту дать, кто-то – только за наличные… По соц. Карте везде говорят, что нет. На сайте в правилах выдачи никаких оговорок по поводу формы оплаты нет. Ладно, на это я забила.

Ситуация номер два.
Пришли купить Аришке игрушку.
Тини лавовский центр развивающий – 1750р., в Континенте. Часть функций там – связана батарейками – мигает, пищит и прочее. На одном центре – не работает одна кнопка, на что мне робко заявляют, что, может, она и не должна работать, а на другом – не закрывается дверца, из которой выскакивает мышка со смехом. Ну, знаете, типа чертика из табакерки
Две продавщицы вместе в 4 руки дверцу закрыли – и меня возмущенно спрашивают – а чего это, мол, вы тут наши игрушки критикуете? Все в них работает…
Я прошу открыть – они открывают – мышка не выскакивает.
-Почему, - говорю, - не выскакивает?
- А она и не должна выскакивать, ее ребенок должен САМ ПАЛЬЦАМИ ВЫКОВЫРИВАТЬ.
_ А почему на другой игрушке выскакивает?
- Потому что по-разному мышь уложена…
- Девушка, Вы что, надо мной издеваетесь?
- Нет, зачем, наоборот, я хочу чтобы Вы остались довольны…

Ладно, говорю, эту брать не буду. Покажите мне как работает слоник-пирамидка (там помимо пирамидки еще шарики можно бросать – и музыка играет, огоньки горят…).
На что слышу: «Если Вы точно его возьмете – мы его достанем и покажем, а если нет – то не достанем, потому что нам обратно в коробку будет его не убрать».
Без комментариев

Ситуация три.
Во «Фр. Бульваре».
Поскольку центр все равно хочу – отправила мужа вчера его купить, благо ДМ объявил акцию и все продает со скидкой 10%. Муж пошел. Нашел работающий центр На нем цена – 1750. Цену ему сняли, он пошел на кассу, дает бумажку со скидкой.
Ему пробивают – 1700 с чем-то рублей – от удивления он не запомнил А где, говорит, скидка?
А это СО СКИДКОЙ. А полная цена – 1999р.
Он за ценником – ценник убран, продавцы испарились, администратора нет…
Теперь обещал все ценники срывать и подходить на кассу только с ними

В общем, заказала я центр в Бебитое – жду

Мораль: - ну неужели нет на них никакой управы? Мелочи, а настроение портят
И еще – БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ с этими скидками – оказывается, это не только в Эльдорадо практикуется – повысить цену и объявить скидку, но и в ДМ…
Грустно как-то.

Старый 09-10-2006, 14:17     #2
Zaznoba
Мега-элита
 
Профиль Zaznoba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 715
Zaznoba отсутствует


мы вчера покупали фломастеры и я перед покупкой уточнила сколько он и будут стоит со скидкой и есть ли на них скидка вообще, уточнила не из-за того что мне важны эти 15 рублей разницы, а чтобы потом не удивиться
Старый 09-10-2006, 15:06     #3
zesty
Старожил
 
Профиль zesty
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Васька, Большой пр.
Сообщения: 1 332
zesty отсутствует


Цитата:
«Если Вы точно его возьмете – мы его достанем и покажем, а если нет – то не достанем, потому что нам обратно в коробку будет его не убрать».
Не магазин игрушек, а музей какой-то получается.
У нас вот такой случай был. Ксюха нажимала на ручку белоснежки, которая поет (специально вырезано окошко там где ручка и написано TRY ME). Бежит продавщица и кричит-именно кричит, а не говорит: Девочка не смей трогать! Мой ребенок, который провел все лето в Германии,где в игрушечном магазине можно все смотреть и трогать был просто в шоке и я тоже, в особенности от ее тона. Я даже ей ничего говорить не стала, противно просто связываться.
Старый 09-10-2006, 15:13     #4
Перестрелка
Старожил
 
Профиль Перестрелка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 144
Перестрелка отсутствует


У ДМ сейчас на сайте купон на 10 проц. скидки ло 11 октября. Мы им вооружившись пошли в тц Питер. Там углядела машину каталку за 400 р. Ну и с этим купоном в кассу. Причем ценник я тоже в корзину положила наверное инстинктивно. Машина такая все равно единственная была. На кассе на купон долго смотрели с удивлением, пока пришедшая весьма адекватная администратор, не объяснила кассе, что скидка действует.

