Снова про оплату нянь - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 21:28     #61
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Из первого абзаца следует, что часть нянь освободится. Соответственно, предложение превысит спрос. Нет?
Думаю да.
И это не плохо. Останутся работать хорошие и очень хорошие Им зп не изменят
Повышение, вряд ли будет, естественно. Но упасть ЗП не может
Старый 19-10-2008, 21:31     #62
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Повышение, вряд ли будет, естественно. Но упасть ЗП не может
Мне не кажется это логичным, ИМХО. Если у родителей упадут доходы, то у нянь они упадут тоже
Старый 19-10-2008, 22:23     #63
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Мне не кажется это логичным, ИМХО. Если у родителей упадут доходы, то у нянь они упадут тоже
Наверное, БабаТаля имеет в виду, что доходы у нянь останутся прежними, только пользоваться их услугами смогут меньшее число родителей.
Старый 19-10-2008, 22:34     #64
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Наверное, БабаТаля имеет в виду, что доходы у нянь останутся прежними, только пользоваться их услугами смогут меньшее число родителей.
Да. Я это и имела в виду.
Пока в Питере не так много увольнений. Все дорожает, конечно, и улучшений не предвидится.
Может у нас и не будет массовых увольнений в фирмах. Не так много фирм работает на кредитах. Строительные в основном. А банковский кризис, по моему, вплотную только их касается.
Те кто на своих деньгах работает могут даже подняться Как в дефолт. Тогда часть фирм , пользовавшихся кредитами, отсрочками сгинула, а часть поднялась.
Хотя, конечно не все понятно
Старый 19-10-2008, 23:55     #65
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Думаю да.
И это не плохо. Останутся работать хорошие и очень хорошие Им зп не изменят
Повышение, вряд ли будет, естественно. Но упасть ЗП не может
А вы думаете остальные услуги подешевеют?Я думаю,что в связи с кризисом все подорожает,а почему услуги няни должны подешеветь?А кто не сможет оплачивать услуги няни,просто от них откажутся и будут сами няньчить своих детишек,
Старый 20-10-2008, 00:19     #66
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
А вы думаете остальные услуги подешевеют?Я думаю,что в связи с кризисом все подорожает,а почему услуги няни должны подешеветь?А кто не сможет оплачивать услуги няни,просто от них откажутся и будут сами няньчить своих детишек,
Я была бы счастлива получить прибавку Но не думаю, что это случится. Просить прибавку не собираюсь. Лучше синица в руках , чем журавль в небе
Старый 20-10-2008, 00:20     #67
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Да. Я это и имела в виду.
Пока в Питере не так много увольнений. Все дорожает, конечно, и улучшений не предвидится.
Может у нас и не будет массовых увольнений в фирмах. Не так много фирм работает на кредитах. Строительные в основном. А банковский кризис, по моему, вплотную только их касается.
Те кто на своих деньгах работает могут даже подняться Как в дефолт. Тогда часть фирм , пользовавшихся кредитами, отсрочками сгинула, а часть поднялась.
Хотя, конечно не все понятно
Ну чувствуется, финансисты подтянулись.
Старый 20-10-2008, 00:25     #68
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Ну чувствуется, финансисты подтянулись.
Гы Хватит надсмехаться))))
Неее я няня Экономика меня интересует только в связи с походами в магазин и моей работой
Старый 20-10-2008, 00:27     #69
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
А вы думаете остальные услуги подешевеют?Я думаю,что в связи с кризисом все подорожает,а почему услуги няни должны подешеветь?А кто не сможет оплачивать услуги няни,просто от них откажутся и будут сами няньчить своих детишек,
Я думаю, что если у народа не будет денег оплачивать любые услуги по тем ценам, которые имеюЦа сейчас, то продавцы этих услуг готовы будут снижать цены, чтобы хоть как-то оставаЦа на плаву.
К слову, до 98 года (ну есть тут настолько опытные няни, что помнят это) стоимость услуг няни подходила к 5 долл. в час, что соответствует нынешним расценкам. Сразу после дефолта (в ноябре), моя мама вышла работать няней (в Москве) с месячным окладом в 150 долларов. Мы все тогда считали это счастьем, потому что многие вообще не могли найти работу.
Но тогда был всего лишь Российский кризис. И страна быстро пошла на поправку благодаря росту цен на нефть. Сейчас кризис мировой. Все будет намного дольше и намного страшней.
Старый 20-10-2008, 11:04     #70
irka.irka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 3 768
irka.irka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
Я думаю, что если у народа не будет денег оплачивать любые услуги по тем ценам, которые имеюЦа сейчас, то продавцы этих услуг готовы будут снижать цены, чтобы хоть как-то оставаЦа на плаву.
К слову, до 98 года (ну есть тут настолько опытные няни, что помнят это) стоимость услуг няни подходила к 5 долл. в час, что соответствует нынешним расценкам. Сразу после дефолта (в ноябре), моя мама вышла работать няней (в Москве) с месячным окладом в 150 долларов. Мы все тогда считали это счастьем, потому что многие вообще не могли найти работу.
Но тогда был всего лишь Российский кризис. И страна быстро пошла на поправку благодаря росту цен на нефть. Сейчас кризис мировой. Все будет намного дольше и намного страшней.
Какая веселая картина ...коленки трясутся... страшненько...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.