Совет - зовите администратора, мне кажется в первом случае вам это бы помогло и карту они обязаны были дать, если заранее (на сайте) не было оговорено, что карта только при оплате наличкой выдается.
Старый 09-10-2006, 15:22     #5
Масюсик
Элита
 
Профиль Масюсик
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 195
Масюсик отсутствует


На сайте ДМ, есть ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ.
Напишите это все туда и отправьте.
Я один раз писала, когда меня достал бардак с ценниками. Мне прислали ответ, типа разберемся, виновных накажем, но сами понимаете, отпуска, людей не хватает.
Но правда, где-то через месяц, у них видимо была проверка (во Французском бульваре). Мы пришли в очередной раз за баночками, а тут грозные тетки стояли около касс, после каждого покупателя спрашивали: почему это так, а почему это вот так у вас. Продавцы и кассиры всем мило улыбались, детям шарики раздавали. Прямо идиллия была. И ценники правильные висели. А сейчас опят ...
Старый 09-10-2006, 16:05     #6
marten
Наш человек
 
Профиль marten
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: район м.Ленинский пр-т
Сообщения: 6 082
marten отсутствует


Бедняжка ты Неприятно жуть как. Помнится, Idelena писала письмо им ругательное, вроде даже какие-то меры были приняты.

А мне иногда пробивают даже по меньшей цене, чем на ценнике
Старый 09-10-2006, 16:11     #7
Mariyca
Элита
 
Профиль Mariyca
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 2 233
Mariyca отсутствует


Я тоже часто заходу в ДМ на Малом ВО, но всегда покупаю по мелочи - то пюре с кашей, то какие-то игрушки, но не больше полутора тысяч за один раз. Нам там хорошо, что с коляской можно въехать. И вот как-то я спросила у продавщицы - а карточку дают за одноразовую покупку на 3000 или можно чеки собрать, на что она мне ответила, что конечно можно чеки принести. Я взяла три чека и в следующий раз пришла с ними, так на меня посмотрели, как на идиотку и отказали. Теперь, когда нет возможности до "Детей" доехать, а в "Патерсоне" еду покупаю, там у меня скидка есть .
А вообще обидно, я в этом ДМ столько денег потратила, ну не покупаю я там кроваток и стульев, да и игрушки за 3 тысячи мне не нужны.
Старый 09-10-2006, 17:47     #8
Вероника
Сама по Себе
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: м."Ленинский пр."
Сообщения: 6 658
Вероника отсутствует


Отправила вопрос на страничку обратной связи.
Буду ждать ответа
Старый 09-10-2006, 20:53     #9
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Мне как-то приглянулся бадлончик недорогой из каталога. Прихожу в Континенте в ДМ. Там такого не видели, потом оказываемся во Фр. бульваре и продавщица говорит: что вы, нам несколько штук только таких дали, все раскупили сразу. И не будет больше. Спрашивается, зачем каталог печатать и по ящикам массово разносить? Хотя вопрос риторический... Не шведская ИКЕА.
Старый 09-10-2006, 21:08     #10
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


Цитата:
Сообщение от zesty Посмотреть сообщение
Не магазин игрушек, а музей какой-то получается.
Меня тут на днях попросили уйти из магазина книг, мативируя это тем, что я туда пришла с ребенком до 3-ех лет. Причем, заметьте, что мой ребенок ничего еще там не только порвать не успел, но и взять в руки даже не успел.
Я начала ругаться, так на меня еще и покупательница наехала, сделав мне замечание на счет того, какой я пример своему сыну показываю. Нет, мне нужно было проглотить все и смирно выйти. По мне так пусть мой сын меня истеричкой лучше увидит, чем лохушкой последней. Преувеличено конечно , но где то рядом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.